Пустыня ошибок
A Wilderness of Error
6.5
2020, документальный, криминал
США
В ролях: , Джон Морган, , Роджер Хервас,
и другие
О деле Макдональда, который был осужден в 1979 году за убийство своей беременной жены и двух дочерей. Макдональд, который был врачом в подразделении «зеленых беретов», утверждал, что убийства были совершены безумными хиппи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустыня ошибок

английское название:

A Wilderness of Error

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Philipp Friesenbichler, Брайан Джексон
композитор:
художники: Джейсон Синглтон, Bill C Bishop, Эмилия Спирито, Christina Bebeau, Sean Callaghan, Брук Беннетт, Лиза Фрайс, Дэни Брум-Пельтц, Jeremiah Edward Atwell, Paul Audouy, Luz Cruz, Коллин Додж, Алан Ламперт
монтаж: ,
жанры: документальный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал

Постер сериала «Пустыня ошибок», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Пустыня ошибок», 2020

Документальный проект об убийстве, которое невозможно расследовать

Ночью 17 февраля 1970 г. военный врач Джеффри Макдональд позвонил в службу 911 и попросил побыстрее прислать помощь. Затем телефонную трубку кто-то бросил, или ударил об стену. Прибывшие на место полицейские обнаружили Джеффри Макдональда лежащего без сознания на полу. Под ним лежала его заколотая насмерть супруга.

Продвинувшись в глубь дома полицейские обнаружили двух маленьких девочек, тоже убитых.

Так началось сенсационное дело Джеффри Макдональда. На его теле были обнаружены незначительные порезы. Он заявил, что в их дом ворвались какие-то хиппи. Именно они и совершили это ужасное преступление. Также он сказал, что вместе с напавшими мужчинами была девушка в белой широкой шляпе и белых сапожках...

С 1970 г. прошло уже ровно 50 лет, но никто абсолютно не может с уверенностью сказать, что же на самом деле случилось с семьей Джеффри Макдональда. Является ли он убийцей или жертвой жестокого бессмысленного нападения.

Дело в том, что в 1970-е годы службы, занимающиеся расследованием, допускали множество ошибок - огромное количество сотрудников прошлось по дому, кто-то переместил раскиданные вещи, кто-то повесил висящую трубку телефона... Это абсолютно дискредитировало доказательства присутствия или отсутствия кого-либо постороннего в доме Джеффри Макдональда.

Но полиция довольно быстро обнаружила девушку в белой шляпе и в белых сапожках. Это была местная наркозависимая юная леди, давно известная полицейским. Но она заявила, что не была в этой квартире... А спустя некоторое время заявила обратное... По прошествии лет она даже прошла детектор лжи, но даже он не смог определить, когда девушка говорила правду, а когда ложь.

Джеффри Макдональда признали невиновным. Но спустя время его судили повторно и посадили в тюрьму.

Одной из главных причин почему его повторно судили и осудили стало то, что окружающие его люди и родственники жены не видели в нем скорби. Он не выглядел расстроенным, подавленным, уезжая из дома он оставил там все памятные вещицы своих дочерей... А выход в 1984 г. мини-сериала 'Смертельное видение', изобразившего Макдональда хитрым и жестоким убийцей, вовсе заменил реальность выдумкой.

Пристальное изучение дела говорило о том, что множество улик абсолютно никак не вяжутся с версией о напавших хиппи.

Однако параллельно с этими уликами, свидетельствующими о вине Джеффри Макдональда, вокруг дела сформировалась армия свидетелей, которая утверждала о его невиновности. Девушка в белой шляпе говорила 'Да, я была там'. Ее сосед говорил 'Я видел ее в тот вечер, приехавшей на авто с тремя мужчинами'. Еще один мужчина говорил, что он звонил в эту ночь доктору Макдональду и слышал женский смех и драку на заднем фоне...

Дело Джеффри Макдональда - это в настоящая пустыня ошибок. Все возможности узнать, что именно произошло, давно потеряны. Бывший врач сидит в тюрьме и твердит о совей невиновности. А его дело стало одним из самых противоречивых в истории американского правосудия...

Если вы являетесь поклонником документальных криминальных лент, то безусловно с большим удовольствием посмотрите мини сериал 'Пустыня ошибок' 2020 г.

3 мая 2022

Документальный фильм Пустыня ошибок на большом экране с 2020 года, его режиссером является Марк Смерлинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Clay Boulware, Джон Морган, Logan Stearns, Роджер Хервас, Bryan King, Gina Mazzara, Audrey Nita Bennett, Catherine Dawson, Paul Spriggs, Джеймс Трентон, Kalyn Altmeyer, Andy Davies, Nick Dietz, Джо Гамбино, Caitlyn Greene.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.