Дополнительные занятия
Ingansuoep
7.5
7.6
2020, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 50 мин
16+

В ролях: Пак Чу-хён, Чон Да-бин, Чхве Мин-су, Пак Хёк-квон, Ким Ё-джин
и другие
Так вышло, что скромный отличник-старшеклассник Чи-су живёт без родителей. Чтобы сводить концы с концами и накопить на обучение в хорошем университете, парню приходится вести двойную жизнь и зарабатывать криминальной деятельностью. Цель Чи-су — 90 млн. вон, и он собрал уже больше 60, умудрившись организовать с помощью мобильного приложения службу охраны проституток. И ему удаётся скрывать вторую сторону своей личности, пока однажды одноклассница из богатой семьи не узнаёт его секрет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дополнительные занятия

английское название:

Ingansuoep

год: 2020
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ом Хе-джон
композитор:
художники: Чан Джу-хи, Ён Сан-мо
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дополнительные занятия», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дополнительные занятия, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Дополнительные занятия, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)

Постеры сериала «Дополнительные занятия», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дополнительные занятия», 2020

Надвое

Тихий мальчик О Джи-су реализовал завидный стартап, став заведующим конторы по секс услугам, пряча выручку, чтобы избавиться от надоевшей нужды, но конец его спокойной жизни кладут некстати совпадающие случайности, вынуждающие поделить бизнес с далеко не бедствующей одноклассницей Гю-ри, открывающей в предпринимательстве Оджи широкое поле для своих жёстких авантюр, постепенно вытесняя компаньона на обочину.

История всерьёз напоминает компьютерную игру на выживание, потому что волевая девушка ставит под контроль не только фирму, но и парня, уступающего размаху её идей, порождённых болезненным самолюбием, — всё остальное — изобретательность сценариста, ловко подставляющего пару под внезапный удар, заставляя изворачиваться, спасая свою ничтожную жизнь.

Взаимная привязанность Оджи и Гю-ри даёт хороший повод для аналитического разбора, но криминально-детективный аспект их сосуществования превращается в нелепый фасад многообещающей психологической драмы, оттесняя её на задворки кровавых разборок, неприятно разрыхляющих смысловую структуру сюжета, в котором с трудом выкристаллизовываются характеры привязанных один к другому партнёров, испытывающих немало колебаний на своём совместном пути, мотивированном разными социальными условиями для своего выбора, а общественно значимый контент сводится к информационным титрам, знаменующим финал каждой серии.

Сочувствие к соучастникам преступлений вряд ли здесь уместно, но побыть сторонним наблюдателем у аудитории найдутся причины, разделяющие её надвое: для одних это будут личные и массовые бойцовые выходки, а для других — химическое взаимодействие главных героев из разных классовых сфер, взаимообогащающихся в своём творческом союзе, затягивающем у них на шее тугую петлю.

25 августа 2021

«Если вам нужна помощь обратитесь к тому, кому вы доверяете.»

Нестандартный для корейских дорам стиль и повествование, а самое главное количество серий. Ну вы же знаете эти 16 серийные дорамы, где на половине сериала смотреть уже неинтересно. Эта работа однозначно выбивается из ряда уже ставшие однообразными корейскими проектами, где излюбленная штамп — это главный герой с трагическим прошлым добивается справедливости, мстя своему обидчику. Здесь не будет милоты, соплей, романтики (ну разве что очень и очень неуловимо). Это серьезный триллер, в чем к слову — корейцы очень хороши, о том как простой школьник заниматься неблагородным делом, пытаясь всего лишь накопить определенную сумму, чтобы в конце концов поступить в высшее заведение и жить, как обычные подростки. Однако об это узнает одноклассница и ситуация кардинально меняется…

На всем протяжении сериала, ты искренне переживаешь за главного героя. То, чем он заниматься, не кажется тебе чем-то страшным, однако все же, создатели чутко предвидели это, и не дадут тебе ходить в розовым очках, дав понять: ступая на темную тропу, ты можешь потерять всё.

Хочу отметить качественную постановку, на уровне полнометражны корейских триллеров, игра актеров в целом весьма качественна, без присущих корейцам переигрываний в дорамах. Главный герой вам будет знаком по не плохому, но кишащему штампами Итэвон Класс. В это дораме такого вы не встретите Это серьезное, взрослое кино о проблемах и проституции с привлечением несовершеннолетних. Это о вовлечении подростков в криминальный мир. Это о возможных последствиях твоих необдуманных поступках. От того в каждом новом эпизоде, в начале серии постоянно повторяется фраза «Если вам нужна помощь обратитесь к тому, кому вы доверяете.» показывающий отношение режиссера к затронутым проблемам.

Из негативного момента отмечу, плохо прописанного персонажа Пак Чу-Хёны с какими-то явно психологическими отклонениями и не логичными теми или иными действиями, и не соответствующий ей типаж, от части с не самой сильной актерской игрой.

В целом же рекомендую сериал всем любителям триллера, в частности корейского, и откинуть предвзятое отношение к дорама если таковое есть, и смотреть без опасений, с большой вероятностью оно вам понравиться всем.

8 из 10

4 сентября 2020

Триллер Дополнительные занятия на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ким Джин-мин. Кто снимался в кино, актерский состав: Пак Чу-хён, Чон Да-бин, Чхве Мин-су, Пак Хёк-квон, Ким Ё-джин, Пэк Чу-хи, Лим Ги-хон, Ли Хён-голь, Пак Хо-сан, Щим И-ён, Ким И-гён, Пак По-ми, Чан Сэ-рим, Мин Бок-ки, Квон Хан-соль.

Страна производства - Корея Южная. Дополнительные занятия — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.