Водный объект
Body of Water
5.3
2020, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Шан Брук, Аманда Бертон, , Казия Пелка, Адеинка Акинринаде
и другие
Женщина с расстройством пищевого поведения пытается наладить отношения со своей матерью и дочерью-подростком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Водный объект

английское название:

Body of Water

год: 2020
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэрран Брагг
композитор:
художники: Sarah Jenneson, Натали Хемфрис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Водный объект», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Водный объект», 2020

Для меня это был наискучнейший фильм.

Для меня его таким делают, во-первых, стиль съемки: очень продолжительные паузы, отсутствие внятных диалогов, долгое изображение обыденных процессов: люди едят, спят, сидят молча, смотрят друг на друга и т. д., во-вторых, нет напряжения при просмотре, ничего почти не происходит, ни в развитии сюжета, ни в развитии героев, в-третьих, зрителю не понятно, почему между героями такие странные натянутые отношения, что является причиной. И это не становится понятным к концу фильма.

Я бы не смогла сформулировать, о чем этот фильм. В анонсе говорилось: «Женщина с расстройством пищевого поведения пытается сбалансировать отношения с матерью и дочерью-подростком». В самом начале выясняется, что дочь почему-то ненавидит мать. Почему? Эта загадка остается до конца фильма. Мать героини производит странное впечатление: она типа любит дочь, но «не нашла в себе сил», чтобы за 7 мес. навестить ее в клинике. Сама героиня «квашня квашней», «ни рыба ни мясо». Конечно, болезнь дает о себе знать, анорексия не на пустом месте возникла. Но что дальше, почему авторы сделали её анорексичкой, зачем, каков был замысел?

Не знаю, как точнее переводиться на русский название.

В одних источниках пишут «Водоём», в других «Масса воды». И снова я никак не могу объяснить для себя это название, не стыкуется у меня фильм с ним.

Самым большим недоумением для меня было то, что героиня возмущена тем, что её 15-летней девочке парень шлет фотку с членом, но совершенно спокойно народ гуляет на свадьбе матери главной героини, где и жених, и невеста — женщины. И снова никакой смысловой нагрузки в таком альянсе. Наверное, выполняется требование киноакадемии: «каждой твари по паре». Или для Англии это действительно обыденное дело.

14 января 2021

Драма Водный объект на большом экране с 2020 года, его режиссером является Люси Брайдон. Кто снимался в кино, актерский состав: Шан Брук, Аманда Бертон, Fabienne Piolini-Castle, Казия Пелка, Адеинка Акинринаде, Дебра Бэйкер, Frances Pooley, Арчи Рено, Софи Брук, Джоанна Уайт, Jazz Smith, Роксанна Палмер, Тони Бирд, Адам Беллами, Sam Bull.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.