Душа Америки
The Soul of America
7.3
7.3
2020, документальный
США, 1 ч 17 мин
18+

В ролях: Джон Стюарт, Джордж Такэй, Рональд Рейган, Джон Гришэм, Мартин Лютер Кинг
и другие
Документальный проект, который исследует политическую реальность США сквозь призму прошлого. Фильм бьет по болевым точкам страны, будь то маккартизм или движением женщин за свободу избирательного права. Разбирая важные моменты прошедших дней, создатели помогают точнее понять современность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Душа Америки

английское название:

The Soul of America

год: 2020
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Билл Кирштайн
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Душа Америки», 2020

Просвещение в Прошлом

Этот фильм очень наглядно, предметно и с должной долей здравого смысла рассказывает о действительно важных вещах и вопросах, на которые действительно потребуется обратить внимание многим людям, в независимости от национальной, гражданской или культурной принадлежности.

Через отдельные точки в истории, тут указывают на вопросы, которые буду ещё долго нас тревожить и требовать ответа, но для решения хоробрых мы должны понимать ряд истин, говорящих о том, что худшее всегда заканчивается, а лучшее неотвратимо, о том как важно разговаривать и прислушиваться даже к тем, с кем ты не согласен, как важно постоянно задавать себе вопросы, больше узнавать и наконец брать на себя ответственность за решения или бездействие, не только в масштабах общества, но и в личной жизни. Стоит так же понимать, что не только ошибочные действия — это проблема, опасное бездействия — это тоже наша проблема, ведь как уже было сказано, очень давно: всё что нужно для торжества худших наших пороков, это чтобы хорошее в нас как можно далее отодвигалось.

7 января 2023

Документальный фильм Душа Америки на большом экране с 2020 года, его режиссером является Kd Davison. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Стюарт, Джордж Такэй, Рональд Рейган, Джон Гришэм, Мартин Лютер Кинг, Питер Дженнингс, Эдвард Р. Марроу, Джозеф МакКарти, Чарльз А. Линдберг, Митч МакКоннелл, Джеб Буш, Фриц Кун, George Mitchell, Leslie Stahl, Джеймс Лосон.

Страна производства - США. Душа Америки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.