Девять дней без сна
9 Tage wach
5.8
2020, драма
Германия, 1 ч 39 мин
В ролях: Янник Шюман, Аарон Альтарас, Пери Баумайстер, Мартин Брамбах,
и другие
Эрику было четырнадцать, когда он впервые попробовал наркотики. Десять лет спустя он по-прежнему живет в маленьком городе с матерью и отчимом, проводит ночи в клубах и как минимум раз в год предстаёт пред судом. Однажды он встречает Аню и решает всё изменить — завязывает с наркотиками, они вместе переезжают в Берлин, где Эрик поступает на актёрский факультет. Кажется, жизнь начинает налаживаться, но однажды Аня разбивает ему сердце.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девять дней без сна

английское название:

9 Tage wach

год: 2020
страна:
Германия
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Cristian Pirjol
художник: Майи Пёчке
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Девять дней без сна», 2020

Видео: Телевизионный трейлер (Девять дней без сна, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Отзыв критика о фильме «Девять дней без сна», 2020

Эрик с четырнадцати лет употребляет наркотики. Теперь ему двадцать четыре, он живет в небольшом саксонском городке с матерью и отчимом, проводит ночи в клубах и как минимум раз в год предстаёт пред судом. Он решает изменить свою жизнь, едет в Берлин, поступает в театральную Академию. Но избавиться от пагубного пристрастия к сильным наркотикам удаётся лишь 1 из 10…

Весь фильм ощущаешь сочувствие к этому человеку с трудной судьбой. И в этом, очевидно, удача и заслуга исполнителя роли Олафа — Мартина Брамбаха (Martin Brambach). Олаф талантлив, он пытается избавиться от пагубного пристрастия, однако, раз за разом срывается в его пучину от столкновения с драматическими реалиями жизни. Легко и комфортно сочувствовать и сострадать, смотря на экран, но совсем иное дело жить под одной крышей с алкоголиком или наркоманом. Это испытание могут (да и обязаны ли!) выдерживать отнюдь не все. Фильм основан на реальной биографии. Только мать, беззаветно любящая своего сына, не бросает его на протяжении всего тяжкого пути…

Режиссура, работа оператора профессиональны, но не блещут. То же можно сказать и об игре актёров, кроме исполнителя главной роли Мартина Брамбаха (Martin Brambach) — его игра, без сомнения, впечатляет. Также можно отметить игру руководителя актерской студии, в которой пытался учиться Олаф.

Что может вынести зритель из фильма? Несомненно, что такие люди как Олаф нуждаются в поддержке и помощи и что нельзя терять надежду. Но участие в их судьбе — то тяжкий крест и нести его не все в состоянии, на это способны только те, кто готов посвятить свою жизнь спасению такого человека. Это подвиг милосердия.

Фильм стоит посмотреть.

31 марта 2021

Драма Девять дней без сна на большом экране с 2020 года, его режиссером является Damian John Harper. Кто снимался в кино, актерский состав: Янник Шюман, Аарон Альтарас, Пери Баумайстер, Мартин Брамбах, Amer El-Erwadi, Rana Farahani, Бенно Фюрман, Victoire Laly, Хайке Макач, Elias Morascher, Матти Шмидт-Шаллер, Гитта Швайгхефер, Мальте Томсен, Юрген Хайнрих, Ханна Хильсдорф.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.