#Зановородиться
6.8
2018, драма, музыка
Россия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Александр Петров, Ирина Старшенбаум
Трансляция спектакля, сюжет которого — рассказ о двух влюбленных людях, чья случайная встреча в кафе творит с главным героем совершенно сумасшедшие вещи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

#Зановородиться

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: Денис Быков
жанры: драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $35 187
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Постеры фильма «#Зановородиться», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «#Зановородиться», 2018

Родиться заново…

..В этого парня, конечно, сложно не влюбиться…

Саша Петров…

..Вроде бы как всё просто… Простое имя и простая фамилия… А как уже о многом говорят эти два слова…

..Удивительно обаятельный молодой человек…

Могут не понравится фильмы, в которых он снимается… Можно вторить его критиканам, утверждающим, что кроме как кричать на камеру он ни на что не способен и что все его роли однотипные, а сам он слабый актёр… Можно… Многое сейчас можно… Но как ни крути… А всё таки… Он… Удивительно обаятельный человек… И даже если ты соглашаешься со всем тем, что было в этом абзаце выше… Не смотреть его… Просто невозможно!..

..Удивительно обаятельный молодой человек…

..Самое интересное, когда Петров с одним из своих 32-х спектаклей был в моем городе (вроде как даже дважды…), мне на тот момент ещё не было до него никакого дела… Когда же он стал интересен – спектакль он же и закрыл… Сам создал… Сам открыл… Сам и закрыл… (непонятна только причина… из-за Старшенбаум?!..) Ну да ладно…

Отвечу на самые популярные стереотипы о спектакле!

Нудно? Тяжело смотреть? Скучно? Интересно?

- честно? Нудновато… Осилил за два дня (45 минут и час), причем каждые минут 15, 10, 20 делал перерывы – ставил на паузу. Возможно, предполагаю, что сидя в зале, видя всю Его экспрессию и смотря в первый раз – может бы и не скучал и было бы занятно… Но это может быть… И вряд ли об этом я когда-нибудь больше узнаю…

..кажутся затянутыми излишне видеоролики и блоки с кинофильмом… Сама история ведь безумно короткая и говорит он почти весь спектакль очень быстро и очень бегло, однако действие разворачивается довольно медленно, хватает словоблюдия (я не говорю, что это плохо, просто предостаточно уточнений, размышлений самого себя героя и объяснения своих мыслей зрителю). Саша безумно обаятелен, его эмоциональная выхолощенность подкупает, он очень красив и говорит интересно, красиво, симпатично всё выглядит… но смотреть всё равно Тяжело… Как ни крути…

Петров актёр?

-извечный вопрос, который очень сильно обижает Сашу... Если честно, сложно сказать… Я думаю, на этот вопрос должны отвечать его коллеги, признанные профессионалы: Безруков, Миронов, Машков, Хабенский, Ширвиндт, Щербаков и другие… Потому как нам, зрителям, он может казаться кем угодно: и современным уникальным гением, и вечно орущим психом… Я думаю, профессиональным театральным и киноактерам виднее!

..касаемо спектакля… О да, он очень много орет и очень сильно эмоционален! Талант это или просто игра В актёра – я не знаю. Но знаю одно: выкладывается он капитально и сам по себе спектакль довольно тяжелый физический!

Зачем здесь Старшенбаум?

-почему нет… Другое дело, что в моем понятии, девушка (жена бизнесмена), в которую он (его персонаж) был влюблен должна быть более статусной и солидной (я имею ввиду внешне и по возрасту), хотя бы как партнерша Петрова по «Полицейскому с Рублевки» Софья Каштанова. За Старшенбаум же угадывается очень красивая, но МОЛОДЕНЬКАЯ девушка, с довольно слабым маникюром (не статуса её героини), плюс е голос в конце – явно не лучшее, что могло бы звучать из уст великолепной Джульетты…

..Ну и немного о самом спектакле, в общем…

..Что хотел им сказать Петров? Сложно сказать… Скорее всего, это просто эмоции, переживания человека в конкретный период (вероятнее всего именно его (Петрова) большей частью) любви… Потому как никакой смысловой нагрузки и посыла для зрителя я не вижу… Это просто красивая драматичная эмоциональная история, которую вряд ли захочешь пересматривать даже во второй раз…

На мой взгляд, это бенефис, яркий перформанс красивого молодого человека, очень популярного и безмерно любящего своё дело, перформанс, в котором он старался показать свои самые лучшие стороны как актёра и, возможно, передать свои прошлые чувства… В общем, эффектно делал то, что любит и за что любим, выглядя при этом максимально завораживающе, как настоящий… ГЕРОЙ.. герой своего времени!

7 из 10

9 марта 2022

Самобытно и безумно

Необыкновенный, захватывающий, завораживающий до глубины души спектакль-фильм. Эмоциональный, динамичный, взрывной, заставляющий зрителя быть прикованным к действию до последней доли секунды. Александр Петров талантливый актер, играющий всеми гранями доступных и недоступных эмоций и чувств. Глубокая авторская мысль, гармонично совмещающая театр, кино и прекрасное звучание группы Ocean Jet. Рекомендован к просмотру, особенно в те минуты, когда есть необходимое желание убежать от рутинной реальности.

История рассказывает о двух молодых людях, повстречавшихся в баре. Между ними возникает странное, пьянящее чувство, похожее на страсть, а может это любовь. Но любовь отличная от той, о которой рассказывают с улыбкой на лице и бабочками в животе. Эта любовь-искра, взрывная, взбалмошная, острая, ранящая, причиняющая боль. Диковинное чувство, превращающее человека в душевнобольного. Чувство заставляет не только подчинится ему, но и делать совершенно безумные вещи.

Завершая просмотр фильма возникает странное ощущение. Будто исписанный до дыр лист бумаги, по-прежнему остался пустым. Может именно таким образом запускается внутренний механизм переосмысления?

15 февраля 2019

Когда зачем-то приплели Владимира Владимировича…

Маяковского конечно же.

Долго думал, с чего бы начать свою бранную речь в адрес этого спектакля-фильма. Но все идеи нарушали правила сервиса. Поэтому пойду просто по списку.

Сюжет. Банальнейшая история, которая достояна максимум того, что бы ее рассказали за пивом в баре друзьям, но никак не создать на основе этого спектакль. 5 минут сюжета растянули на 2 часа. И все идеи, если их выдернуть из общей лавины смотрятся отлично, но вот смешать автору их нормально не получилось. И подбор стихов был абсолютно не в тему. Не исключу, что Петрову помогал Кличко.

Актерская игра. Сашка конечно молодец. Его перевоплощение в одном только «Вошла ты резкая как НАТЕ!» заставляет людей сопереживать сразу нескольким участникам произведения, но…

Во-первых, порой проскакивают манеры Меньшикова, его ухмылки. Во-вторых — весь спектакль сквозит Гришей Измайловым, как будто смотришь еще один сезон. В-третьих, нелепые вставки мата, якобы для усиления эмоции, но по факту, это либо монолог бескультурного деграданта, либо ребенка, который вставляет слова для того, чтобы показать себя взрослым, но по факту не понимает, что это за слова и зачем они нужны.

Видеовставки. Вот что не понравилось больше всего, так это они. Затянутые, нелепые. Нелепые и затянутые. Абсолютно не поясняющие ничего и их спокойно можно было бы убрать, но тогда спектакль шел бы час, и авторам пришлось бы что-то придумывать.

Персонажи. Они не раскрыты. Никак. А зачем? Нам же показывают Московскую лавстори, мы по определению будем сопереживать, ведь… А почему мы должны это делать? Мы близки к ним, или Сашка решил выехать на том, что он замечательный и узнаваемый актер?

И еще очень много негативных моментов, которые уже пойдут как спойлер, поэтому о них тссс.

В общем и целом — 1 раз сходить стоит, чтобы просто понять, каким не должен быть спектакль.

5 из 10

И то с огромной натяжкой.

13 июня 2018

И сразу светом озарился…

Драматическое шоу, которое не поддается сравнением с чем-либо. Это уникальное достояние нашего театрального искусства.

Приятно, что этот проект смогут лицезреть не только в театрах и концертных залах, а ещё и в кинотеатрах. Мы это заслужили!

Автором, режиссером, сценаристом выступает один человек — Александр Петров.

После просмотра шоу искренне захотелось высказать ему слова благодарности за эту колоссальную работу.

История, рассказанная его героем, могла произойти с каждым из нас, и каждый из нас переживал бы эту историю по своему.

Петров, вместе с группой Ocean Jet, смогли передать зрителю все чувства и эмоции, которые нужно было передать. Ребятам из Ocean Jet отдельное спасибо за такие проникающие в душу песни, а Саше Петрову большое спасибо, что смог найти точное место для этих песен в своем проекте.

Обязательно посмотрите это, если не в живую, то в кино точно.

10 из 10

4 июня 2018

Драма #Зановородиться на большом экране с 2018 года, его режиссером является Александр Петров. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Петров, Ирина Старшенбаум.

Страна производства - Россия. #Зановородиться — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.