Одна в поле воин
Army of One
4.8
4.5
2020, боевик
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Эллен Холлман, Мэтт Пассмор, Кендра Стауб, Стивен Данлеви, Гари Каспер
и другие
Во время путешествия Бреннер Бейкер, бывший офицер спецназа, и ее муж натыкаются на наркокартель. Преступники убивают супруга Бреннер, а ее оставляют умирать. Однако женщина выживает и начинает мстить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна в поле воин

английское название:

Army of One

год: 2020
страна:
США
слоган: «They left her for dead. Big mistake.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Jon Schweigart
композиторы: , ,
художник: Сара Апчёрч
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Одна в поле воин», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одна в поле воин», 2020

Претендент на звание худшего фильма всех времен и народов

Фильм очень плох, нет, не так, фильм просто отвратителен. Даже сложно на первый взгляд понять почему так, отмыв грязных денег как в фильмах категории С или D, или же это просто чья-то авторская хотелка, подозреваю что исполнительницы главной роли, по совместительству автора сценария, но Невский хотя бы действительно крупный мужик, и потому можно допустить его экранную способность победить 10 мужиков, или Анджелина Джоли в роли Эвелин Солт, которой так хорошо поставили боевые сцены, что наблюдая за остротой сюжета на минуту забываешь о нереалистичной глупости происходящего на экране спарринга одной женщины весом 50 кг и толпой подготовленных мужиков весом от 80 до 110 кг, с очевидными годами тренировок в тренажерном зале и на татами. В данном же фильме все выглядит крайне нелепо, героиня большую часть времени просто избегает огнестрельного оружия, способного хоть как-то уравнять шансы в этой схватке, возможно спустя половину экранного времени режиссёра всё-таки обуял испанский стыд за происходящее и он скомандовал наконец актрисе взять пистолетик в руки, но опять не надолго. При этом фильм совершенно не позиционируется как трэш или грайндхаус, где хотя бы можно было бы насладиться эстетикой глупости и фантастичности происходящего.

Мразотнейшая по подаче история о том, как молодая женщина с внешностью порноактрисы убила толпу относительно крупных мужчин голыми руками, даже не обнажив за весь фильм груди, посему даже оценки 2 этот фильм не заслуживает и мне попросту грустно о зря потраченном времени. Жаль что оценок с минусом на кинопоиске нет.

22 апреля 2023

R&R без актеров

Поздравляю вас, наконец-то появилось уж совсем никакое кино из жанра «rape&revenge».

Представьте себе фильм в котором никто не хочет работать. начиная со сценариста и заканчивая самым последним ассистентом звукооператора и доставщиком пиццы для команды.

У вот, это и есть фильм «Одна в поле воин».

Сценарий писало 4 человека и ни один из них не залатал сценарные дыры. Саму идею фильма можно передать словами: «Они убили её мужа и она им покажет». Знаете, дело в том, что мужа действительно жалко, это хоть сколько-нибудь раскрытый персонаж, и у него есть актерская игра, он коп, он пошел за напарником нарушая правила, и он получил ранение. И да, ему веришь, что он любит свою жену. После его смерти в кино актерской игры не осталось.

Злодеи злодейские до предела, а героиня погоревав 10 секунд с топором пошла на десяток вооруженных мужиков. Злодеи все как один мерзавцы, а героиня просто ангел, с топором, поскольку настроение не очень.

Актерская игра. Сложно описывать этот пункт. Я видел часть актеров фильма в других ролях, так что знаю, они умеют играть, просто здесь им было настолько пофиг на результат, что они даже не пытались. Политкорректный сюжет — лучшая защита от критики на этот счет. Мужланы без мозгов и эмоций (нет. реально, они даже похоть сыграть не смогли). злодейка с комплексом бога. заложница со стокгольмским синдромом. Героиня с двумя выражениями лица на все случаи жизни.

Отдельно хотелось бы сказать про постановку… Это химически чистая халтура. Нелепо всё поведение персонажей, нелепы гримасы персонажей, нелепо их поведение. Но главное:

Ребята, у вас весь фильм основан на том, что хрупкая девушка, прошедшая боевую подготовку выносит вручную толпу мужчин. Так неужели вы не могли уделить хоть немного внимания хореографии схваток??!! Это же даже на индийское кино восьмидесятых не тянет!!!

Вывод — кино, слоганом которого должен быть не «они бросили её умирать… большая ошибка», нет, слоган этого кино: «так сойдёт, пипл хавает!»

9 августа 2021

Об армии из одной

Иногда возникает ощущение, что с уходом с экрана актеров-героев боевиков 90-х (Сталлоне, Шварценеггер, Уиллис и т. д.) и приходом новых актеров-героев в супергеройское/комиксное кино (Хемсворт, Пратт, тот же Аффлек и т. д.), ниша боевиков резко начала заполняться героинями. И если так уж разобраться — никто не проиграл от этого.

Так и с «Одна в поле воин». Молодая женщина со своим мужем-полицейским после ранения, путешествуя по диким местам Америки, натыкаются на банду. Выживает только она. Теперь она будет мстить убийцам мужа до последнего бандита…

Нет смысла даже спорить, что фильм нашпигован шаблонами подобного рода фильмов. И при просмотре смело можно говорить, что подобное я видел в этом фильме, а подобное — в том. Однако у фильма есть и плюсы: активный сюжет, неплохая игра актеров да и сам фильм на какой-то запутанный триллер и не претендует.

Если вы хотите посмотреть легкий и навязчивый боевик, прекрасно понимая, что будет через несколько минут — фильм для вас. По сути оценка фильма должна быть нейтральной, но у меня он не вызвал никакого антагонизма и поэтому

6 из 10

31 марта 2021

Боевик Одна в поле воин на большом экране с 2020 года, его режиссером является Стефен Дархэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Эллен Холлман, Мэтт Пассмор, Кендра Стауб, Стивен Данлеви, Гари Каспер, Камерон Бауэн, Дьюк Джексон, Кэйси Хендершот, Дэбби Шеридан, Майкл Конанек, Нико Фостер, Стефани Линн Стайлз, Кейд Шепард, Джейкоб Хоббс, Leon Ngo.

Страна производства - США. Одна в поле воин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.