Дело Аднана Сайеда
The Case Against Adnan Syed
6.7
2019, документальный, криминал
США
В ролях: , , , , Джулианна Голдман
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело Аднана Сайеда

английское название:

The Case Against Adnan Syed

год: 2019
страна:
США
слоган: «A New Chapter in the Story That Became a Global Obsession»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Дело Аднана Сайеда», 2019

Жуткая история со счастливым концом

Решила посвятить день этому документальному фильму и не зря. Он оставляет смешанные впечатления: чувство несправедливости, недоумение и откровенную ярость.

Фабула: парня-мусульманина обвинили и признали виновным в убийстве бывшей девушки. Сначала нам рассказывают про девушку, какой она была. Молодая, красивая, интересующаяся - вся жизнь впереди и неожиданная смерть.

Полицейские не стали долго искать преступника и выбрали на эту роль ее бывшего парня. Улик против него не было, кроме свидетелей со сомнительной репутацией. Как итог - пожизненное заключение.

Этот документальный фильм - неспешное повествование и расплетание запутанного клубка из показаний, улик и свидетельств. Сначала нам говорят - вот же неопровержимые доказательства, но потом каждое доказательство разбивается.

На момент выхода этого фильма Аднан еще сидел в тюрьме, он так и не признался в убийстве, чтобы ему не предлагали и как бы не уговаривали. Но счастливый конец есть - после серии подкастов и этого документального фильма прокуратура все-таки начала расследование. Они признали, что обвинения ошибочны. Анан уже пару месяцев на свободе.

Этот документальный фильм рассказывает, как система правосудия может свернуть с рельсов и часто сворачивает не туда, даже казалось бы в странах, где говорят что только справедливостью и дышат. Как итог - везде все одинаково, правосудие поворачивается в ту сторону, в которую нужно прокурорам и полицейским.

9 из 10

22 декабря 2022

Документальный фильм Дело Аднана Сайеда на большом экране с 2019 года, его режиссером является Эми Берг. Кто снимался в кино, актерский состав: Luke Brindle-Khym, Rabia Chaudry, Saad Chaudry, Donald Clinedinst, Джулианна Голдман, Isha, Сара Кениг, Sun Hee Lee, Young Lee, Tyler Maroney, Darryl Massey, Shamim Rahman, Syed Rahman, Laura Estrada Sandoval, Hope Schab.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.