Сельма в городе призраков
Dia de Muertos
6.7
4.8
2019, фэнтези, семейный, мультфильм
Мексика, 1 ч 33 мин
6+

В ролях: Алан Эстрада, Карло Рота, Мемо Апонте, Джуэлс Джазелль, Дино Андраде
и другие
Сельма выросла в любящей приемной семье, но вот уже 16 лет она мечтает встретить своих настоящих родителей. Неожиданно её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправятся в путешествие в удивительный Город Призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому девушки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сельма в городе призраков

английское название:

Dia de Muertos

год: 2019
страна:
Мексика
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художники: Рикардо Ниньо Мора, Марио Руис, Рене Кордова
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $238 245
Мировые сборы: $3 745 033
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Сельма в городе призраков», 2019

Видео: Трейлер (Сельма в городе призраков, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Сельма в городе призраков», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Сельма в городе призраков», 2019

Хэллоуин — самое время начать рассказывать сказочки про загробный мир и пугать детишек. Но что, если у загробного мира есть другая сторона? И что смерть — закономерна и вовсе не старается причинить людям страдания, а наоборот, избавить от них? Об этом и есть мультик «Сельма в городе призраков».

Маленькая Сельма — подкидыш, ее оставили у порога дома типичной мексиканской абуэлы как только она родилась. Об этом в курсе не только сама малышка, но и весь город. С детства ее главная мечта — увидеть своих родителей. Несмотря на то, что у города есть договор со смертью и раз в год любой желающий может вызвать дух своего умершего родственника, Сельме это делать строго настрого запрещают. Это и побуждает малышку отправиться к опасное путешествие в страну призраков, чтобы во что бы то ни стало найти своих родителей, смерть которых покрыта тайной.

Трудно судить, насколько этот мультик зайдет именно русскому зрителю и тем более русскому ребенку. В России, как мне, весьма однозначное отношение к смерти вряд ли один мультик способен его изменить. Помимо главной мысли о том, что смерть это нормально, весь остальной сюжет похож на наркоманию. Персонажи появляются из неоткуда и туда же проваливаются. Кто из них кому кто — без травы не разберешься. Много непонятных даже взрослому моментов. Весь мультик я думала о том, как этот мультик вообще должен оценивать и понимать ребенок. Из этой каши хоть что — нибудь отложилось у них в голове?

Помимо мягко говоря странного сюжета не радует и рисовка из 2007. Похожа на ту, которая была у компьютерных игр лет 10 назад. Это та, где у героев не двигаются губы, пока они говорят. А главный храм вообще почти один в один как у TempleRun. В 2019 году такое показывать уже немного стыдно.

Итог: я не могу сказать, что мультик плохой. Он просто скорее на взрослого зрителя, чем на ребенка. Я бы своему такой не показала. Смерть — не лучшая тема для 6 летнего.

4 из 10

26 октября 2019

Фэнтези Сельма в городе призраков на большом экране с 2019 года, его режиссером является Карлос Гутиеррез Медрано. Кто снимался в кино, актерский состав: Алан Эстрада, Карло Рота, Мемо Апонте, Джуэлс Джазелль, Дино Андраде, Дани Арто, Сюзана Баллестерос, Диего Осорио, Камила Амезкуа, Рокко Амезкуа, Коннор Андраде, Алена Пра, Эмма Пра, Оскар Дэниэл Рейез, Хелен Русс.

В то время как во всем мире собрано 3,745,033 доллара. Страна производства - Мексика. Сельма в городе призраков — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.