Балабол 3
6.4
2019, криминал
Россия
В ролях: Константин Юшкевич, Инга Оболдина, Ирина Низина, Мария Пирогова, Илья Шляга
и другие
Капитан Саня Балабин становится майором. Он хотел бы еще стать примерным семьянином, но что-то снова не складывается. Герой вновь разбегается с Леной и заводит роман на стороне. В городе тем временем появляется хладнокровный убийца, который действует дерзко и жестоко, каждый раз на шаг опережая Саню. Помимо поисков убийцы, Балабину придется обезвредить черных риелторов, поймать убийцу юной девушки, разгромить в Геленджике банду наркоторговцев, а также вычислить крота в собственном отделе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Балабол 3

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Андрей Кузнецов
композитор:
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер сериала «Балабол 3», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Балабол 3», 2019

ГЕРОИЧЕСКОЕ КУНГ-ФУ И ОЧЕНЬ СЕМЕЙНАЯ, ДЕТЕКТИВНАЯ ЖИЗНЬ

Телевизионный сериал Балабол (2,3,4 сезоны), это добротное кино для домашнего просмотра в жанре полицейского детектива. Основная сюжетная фабула построена на жизнеописании рабочих и семейных перипетий, главного героя — майора полиции. Сценарий построен на нескольких детективных историях, развитие сюжета линейное, и каждое новое расследование в фильме, встроено в течение обычной жизни всех героев фильма. Большое внимание уделяется личным отношениям персонажей. Основное развитие событий сосредоточено на семье главного героя, и его рабочих отношениях с коллегами и преступниками. В фильме много юмора, а образ главного героя в фильме представлен в подкупающем зрителя, идеализированном варианте личности, бывалого полицейского, сурового и мужественного сатирика, мастера ироничных прибауток и кунг-фу. Свое ироничное лексическое кунг-фу, майор Балабин (Балабол) практикует на родственниках и коллегах, а боевое кунг-фу, на злодеях и мелких мошенниках, которые испытывают постоянное желание в «причинении добра» майору, с нанесением ему физических увечий, самыми разнообразными способами. Но, на то он и герой — все закоренелые злодеи — побеждены. В фильме много юмора и нет утомительной злой сатиры, а использование юмористических монологов главного героя, удачно оттеняет трагизм некоторых историй контрастом эмоций на экране поддерживающих зрительский интерес.

Сюжет фильма, по сезонам, построен неоднородно. При просмотре 2 сезона складывается впечатление, что при создании сценария, его автор ориентировался преимущественно на женскую аудиторию, так как большая часть действия в фильме посвящена семейным взаимоотношениям главного героя, его личной жизни, а детективная часть сериала добавлена для сохранения жанровой принадлежности фильма.

Третий сезон, оставляет впечатление замены сценариста. Организация сюжета полностью меняется, появляются новые персонажи, драматизм и мстительные ангелы смерти. В этом сезоне присутствуют некоторые элементы триллера, сменившего предыдущий лейтмотив мелодрамы. Обнаруживаются зрелищные сцены как в художественной постановке режиссерской группы, так и в постановке драк, трюков и боевых спаррингов героического майора с не совсем злодейскими мстителями. От одной детективной истории к другой, сценарий становится все более увлекательным, а вместе с ним и просмотр сериала. В фильме появляется динамика, события сюжета развиваются более стремительно, а жизнеописание историй второстепенных персонажей приобретает драматизм.

На мой взгляд, сценарий четвертого сезона построен на сюжетах нескольких детективных драм мирового кинематографа, пересказанных в очень занимательной интерпретации. Можно даже сказать, что образы этих всемирно известных киноисторий и популярных сериалов, возникают как ассоциативные якоря, на которых плавание сериала по просторам телеэфира стало более профессиональным. Самые очевидные параллели, которые можно провести во время просмотра 4 сезона: Бонни и Клайд, Джокер, Карты. Деньги. Два ствола, Морская полиция, Убойный отдел и несколько отечественных сериалов Невский, Невский. Тень архитектора, Убойная сила и т.п.

Отдельного упоминания заслуживает постановка драк и рукопашных стычек, в которых к 4 сезону, уже участвует не только главный герой, но и его молодой коллега и родственник, с виду совершенный «ботаник» и мямля-подкаблучник, оказавшийся по новообретенному сценарию - упертым бойцом и кикбоксером. Все рукопашные сцены поставлены очень красиво и я бы, даже сказала чрезмерно профессионально для совершенно домашнего сериала, предназначенного для широкой публики. Конечно в реальной жизни все бы выглядело совершенно не впечатляюще, случись такое. Это было бы вовсе не зрелищно и очень быстро. Но, фильмы создают именно для зрелищ и постановка драк очень хороша, и сняты они здорово. Тут хорошая режиссерская работа и работа постановщиков трюков. Операторская группа смогла снять эти сцены с выгодных ракурсов. Все, кто был занят в кинопроизводстве приняли активное участие в создании этого визуального материала, который был очень удачно смонтирован в фильме, и прекрасно дополнил как зрелищную часть сериала, так и героический образ обычного полицейского.

Работа актерского состава сериала, тоже оказалась на высоте. Образы главных и второстепенных персонажей созданы очень реалистичными, без излишнего пафоса и апломба в характерах личностей. Можно, даже сказать, что таких людей можно встретить в обычной жизни, так достоверно удались некоторые сцены фильма.

Мне очень понравились злодейские персонажи, тем, что они не совсем злодеи. Это придало небольшой шарм сказочности всем детективным историям. Думаю, сыграть 'не злодейских злодеев' было не так уж и просто, так, что актеры исполнявшие роли отрицательных героев, сумели сохранив драматизм детективного жанра создать занимательных отрицательных персонажей в фильме для семейного просмотра.

Визуальная часть сериала Балабол, довольно однообразна, но сцены различных детективных историй расположены в фильме таким образом, что впечатления «заигранности» не складывается. Просмотр не утомительный, а некоторые серии снятые в совершенно непредсказуемых интерьерах, и на различных съемочных площадках и натуре, добавляют разнообразия в картинку на экране.

Для тех, кому нравится детективный жанр, а также и фильмы не требующие серьезных эмоциональных переживаний, но занимательные по сюжету и актерской игре, сериал Балабол может быть хорошим отдыхом. Приятного просмотра.

8 января 2022

Криминал Балабол 3 на большом экране с 2019 года, его режиссером является Владимир Мельник. Кто снимался в кино, актерский состав: Константин Юшкевич, Инга Оболдина, Ирина Низина, Мария Пирогова, Илья Шляга, Виталий Лойко, Таша Цветкова, Анастасия Тимушкова, Гарик Айвазов, Пётр Занин, Дмитрий Сидоров, Сергей Неудачин, Антон Ескин, Константин Тополага, Игорь Старосельцев.

Страна производства - Россия. Балабол 3 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.