Изгнанник
Exile
2019, фантастика, боевик, короткометражка
США, 6 мин
В ролях: Джон Уэртас, Дмитриус Бистревски,
Недалекое будущее. Проснувшись от странных звуков, отец и дочь пытаются найти источник шума и обнаруживают, что к ним на ранчо забрался непрошеный гость.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгнанник

английское название:

Exile

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роб Гивенс
композитор:
художник: Ray Choi
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, короткометражка

Постер фильма «Изгнанник», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Изгнанник», 2019

Двое против робота

В последние несколько лет мне неоднократно приходится натыкаться на подобного рода невнятные короткометражные повествования футуристической направленности. Они объединяются высосанными из пальца сюжетами, которые вне контекста не имеют никакого смысла. Контекста же никакого нет, ибо это самостоятельные произведения, а не части сериалов. Как вариант, могу предположить, что во всех случаях авторы снимали, ожидая реакции публики, но не дождавшись ожидаемого, забросили это дело. Иначе как объяснить выброс явно немаленьких денег на воздух, не знаю. Разве что, деньги надо было просто отмыть.

В данном творении персонажи в течении пяти минут экранного времени с ружьями наперевес гоняются по пересечённой местности за роботом, стащившим из их гаража аккумуляторы. За эти пять минут мы должны сами догадаться о том, что было до описываемых событий. А было там что-то интересное. Люди потратили кучу финансовых средств на постройку человекообразных роботов, которых потом свели на положение изгоев, если не преступников, поселив их за какую-то огромную стену. Чем так плохи эти роботы, за исключением того, что воруют аккумуляторы, тоже непонятно. Хотя всё говорит о том, что не очень-то они и опасны. Папаша в форме шерифа с совершенно лёгким (судя по всему) сердцем заставляет гоняться за роботом свою юную, возможно несовершеннолетнюю, дочь. О том, что он не особо-то за неё боится говорит и тот факт, что единственный в доме бронежилет он надевает на себя, а не на неё.

Собственно, на написание рецензии я уже итак потратил больше времени, чем на просмотр самого фильма. Пойду ещё чего-нибудь посмотрю, может даже про роботов.

Только за работу оператора

6 из 10

23 октября 2022

Фантастика Изгнанник на большом экране с 2019 года, его режиссером является Марк Фрейбургер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Уэртас, Дмитриус Бистревски, Natalie Tisano.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.