Один день красного носа и свадьба
One Red Nose Day and a Wedding
6.5
6.6
2019, комедия, короткометражка
Великобритания, 12 мин
В ролях: Роуэн Эткинсон, Дэвид Бауэр, Анна Чэнселлор, Сара Кроу, Джеймс Флит
и другие
Чарльз, Кэрри, Фиона, Том, Дэвид, Мэтью, Бернард, Лидия и отец Джеральд вновь собираются в церкви, чтобы отпраздновать свадьбу своих взрослых детей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один день красного носа и свадьба

английское название:

One Red Nose Day and a Wedding

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
художник: Тодд Эллис
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постеры фильма «Один день красного носа и свадьба», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Один день красного носа и свадьба», 2019

25 лет спустя, а мы вновь встречаемся на свадьбе!

Несколько лет назад меня совершенно очаровала и покорила прелестная британская комедия Ричарда Кертиса и Майка Ньюэлла “Четыре свадьбы и одни похороны». Вроде бы у фильма был логичный и жизнеутверждающий финал, но, как и в случае с другим хитовым фильмом Кертиса «Реальная любовь», было решено в рамках ежегодной благотворительной акции Red Nose Day представить зрителю продолжение этой истории. И получилось столь же мило и презабавно!

Через 25 лет после последней свадьбы Чарльз, Кэрри, Фиона, Мэттью, Дэвид, Том, Генриетта и другие участники тех четырех свадеб вновь собрались в церкви, чтобы отпраздновать союз дочерей Чарльза и Фионы. В программе вечера вновь ожидаются викарий, который путает слова, певцы на свадьбе, забавные тосты на банкете и встречи старых друзей, на которых они делятся забавными историями и рассказывают нам, как прошли для них эти 25 лет.

В короткометражке создателям удается помимо основной истории, вместить все лучшие моменты из самого фильма, но и даже освежить их для современности – к примеру, проблему с кольцами на первой свадьбе (которые счастливые супруги носят и по сей день), смущенный викарий, который впервые венчает столь необычную пару, речь шафера (или шаферницы), общение на языке жестов и танцы под знаменитые песни из фильмов, в частности под музыку Элтона Джона – Not for me и Chapel of love.

Было безумно приятно видеть всех полюбившихся героев: Хью Грант – все такой же очаровательный Чарльз, которому предстоит встретиться с многими старыми друзьями, знакомыми и бывшими; Энди Макдауэлл – Кэрри, мама невесты с трогательной речью и размышлениями, почему они с Чарльзом так и не поженились (что не мешает им быть очень счастливыми); Кристин Скотт Томас – Фиона с очередной впечатляющей шляпой; Джон Ханна и Джеймс Флит – Мэттью и Том, которые делятся историями об отношениях и трогательно вспоминают Скарлетт; Дэвид Бауэр – брат Чарльза Дэвид, который вновь с помощью языка жестов помогает Чарльзу найти правильные слова (с забавным результатом); Анна Чанселлор – неугомонная Генриетта, сменившая не одного мужа; Роуэн Аткинсон – отец Джеральд, как и в прошлый раз остается главным юморным гостем этой свадьбы; главные герои предыдущих свадеб – Лора (Сара Кроу) и Ангус (Тимоти Уокер), Лидия (Софи Томпсон) и Бернард (Дэвид Хейг), а также две новые героини, главные виновницы торжества – дочь Чарльза и Кэрри Миранда (Лили Джеймс) и дочь Фионы Фей (Алисия Викандер).

Как поклоннице оригинального фильма, мне очень понравилось это чудное и чудесное дополнение к истории о полюбившихся героях, которые спустя 25 лет вновь собираются на свадьбе. Всем любителям оригинального фильма – рекомендуется без сомнений!

8 из 10

Приятного просмотра!

29 декабря 2021

Комедия Один день красного носа и свадьба на большом экране с 2019 года, его режиссером является Майк Ньюэлл. Кто снимался в кино, актерский состав: Роуэн Эткинсон, Дэвид Бауэр, Анна Чэнселлор, Сара Кроу, Джеймс Флит, Хью Грант, Дэвид Хэйг, Джон Ханна, Лили Джеймс, Саймон Кунц, Энди Макдауэлл, Робин МакКэффри, Кристин Скотт Томас, Сэм Смит, Софи Томпсон.

Страна производства - Великобритания. Один день красного носа и свадьба — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.