Лады
6.2
2019, комедия, короткометражка
Россия, 17 мин
18+

В ролях: Софья Лебедева, Павел Афонькин, Сергей Легостаев, Владимир Большов, Сергей Греков
и другие
История молодого режиссера, который в поисках денег на съемки своего фильма вынужден встречаться с потенциальными меценатами с криминальной биографией. При этом подход к инвестированию в творчество целиком продиктован их жизненным опытом. Немногим лучше дела обстоят и в корпорациях с огромными рекламными бюджетами: идеи главного героя вязнут в многочисленных требованиях к сценарию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лады

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Андрей Береснев
художник: Златослава Панафидина
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Лады», 2019

Видео: Трейлер (Лады, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Лады», 2019

А ты кто? Ксавье Долан?

Наглядный пример того, как денег на камеру насобирали, но, к сожалению, не научились грамотно выставлять композицию в кадре.

О чем вообще этот короткий метр? О том, что ради мечты можно и близкого продать? Или может о том, что не нужно никогда сдаваться? А может о том, что богатые люди совсем ничего не понимают в искусстве и не хотят в нем разбираться?

Почему «меценаты» показаны, как быдло-бандиты или же как псевдоинтеллектуалы? Скучнейший и примитивный собирательный образ богатого человека в России. Странно даже, что они главного героя прям за столом не пристрелили. Может быть, конечно, богатых людей высмеивают таким образом, но уж больно не комично выглядят они.

Главный герой серый и скучный. Он безликий. Ему не веришь, что он хочет снять фильм, что это его мечта. Он выглядит так, будто бы его заставили заниматься этим. Про остальных персонажей и говорить не хочется, хотя его подружка была вполне убедительна.

После просмотра, кроме разочарования не остается ничего. Не получаешь ни эстетического удовольствия, ни смыслового послевкусия.

Короткометражку не советую, внимания не заслуживает.

2 июля 2020

Комедия Лады на большом экране с 2019 года, его режиссером является Борис Милованов. Кто снимался в кино, актерский состав: Софья Лебедева, Павел Афонькин, Сергей Легостаев, Владимир Большов, Сергей Греков, Геннадий Вырыпаев, Татьяна Струженкова, Арина Шинкина, Ефим Петрунин, Александр Самойленко.

Страна производства - Россия. Лады — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.