Завоеватель
Fatih
6.6
2018, боевик, военный, история
Турция, 2 ч
В ролях: Кенан Имирзалыоглу, Четин Текиндор, Гюркан Уйгун, Эртан Сабан, Хазал Филиз Кючюккёсе
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Завоеватель

английское название:

Fatih

год: 2018
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Мурат Акай, Волькан Аслан
композитор:
художники: Нилюфер Чамур, Гюлюмсер Гюртунджа, Enver Eksi, Ahmet Ozlemis, Хакан Яркин, Нилуфер А. Гиритлиолу, Hatice Cihangiroglu, Hatice Durar, Эрман Байрам, Zeki Emen, Mustafa Gneysu, Yener Kaplan, Znur Karasu, Beliz Potok, Dilara Bebek Tokaslan, Мехмет Токаслан
монтаж: , ,
жанры: боевик, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Постер сериала «Завоеватель», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Завоеватель», 2018

Непростая история

Что самое всегда обидное? Это то, что многие хорошие сериалы имеют несчастье закрываться, тогда как посредственные или скатившиеся продолжают тянуть жилы из своих зрителей. Касательно «Мехмета — завоевателя мира» можно сказать следующее: он не оправдал ожиданий некоторых слоев женского населения.

Нельзя отрицать, что сценарий местами слабоват, но он гораздо содержательнее той же «Империи Кесем», в которой почти не на что смотреть, кроме непрекращающихся бабских разборок, что совсем не то же самое, что разборки в «Великолепном веке». В «Мехмете» женщины вообще играют роль опосредованную, на первый план тут выходят мужчины, и это очень интересно: довольно жесткие интриги, логически хорошо спланированные, очень приятные мужские лица и сильный и лукавый образ султана, который начинает свой путь к становлению одним из величайших правителей Османской империи. Да, нет никаких «соплей с сахаром» (почти), но сериал только начал раскачиваться, оборвавшись на самом интересном месте. Идет повествование себе, и вдруг р-раз! — и обрыв. Понятно, что все опирается на рейтинги, но уж довести до какой-нибудь точки, сделав достойный финал хотя бы на взятии таки Константинополя, можно было. Ну, это уже организационные вопросы.

Что не понравилось, так это опять халява Айтекина Аташа, который уже к «Империи Кесем» ничего особенного в саундтрек не написал. А тут прямо вообще как-то никак. Декорации очень красивые, как и натурные съемки, да и султанский дворец — понимаешь, что это тот самый «старый дворец» из «ВВ» (ведь Стамбула еще не существует — так тем и интереснее). Мне, например, очень понравились перекликания с сериалом про Сулеймана I, ностальгия даже ощутилась. Видно по прописанным характерам, насколько похожи Мехмет II и Сулейман и чем отличаются. И это важно, так как Сулейман хотел завоевать такую же славу, как у Мехмета, и быть достойным своего великого предка.

Можно надеяться, что проект разморозят и продолжат, я — оптимистка, но шанс довольно маленький. А так и тот крохотный кусочек, что сняли, интересно смотреть, все решения султана обоснованы, он учится терпению, укрощая свою эмоциональность и свой темперамент. А рейтинги.. да, они правят бал. К сожалению.

9 из 10

4 мая 2018

Боевик Завоеватель на большом экране с 2018 года, его режиссером является Джевдет Мерджан. Кто снимался в кино, актерский состав: Кенан Имирзалыоглу, Четин Текиндор, Гюркан Уйгун, Эртан Сабан, Хазал Филиз Кючюккёсе, Исмаил Демирджи, Фунда Эрйигит, Идиль Фырат, Атсиз Карадуман, Бурак Тамдоан, Топрак Саглам, Лейла Танлар, Явуз Сепетчи, Мерт Языджыоглу, Каан Чакыр.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.