Эль Сид
El Cid
6.8
6.8
2020, боевик, драма, военный
Испания, 1 ч 10 мин
В ролях: Ампаро Алькараз, Мария Педровиехо, Карлос Бардем, Давид Кастильо, Лусия Диес
и другие
История Родриго Диаса де Вивара, кастильского дворянина и героя войны в средневековой Испании.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эль Сид

английское название:

El Cid

год: 2020
страна:
Испания
слоган: «Heroe. Traidor. Leyenda. (Hero. Traitor. Legend.)»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Анхель Йебра, Javier Alomar, Мария Муньос, Хавьер Г. Сальмонес
композиторы: ,
художники: Алехандро Фернандез, Начо Томас, Бенхамин Фернандес, Хуан Хосе Каррильо, Mercedes Montilla, Эмилио Ардура, Лолес Гарсия Галеан
монтаж: , , ,
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео к сериалу «Эль Сид», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Эль Сид, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Эль Сид», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Эль Сид», 2020

Полное погружение в классическое средневековье

Это не боевик. Это не игра престолов. Это история великого война Испании XI века. Это история любви и ненависти. История веры и предательства. Братоубийственная война и многое другое, что характерно для того времени. Почему многие комментаторы накладывают неправильные ожидания на этот сериал, игнорируя эти факты?...

Много слов не будет. Как по мне, первые два сезона получились великолепными! Потому основная историческая правда была дополнена чувствами: болью, страданием, изумлением, тщеславием, любовью и многим другими. Персонажи получились очень живыми. Я переживал за всех, а не только за главного героя. Актёрский состав очень достойный, за исключением персонажа Химены. Как актриса она играет очень не плохо, просто по моему мнению не очень подходит по внешности на героиню фильма. Родриго очень хорош — его напряженное хмурое лицо — это основа этого сериала. Есть сопереживание герою, т. к. понимаешь, как тяжело выполнять те испытания, что подбрасывают ему короли. Создателям фильма удалось повысить накал страстей за счет качественной съемки баталий и за счёт качественного сюжета, без передела реальной истории. С нетерпением жду продолжения!

По поводу сравнения с фильмом 61года — в целом сравнение смысла не имеет. Фильм и сериал 2020 и 1961 — источник вдохновения для кино индустрии совсем разный. Фильм 1961 года более похож на сказку, подчеркну слово похож. Фильм 2020 года более суровый, более тёмный, как и те времена, и я считаю погружение в связи с этим идёт более полное. Но оба кинопроизведения я считаю весьма достойными. А те кто выключают сериал после просмотра 20 минут — не готовы принять новое априори.

30 октября 2021

Боевик Эль Сид на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Марко А. Кастильо, Адольфо Мартинез Перез, Федерико Куэва, Мануэль Карбальо, Аранча Эчеваррия, Альберто Руис Рохо, Luca Valdivieso, Мигель Алькантуд. Кто снимался в кино, актерский состав: Ампаро Алькараз, Мария Педровиехо, Карлос Бардем, Давид Кастильо, Лусия Диес, Хуан Эчанове, Хинес Гарсия Мильян, Лусия Герерро, Bouzan Hadawi, Николас Иллоро, Зоар Либа, Хайме Лорэнте, Хайме Олиас, Адриан Сальседо, Алисия Санс.

Страна производства - Испания. Эль Сид — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.