Октагон: Боец vs Рестлер
Cagefighter
6.2
4.4
2020, боевик, спорт
Великобритания, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джина Гершон, Джонатан Гуд, Чак Лиделл, Джейсон Ресо, Джорджия Браднер
и другие
Рисс – величайший чемпион ММА и легенда октагона. Оказаться с ним в одной клетке – все равно что поставить себя под ядерный удар. Но его следующим соперником – в рамках «боя века» – неожиданно выбран знаменитый рестлер Рэнди Стоун – ярый провокатор и шоумен, готовый на всё, чтобы развлечь зрителей. Два мира, и только одна победа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Октагон: Боец vs Рестлер

английское название:

Cagefighter

год: 2020
страна:
Великобритания
слоган: «Worlds collide.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Добреску
композитор:
художники: Леви Карлтон, Джоэнна Фоллхоффер, Шоун Фултон
монтаж:
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, спорт

Видео к фильму «Октагон: Боец vs Рестлер», 2020

Видео: Трейлер №2 (Октагон: Боец vs Рестлер, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Октагон: Боец vs Рестлер», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Октагон: Боец vs Рестлер», 2020

закон джунглей цивилизованного мира

Сюжет, так сказать, стандартный - 'я лучше выдумать не мог'. Достоверно только переговоры о том, кто сколько заработает. Пока ты на вершине, все есть: деньги, слава, дом и красивая жена. Но не расслабляйся, иначе тебя тут же подставят, ничего личного это бизнес. Даже любимая, оказывается все поставила на тебя, поэтому не смей проигрывать. И если бы не случай, что кто-то подставился еще больше, не вытянуть! От ума ничего не зависит, главная задача для мозга не отключиться раньше времени. Вся жизнь борьба за хорошую жизнь! Пока ты можешь сжать чью-то глотку сильнее, чем сжимают твою, ты жив. Как только расслабишься, выкинут в мусорку, как вор выбрасывает чужой выпотрошенный кошелек.

Смысл отсутствует. 'Накал страстей', заменен неправдоподобным мордобитием. Отстой! Лучше смотреть реальный бой.

5 августа 2022

Боец и рестлер или драка за честь и достоинство

Я люблю смотреть малобюджетные простые бойцовские фильмы, в особенности на тематику смешанных единоборств и стиля MMA. Таких фильмов я посмотрел большое количество, и всегда мне интересно сравнивать эти фильмы с точки зрения режиссуры, сюжета, актёрской игры и постановки боёв.

Данный фильм привлёк меня прежде всего своим актёрским составом, потому что я являюсь большим поклонником профессионального рестлинга (в фильма была показана противоположность этих двух миров в немного грубой форме).

В фильме приняли участие многие известные личности из мира рестлинга и мира MMA, а именно, Джон Моксли (настоящее имя Джонатан Гуд) — действующий чемпион мира по версии AEW (новый рестлинг промоушен, который набирает свои обороты). Моксли исполняет роль профессионального рестлера (простыми словами говоря, он играет самого себя) по имена Рэнди Стоун, грубый, жёсткий, агрессивный, за словом в карман не полезет. Мне понравился тот факт, что персонажа Моксли не выставили слабаком, а наоборот показали достаточно сильным и способным противостоять бойцу MMA. А этого бойца MMA, главного героя, исполняет Алекс Монтаньяни, в роли непобедимого бойца MMA и чемпиона Рисса Гиббонса. После поражения от рук Стоуна начинается долгий путь возвращения Рисса на вершину MMA. На этом пути ему даже пришлось пройти через ещё одно поражение в другой весовой категории. Тренером Рисса выступил легенда MMA и бывший чемпион UFC Чак Лиделл. Также мы имели возможность увидеть в небольшой роли бывшего чемпиона в UFC в среднем весе Люка Рокхолда. Небольшая, но заметная роль была у другого, уже бывшего ретслера (с чьей карьерой я очень хорошо знаком) по имени Джейсон Ресо, но всем поклонникам рестлинга он известен под именем Кристиан, он выступил в роли популярного радио ведущего. Также была весьма заметная роль у Джины Гершон, сомнительного и хитрого промоутера.

С точки зрения сюжета, фильм примечателен для своего жанра, также как и сами бои в клетке, и тренировки, показанные в фильме. Я думаю, что посмотрев немалое количество фильмов с подобной тематик, я уже мало чему удивляюсь.

Подводя итоги, хочу сказать, что данный фильм «Октагон: Боец против рестлера» — весьма типичный представитель своего жанра для одноразового просмотра, в котором главный антагонист в лице Рэнди Стоуна был даже более интересен, чем главный герой в лице Рисса Гиббсона.

1 декабря 2020

«Октагон» может быть выглядеть как ещё одна история искупления, происходящее на ринге. Ставку здесь делают на встречу двух видов боевых зрелищ: мира MMA и мира реслинга. На деле в сценарный котел намешивают уловки из фильмов серии «Рокки», да приправляют шумихой, включающей в себя камео знаменитостей, условный сюжет, достойные боевые сцены и весьма скромное повествование.

В центре «Октагона» — боец по имени Рисс Гиббонс. У чемпиона есть все: деньги, красивая и верная жена, лучший друг и менеджер. Но, как и многие бойцы, добившееся успеха, Рисс расслабляется. Сомнительный промоутер в лице героини Джины Гершон предлагает ему битву против чемпиона-рестлера Стоуна. Рисс смотрит на оппонента, как на навоз, заявляя, что тот пришел из «фальшивого» спорта. Какого же его удивление, когда Стоун побеждает его на ринге и начинается долгий путь возвращения Рисса к успеху.

Кинолента действительно отражает прения между ММА и реслингом. Хотя в последние годы в реальной жизни они несколько сгладились, поскольку спортсмены из постановочной борьбы стали проникать в профессиональную, вражда всё равно продолжается. Возможно, в этом была и цель создания «Октагона». Тем не менее, реализовано это несколько спустя рукава. Вся сюжетная линия развивается также, как в любой другой истории о неудачниках в спорте. Рисс все теряет, пытается вернуть славу и богатство. Стоит отдать должное сценарию «Октагона»: иногда здесь встречаются несколько исключительных моментов. Тем не менее, всё до боли знакомо: Рисс достигает дна как боец, и как мужчина, но у него появляется надежда, он выдерживает удары жизни и встает на ноги.

Проблема в том, что Рисс, да и прочие герои, выполнены весьма условно. Хотя за Рисса хочется болеть, он производит впечатление слабого духом и плаксивого персонажа. Находясь против Стоуна, протагонист всегда ему проигрывает по части харизмы и характеристик. Кажется, даже интереснее наблюдать за «злодеем» в лице рестлера, а не за неубедительным Риссом.

«Октагон» может похвастаться боями. Схватки жесткие, операторская работа резкая и подчеркивает травмы, нанесенные каждому из соперников. Боевые сцены скрывают бюджетные ограничения фильма. Тем не менее, твердость не помогает в других аспектах: во всем остальном зрелищность минимальна.

5 из 10

15 ноября 2020

Отличный спортивный экшен

Зубодробительный спортивный экшен с действующим чемпионом мира AEW Джоном Моксли, звездами голливуда и участием звезд спорта: Джейсона Ресо, Люка Рокхолдома и Чака Лидделла.

Картина снята в лучших традициях фильма «Роки», где главный герой бьется на ринге, но на самом деле борется сам с собой и через взлеты и падения идет к победе. Сюжетные ходы в этом жанре давно отточены и работают безотказно, как автомат Калашникова. Остается только его зарядить и нажать на курок. Фильм заряжен отличной игрой актеров, захватывающим действием и яркими диалогами, и, в итоге, славно выстреливает. Скучно не будет.

Критик Стеф Франкомм оценил фильм на 4,5 звезды из пяти, похвалил игру актеров и отметил: «Октагон: Боец vs Рестлер» — это не только фильм для поклонников рестлинга или ММА. Он создан для любого человека, который верит в то, что в жизни все возможно. Вы можете быть чемпионом на ринге или в клетке, главное для вас — быть чемпионом своей собственной жизни».

13 ноября 2020

Боевик Октагон: Боец vs Рестлер на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джесси Киньонес. Кто снимался в кино, актерский состав: Джина Гершон, Джонатан Гуд, Чак Лиделл, Джейсон Ресо, Джорджия Браднер, Лео Фафард, Лоуелл Дин, Риган Мачадо, Алекс Монтаньяни, Кваме Августин, Люк Рокхольд, Руперт Чармак, Наталья Цветкова, Shawn Koch, Jodie Riley.

Страна производства - Великобритания. Октагон: Боец vs Рестлер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.