Близнец
6.7
2020, боевик, драма, криминал
Россия, 48 мин
12+

В ролях: Александр Устюгов, Сергей Сосновский, Ольга Кавалай-Аксенова, Егор Морозов, Яна Сивакова
и другие
Разведчик международного уровня Павел Руднев случайным образом находит своего потерянного в детстве брата-близнеца Андрея Полетаева, который работает рядовым следователем в местном РОВД. Герои договариваются о встрече, но на следующий же день Полетаева убивают, приняв за Руднева. Павел выясняет, что в управлении работает крот, который планомерно уничтожает весь отряд Павла. Чтобы найти и обезвредить крота, герой вынужден использовать как прикрытие личность Полетаева — расследовать за него дела в дела в местном отделении полиции, играть роль примерного мужа и хорошего отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Близнец

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кирилл Сперанский
художники: Елена Дронова, Ольга Карасик
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постеры сериала «Близнец», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Близнец», 2020

А мне понравилось!

Да, есть конечно некоторые моменты, которые ставят в тупик и вызывают внутри несоответствие - но это КИНО! В целом сериал мне понравился. Хоть он и маленький, но в нем довольно неплохо отыграна сценический история, которая по-своему захватывает.

Было интересно, как главный герой справится с ролью своего брата, которого он не знает, а особенно, как он перенесет свой (прямо скажем) специфический жизненный опыт в эту роль. Ему очень сильно повезло, что его брат был полицейским, а не (предположим) преподавателем.

Удивил подбор актеров. Но это было приятное удивление — все отыграно хорошо. Настолько, что хотелось бы увидеть продолжение этой истории, что конечно же невозможно. Поддерживать себя в роли своего брата ГГ не сможет видимо дальше: если честно вообще непонятно, как он не засыпался… я б засыпался, особенно один на один с женой, которая знает своего мужа как облепленного. А дети? а СОБАКА в доме??? Ну-ну…

Экшена в сериале хватило. Интриги тоже — сценарист потрудился неплохо. И очень понравилось, что в фильме нет модных ныне приемов, — монтаж ровный, без ляпов и смотрится картинка замечательно.

10 июня 2023

Брат за брата

В принципе мне понравился этот мини сериал. Действительно было интересно наблюдать за тем, как один из близнецов искал «крота» в структуре, в которой работает и при этом расследует преступления на работе скоропостижно скончавшегося брата, показывая поразительные знания в разных областях, будь это военная техника или анатомия. Но не все меня устроило и некоторые моменты меня откровенно злят и бесят.

Сюжет. Да, по описанию ясно, что есть близнецы, которых разлучили в детстве. Уже взрослый Павел внезапно узнаёт о существовании брата, но не успевает с ним толком поговорить. (Всего минут 10-15) По итогу Андрей по чудовищной случайности погибает вместо брата. Поэтому Павлу приходится жить на месте Андрея и притворяться им, попутно разбираясь с проблемами на работе. Вот тут и вскрылась главная проблема для меня. Про Андрея все забудут, Павел не признается, что он не тот за кого себя выдаёт даже в конце сериала и просто займёт чужое место, по факту украдёт чужую жизнь. Да, Андрей умер, но это нечестно по отношению к нему, его семье, друзьям не рассказать о том, что произошло, будто умерла какая-то болванка, важная лишь для продвижения сюжета. И самое интересное- всем пофиг, что Андрей так сильно изменился: перестал есть любимые продукты, кардинально изменился характер, перестал помнить важные даты да и в принципе поведение и привычки совершенно другие. Именно этот момент меня всегда злил и я была расстроена тем, что по итогу никто ни о чем не узнал.

Актерский состав меня радует, ничего не могу сказать плохого. Например, Александр Устюгов, Ирина Пегова прекрасно подходят под свои роли, и очень хорошо их отыгрывают. Да и второстепенные персонажи вполне сносно справляются со своими ролями.

Картинка довольно красочная, интересные локации, камера не трясётся, ничего не режет глаз. Хвала богам кадры не меняются с бешеной скоростью, будто у монтажера конвульсии, отчего меня чуть ли не тошнило. Не было противных «киношных сдвигов», как будто ты в кукольном мире, поэтому к картинке и монтажу нет претензий.

Есть некоторые дыры по типу быстрой смены позиций персонажа во время разговоров, их положения рук. Также поражают навыки провидца у снайпера, который так искусно вычислил место, куда преступник «рандомно» побежит после того, как его раскроют, как некоторые герои материализуются буквально из воздуха, что главный герой их замечает только когда к нему подойдут со спины, несмотря на то, что он несколько раз оглянется в «полом» помещении без мебели, где спрятаться негде.

А так в целом меня почти все устроило и даже несмотря на наличие некоторых проколов в сюжете, съемках, местах, с которыми я категорически не согласна, я все же поставлю положительную рецензию, потому как все таки мне было интересно его смотреть.

12 октября 2021

Боевик Близнец на большом экране с 2020 года, его режиссером является Сергей Попов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Устюгов, Сергей Сосновский, Ольга Кавалай-Аксенова, Егор Морозов, Яна Сивакова, Вилен Бабичев, Саша Алексеев, Шамиль Мухамедов, Артур Мухамадияров, Максим Теняков, Софья Разумовская, Алексей Фурсенко, Джульетта Геринг, Леонид Тележинский, Денис Кирис.

Страна производства - Россия. Близнец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.