Дети Уиндермира
The Windermere Children
7.8
7.2
2020, драма, военный
Германия, Великобритания, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Томас Кречман, Ромола Гарай, Иэн Глен, Тим Макиннерни, Марсель Сабат
и другие
Август 1945 года. В Великобританию возвращаются дети, выжившие в фашистских концлагерях. Оставшиеся без родителей, они поступают на попечение государства в специальные учебные заведения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети Уиндермира

английское название:

The Windermere Children

год: 2020
страны:
Германия, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Войцех Шепель
композитор:
художники: Эшли Джефферс, Мэгги Доннелли, Аня Макгиннесс, Ана Магарао
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер фильма «Дети Уиндермира», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дети Уиндермира», 2020

Самый трогательный момент, бередящий душу – в самом конце фильма… когда мы видим стариков, испытавших и переживших все ужасы войны, прошедших фашистские концлагеря… это те старики, которые послужили прототипом для героев картины… Всего лишь несколько минут отведено данному эпизоду… реальные люди, герои предаются воспоминаниям, очень кратко, без патетики и лишних эмоций… Именно эти несколько минут находят отклик в душе – волнение и переживания… Всё остальное время можно наблюдать актеров, возможно, непрофессиональных, которые заучили свою роль и прыгнули в кадр… играют сухо, играют безучастно, играют без души, играют пресно. Играют плохо. Первое и главное, что резануло – внешние данные актеров. С недоверием смотришь на героев, прошедших концлагерь, а кое-кто и четыре лагеря – не пионерских, а концентрационных – но выглядят все откормленно-упитанными, в прекрасной физической форме и даже накаченными, ни одной ссадины или синяка или увечья… ни единого намёка на то, что еще вчера они были узниками фашистского концлагеря… Некоторые наставники выглядят не менее нарядно и беззаботно, и даже празднично – непременно строгий костюм, галстук или «бабочка» - по дороге в оперу решили заглянуть в реабилитационный лагерь. Не исключено, что старушка Англия именно так увидела ужасы и последствия войны, спасенных из лагерей детей… но смотреть этот причесанный водевиль очень сложно, если не сказать противно. Ни один актер, ни одна сцена не всколыхнула, не потревожила мои эмоции… Мёртвая, бесцветная моно игра актеров – всех и каждого в отдельности, на протяжении всего фильма, оторванность от реальности вызывают возмущение и отторжение всего увиденного – чем тебе не эмоции…

23 января 2024

Детей, переживших Бухенвальд, Освенцим, Терезиенштад по окончанию войны собирают в английской деревне, чтобы» подготовить их к будущей жизни». Они никому не верят, ищут подвох и сходства с поведением фашистов в лагерях. Взрослые растеряны, дети (или уже не дети, с таким «бэкграундом») как зверьки.

Тяжело ли писать отзыв на фильм о Холокосте?Конечно есть много фильмов с большей эмоцией: когда рыдаешь навзрыд (Пианист), нажимаешь на паузу, потому что не возможно поверить (Выбор Софи), но здесь режиссер не захотел нагнетать на и так тяжёлую тему. Снято деликатно, режиссер не заостряет внимание на тяжёлых воспоминаниях («они ели трупов» — это было, не изменить и нечего тут обсуждать). Все внимание на будущем и как дальше жить и можно ли жить, когда уже когда-то умер. Никто не спрашивает, что там было, только рисунки, от которых бросает в дрожь. И вот, мы уже слышим смех от того, что можно просто бежать по лесу, и уже не слышим страшные крики по ночам. А беспокойство за их будущее, которым так заняты взрослые, так неактуально сейчас, когда появляется такое безопасное настоящее.

28 июня 2021

Драма Дети Уиндермира на большом экране с 2020 года, его режиссером является Майкл Сэмюэлс. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Кречман, Ромола Гарай, Иэн Глен, Тим Макиннерни, Марсель Сабат, Филипп Кристофер, Анна Шумахер, Константин Франк, Kacper Swietek, Marek Wroblewski, Kuba Sprenger, Pascal Fischer, Anna Maciejewska, Tomasz Studzinski, Якуб Янкевич.

Производство стран Германия и Великобритания. Дети Уиндермира — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.