Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск
Creepshow Animated Special
6.6
6.3
2020, ужасы, мультфильм
США
В ролях: Кифер Сазерленд, Джои Кинг

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск

английское название:

Creepshow Animated Special

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
жанры: ужасы, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Видео к мультфильму «Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск», 2020

Видео: Трейлер (Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск», 2020

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск

Смотрите, вот этого всего — могло бы и не быть. Дело в том, что Никотеро планировал выпустить второй сезон «Калейдоскопа ужасов» в 2020 году. Т. е. через год после первого. Но, тут случилась пандемия. Да-да, все сдвинулось. Как вы знаете, второй сезон появился в апреле 2021 (т. е. месяц назад).

Чтобы хоррор-маны не сильно грустили (в ожидании второго сезона), Никотеро сделал два спецвыпуска. Один рождественский (показывали в декабре 2020). Один хэллоуинский (показывали в конце октября 2020). Я еще не смотрел рождественский (про него как-нибудь потом).

Что касается хэллоуинского спецвыпуска, положа руку на сердце, слегка разочарован. Он состоит из двух историй. Первая по Стивену Кингу. Вторая по Джо Хиллу (сын Стивена). «Тот, кто хочет выжить» — герой попадает на необитаемый остров, начинает пожирать сам себя. «Твиты из Цирка Смерти» — родители Блейк привозят ее в цирк с мертвецами, она же не вылезает из социальной сети.

Оба рассказа (я подчеркиваю) со смыслом.

Проблема в том, что Никотеро превратил их в анимацию (ну, такой закос под комиксную стилизацию). Тем самым — мужик разрушил вообще все хорошее. Хоть убейте, при подобном раскладе (мультики вместо фильма) — страдает (прежде всего) именно хоррор. Я понимаю, что актер Кифер Сазерленд (в первой истории) пытался хрипеть своим голосом (читайте — пытался передать атмосферу ужаса). Бесполезно.

Да и в эмоциональном плане как-то слабенько, я не принимаю подобные экранизации. С «Твитами из Цирка Смерти» еще ладно, но за «Тот, кто хочет выжить» чертовски обидно. Из лучших побуждений? Наверное.

Не путайте, пожалуйста. Комиксные вставки — должны быть, это фишка «Калейдоскопа» со времен первого фильма 1982 года. Но, когда ты уже всю историю превращаешь в дешевенькую анимацию — развожу руками. Жаль.

Только из-за уважения к создателям не стал окрашивать рецензию в красный цвет. Абсолютно субъективно.

5 из 10

16 мая 2021

Ужасы Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск на большом экране с 2020 года, его режиссером является Грег Никотеро. Кто снимался в кино, актерский состав: Кифер Сазерленд, Джои Кинг.

Страна производства - США. Калейдоскоп ужасов: Анимационный спецвыпуск — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.