Мститель
Vengeance
5.8
4.4
2018, боевик
Великобритания, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Стю Беннет, Флер Кит, Алан Калтон, Гэри Дэниелс, Кит Аллен
и другие
Когда-то солдат, а теперь наёмник Джон Голд узнаёт о гибели товарища и пытается разобраться, что произошло. Он выясняет, что убийство было частью большого заговора, и теперь он решает ликвидировать виновных одного за другим.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мститель

английское название:

Vengeance

год: 2018
страна:
Великобритания
слоган: «Revenge has no limits.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Саймон Роулинг
композитор:
художники: Энтони Нил, Lee Martin, Julie Elgar
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постеры фильма «Мститель», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мститель», 2018

Братство, верность, королева и страна.

Довелось наткнуться на мнение, что в этом фильме хорошо поставлен финальный поединок, в котором участвует сам Г. Дэниелс. Известно, что он является признанным мастеров боевых искусств. То есть, можно было надеяться на хороший бой, а также и на неплохой боевик категории Б.

Но на деле всё оказалось хуже, чем мне представлялось сначала. В основе сюжета всё та же старая добрая великая месть. Хороший парень, преодолевая все преграды, добирается до плохишей, дабы воздать каждому по заслугам. Всё по справедливости и во имя мести. В конце пути его ждёт главный босс — самый сложный и сильный соперник. Но это только на бумаге, а на деле всё оказывается не так и страшно. В общем, сюжет можно уместить в одном предложении.

Экшен поставлен довольно коряво, если можно так выразиться. Сейчас не вспомню, но думаю, что видел фильмы, где экшен сцены сделаны ещё хуже. У этого фильма не крайне плохо в этом компоненте, но всё же плохо. Тут везде проблемы. И постановка хромает и операторская работа всё портит и монтажных склеек много лишних. При таком подходе ни Дэниэлс, ни кто другой покруче не спасёт от провала. Камера то и дело дрожит, а в динамичных сценах ракурс иной раз выбран такой, что не видно или непонятно, что произошло. Да и финальный бой оказывается совсем не крутым, хотя иногда какие-то приемы или удары были сняты довольно неплохо. Но этого слишком мало, получать от поединка удовольствие было почти невозможно. Постановка перестрелок стоит на том же уровне, что и постановка рукопашных т. е. весьма и весьма убогая.

Одни второстепенные персонажи ведут себя, как полные кретины, поведение других второстепенных так вообще трудно поддается как-либо логике. Думаю, за это стоит сказать спасибо не вполне адекватному сценарию. Главный персонаж, как и сюжет фильма — сплошное клише и вторичность, ничего свежего или оригинального, запоминающегося не привносит. Здоровый, нереально крутой, немногословный, безэмоциональный амбал с каменным лицом, без предыстории проработки и человечности. Был хороший момент, когда ему представляли «промежуточных боссов». Это было интересно, каждый из них обладал своими характеристиками, наклонностями и предпочтениями. Но на деле, опять же, ничего особенного они не показывают и бездарно поигрывают герою. Дэниэлс играет там главного злодея и он хоть как -то поясняет свои поступки. Услышав его позицию, закрадывается мысль, что он не такой уж и однозначно плохой, как кажется с самого начала. Хотя бы этот персонаж оказывается чуть глубже, чем все остальные.

Вывод таков: в этот раз мне попался откровенно плохой фильм категории Б. Это, конечно, не худший боевик всех времён, но можно совершенно спокойно проходить мимо. Наличие в картине Дэниэлса никак не помогает. Но из уважения к этому парню, совсем низкую оценку ставить не буду.

5 из 10

19 декабря 2018

Боевик Мститель на большом экране с 2018 года, его режиссером является Росс Бояск. Кто снимался в кино, актерский состав: Стю Беннет, Флер Кит, Алан Калтон, Гэри Дэниелс, Кит Аллен, Уэйн Энтони Гордон, Анна Шаффер, Марк Гриффин, Брайан Ларкин, Себастьян Кнапп, Джей Армстронг, Касс Пеннант, Алекс Рис, Лерой Кинкейд, Дэйв Соммер.

Страна производства - Великобритания. Мститель — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.