Галилео с Владимиром Маркони
5
2020, документальный, детский
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Владимир Маркони, Даня Крастер, Сергей Чонишвили
Законы физики, химические эксперименты, игры разума, любопытные исследования и просто удивительные факты ждут зрителей в новой версии любимого шоу. «Галилео» поможет подросткам освоить школьную программу и стать звездой ЕГЭ, а их родителям — узнать ответы на любопытные вопросы об окружающем мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Галилео с Владимиром Маркони

год: 2020
страна:
Россия
продюсеры: , , , , ,
жанры: документальный, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, детский

Постер сериала «Галилео с Владимиром Маркони», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Галилео с Владимиром Маркони», 2020

Оценил бы относительно формата детских шоу, но увы, не получается

Все помнят легендарную телепередачу «Галилео», многие выросли на ней. У неё были и положительные стороны, и мощные изъяны, но смотреть было крайне интересно всем людям независимо от пола и возраста. Это легенда российского телевидения. При просмотре этого шоу можно было как минимум приятно провести время, как минимум наблюдая интересные сюжеты и узнавая те факты, о которых банально не рассказывают в школах, колледжах и вузах.

Такое долгое вступление нужно, чтобы провести параллель. Ведь что мы видим сейчас? Перезапуск? Нет, это абсолютно другое шоу под громким именем «Галилео», но уже рассчитанное на исключительно детскую аудиторию. Парадокс в том, что это чудо интересно будет даже далеко не каждому школьнику, что уж говорить о взрослых людях. Наполнение пустое: нет интересных сюжетов, эксперименты скучные, юмор почти незаметен. Вставки с подготовкой к ЕГЭ не к месту. Харизматичного Александра Пушного заменили на Маркони, которому роль ведущего научного шоу (если это можно так назвать) совсем не к лицу, он с ней не справляется, у него банально нет энтузиазма. Репетура, который идеально справлялся с задачей повествовать сюжеты, заменили Чонишвили, голос которого слишком груб для подобного формата. Единственный положительный момент — это присутствие Крастера, но куда интереснее смотреть видео под его авторством, чем эти короткие вставки.

Было бы не столь печально, если бы это шоу выпускалось под любым другим названием и не порочило бы великое имя оригинала. Но мы получили лишь шлак, как и ожидали, да и много ли смысла обсуждать это сейчас?

14 января 2021

Унылая пародия

Вот и вышел первый выпуск программы и я просто уснула на его просмотре. Это просто паразитирование на старой программе. Она неинтересная и скучная. Но обо всём по порядку.

Шутки.

С самой первой шутки я хорошо поорала, но дальше всё пошло по наклонной. Самая его последняя шутка вызвала лишь фейспалм. Владимира хорошо подкольнула Алиса и тут всё.

Ведущий.

Уберите его, я согласна на Даню, но лишь бы он ушёл. Он не понимает о чём говорит, он не хочет лично участвовать в опытах, ему не хватает харизмы. А Пушной за счёт неё вытягивал даже самые идиотские шутки.

Конкуренция с интернетом.

Программа не может выдержать её. В 2007 можно многое себе позволить, потому что интернет оставляет желать лучшего. Но старые выпуски даже сейчас эту конкуренцию не просто, а утирает интернет. Кроме того старые выпуски имеют сейчас историческую ценность. Потому что показывает как жили люди в 2007. К тому же, зачем здесь общеизвестные факты, старое Галилео хорошо тем, что открывает неизвестное о хорошознакомом. Вот и получается, что старая программа легко проходит проверку временем и является классикой научпопа.

Вердикт — 3. Только за Даню и Алису.

26 мая 2020

Очень даже неплохо!

Вот и вернулась легендарная передача телеканала СТС!

Признаюсь честно, я очень переживал, я думал что без Пушного будет уже не то. Но как оказалось, Маркони тоже хорош (до Пушного хоть и не совсем дотягивает, но все же), также я был рад тому факту, что в качестве экспериментатора поставили Даню Крастера.

Объясняет достаточно понятно и просто.

Но мне не понравилось то, что не особо постарались над окружением, если у экспериментатора все хорошо, то у самого ведущего ощущается все как-то пустовато. Как мне кажется, можно было на фоне поставить какую-то белую декорацию (чисто для фона) и уже было бы лучше!

8 из 10

P.S Сужу по первому выпуску, может будет даже лучше

25 мая 2020

Документальный фильм Галилео с Владимиром Маркони на большом экране с 2020 года. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Маркони, Даня Крастер, Сергей Чонишвили.

Страна производства - Россия. Галилео с Владимиром Маркони — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.