З-О-М-Б-И
Z-O-M-B-I-E-S
6.2
6
2018, фэнтези, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Майло Манхейм, Мэг Доннелли, Тревор Торджман, Кингстон Фостер, Джонатан Лэнгдон
и другие
В небольшом городке Сибрук силён дух единства и добрососедства, и жители чтут старинные традиции. Всё это было так, пока в старшую школу не проникли студенты из Зомбитауна, и тогда наступил хаос! И только крепкая дружба между решительной и целеустремленной девушкой-чирлидером Эддисон и футбольной звездой-зомби Зедом может помочь воссоединить их школу и, в конечном итоге, весь город.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

З-О-М-Б-И

английское название:

Z-O-M-B-I-E-S

год: 2018
страна:
США
слоган: «At Seabrook High it's zoms vs. poms.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роберт Бринкманн
композитор:
художники: Марк Хофелинг, Рита МакГи, Джим Лэмби, Мун Йинг Кван
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный

Постеры фильма «З-О-М-Б-И», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «З-О-М-Б-И», 2018

Если честно я не люблю фильмы про Зомби, что вообще может нравиться в ходячих мертвецах?! Если заглядывать в книги, то можно прочитать, что Зомби это труп, который воскресили с помощью тёмной магии. Ничего интересно и привлекательного… Но почему-то одним нравиться снимать фильмы ужасов на эту тематикам, а другим смотреть…

Но иногда бывают исключения.

На волне моего увлечения мюзиклами и после просмотра «Наследников», я решила посмотреть ещё один мюзикл от канала Дисней, про зомби.

Сюжет немного может напомнить «Наследники» тем, что в фильме так же представлено два мира, только здесь не злодеи и герои, а зомби и люди. Здесь рассказывается, что когда-то произошел несчастный случай на Химической фабрике, что привело к тому, что половина людей превратилась в зомби. Оставшиеся людей воздвигли стену, чтобы защититься от ненастных существ. Прошли годы и ученые нашли способ подавить ярость и вернуть более или менее нормальную жизнь к так званным зомби, теперь они могут жениться, заводить детей и т. д.

И вот однажды детям зомби разрешают учиться вместе с людьми. Вот тут мы знакомимся с парням по имени Зед, который верит, что сможет сломать систему и изменить отношения людей к зомби. В школе он встречает девочку по имени Эддисон, между ними возникает связь и вот тут начинает закручиваться сюжет…

Дисней снова, как и в «Классном мюзикле» и в «Наследниках», затрагивает темы отличий и не желания меняться. Он показывает своему зрителю, что быть не таким как все это не преступление и надо уметь принимать новое и не бояться перемен.

В первую очередь мне очень понравились главные герои. Зед, роль которого исполнил Майло Манхейм, у него так горели глаза надеждой и верой, что он сможет всё изменить. И Эддисон, её сыграла Мэг Доннелли, она тоже смогла сыграть такую милую и позитивную девочку, и восторг в глазах от всего происходящего. Их игра была очень хорошей, особенно они отлично сыграли любовь или химию, между персонажами.

Музыка очень понравилась, может местами номера были поставлены чуть-чуть слабее, чем в «Наследниках», но всё равно было симпатично. Но могу также подчеркнуть, что игра актёров была немного лучше, если в первой части «Наследников» чувствовалась лёгкая наигранность, то в этом фильме этого не было.

Если забыть о Зомби, и относиться к ним, как просто к необычным людям, то мне фильм, в принципе, понравился. Он оставил положительные эмоции, отлично подошел для спокойного вечерка, что бы расслабиться. Не стоит от него ждать чего-то шикарного, это просто милая, легкая и позитивная сказка. Думаю сохраню себе в коллекцию легких фильмов и ещё не раз посмотрю.

9 из 10

15 января 2020

Фэнтези З-О-М-Б-И на большом экране с 2018 года, его режиссером является Пол Хоэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Майло Манхейм, Мэг Доннелли, Тревор Торджман, Кингстон Фостер, Джонатан Лэнгдон, Пол Хопкинс, Тони Наппо, Жасмин Ренэ Томас, Alex McCooeye, Кара Ву, Ким Робертс, Расселл Юэнь, Рамона Милано, Рун Фу, Дэвид Петри.

Страна производства - США. З-О-М-Б-И — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.