Я, Ты, Он, Она
6.1
5.3
2018, комедия, мелодрама
Украина, 1 ч 36 мин
В ролях: Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Надежда Дорофеева, Анастасия Короткая, Мико Фаталов
и другие
Максим и Яна прожили в браке 10 лет. Отношения превратились в союз, любовь — на уважение, а страсть — в обязанность. И когда на горизонте появляются соблазнительные перспективы... пара решает расстаться. Изменит ли ситуацию испытательный месяц, предоставленный судьей? А если они воплотят свои экстремальные мечты и самые смелые фантазии?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я, Ты, Он, Она

год: 2018
страна:
Украина
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 708 622
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Я, Ты, Он, Она», 2018

Видео: Тизер (Я, Ты, Он, Она, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Я, Ты, Он, Она, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер №2 (Я, Ты, Он, Она, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постеры фильма «Я, Ты, Он, Она», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я, Ты, Он, Она», 2018

На развод — заводной месяц!..

Это просто впечатление о фильме без политических и рекламных рассуждений.

В основе сюжета — развод пары с десятилетним стажем без детей. Оба вполне успешны на работе, но не находят в семейной жизни свежести и удовольствий. Судья-психолог ставит на них эксперимент — выполнить тайные желания друг друга вместе. Все просто и понятно, юмор бытовой, но добрый. При этом есть очень трогательные моменты, романтические приключения и красивые городские локации. Во время просмотра не возникло чувства, что вот это уж слишком «хорошо» пошутили. Из минусов отмечу, что актерская игра Короткой и Дорофеевой значительно проседала по сравнению с Зеленским. Несколько сцен показались весьма затянуты. И несмотря на успех в работе — дом казался им не по карману. С главной задачей фильм справился — приятно смотреть, есть над чем посмеяться. Отдельное спасибо за сцену с Поляковой — хороша как всегда!!!

Итог. Хорошая романтическая комедия. К просмотру рекомендую.

29 июня 2019

Две жемчужины

Теперь все так заняты обсуждением Владимира Зеленского-президента, что совершенно упустили то, что он уже успел поработать в новом для себя амплуа — амплуа режиссёра. И вполне благополучно в соавторстве с Дэвидом Додсоном снял крепкую романтическую комедию «Я, ты, он, она». В ней есть всё, что требуется этому жанру: блестящий остроумный язык сценария, над которым, к слову, в числе других сценаристов, поработал сам Владимир, меланхоличная лиричность и даже очень красивая картинка, которая завораживает с первых кадров: две жемчужные серёжки лежат на столе… Лежат себе, ни о чём не подозревая, пока прекрасная женская рука не возьмет и не вденет их привычным жестом в свои прелестные ушки… А потом не менее привычным жестом молча предоставит мужу выбор между двумя своими платьями. Он так же молча укажет на красное. А она, конечно же, наденет бирюзовое. А потом еще два раза переоденется. И два раза перекрасит губы… Муж, конечно же, уснет в ожидании.

В общем, всё как в жизни среднестатистических супругов с десятилетним стажем, которые надоели друг другу и собираются именно сегодня развестись. Две одинокие жемчужинки, которые лежат рядом, но никогда не бывают вместе — у каждой своё «ушко»: работа, интересы, любовники… И всё было бы достаточно тривиально и обыденно, если бы, как все романтические комедии, в которых снялся Владимир Зеленский, этот фильм не был бы чуть-чуть сказкой. И если бы нашим героям не попалась ну очень странная и вредная судья, заявившая, что супруги Ткаченко абсолютно не знают друг друга! «Вы вообще знакомы?» — вопрошает она и отправляет их на месяц «исправляться». За месяц ребятам предстоит совершить всё то, что они не могли, не хотели или не решались совершить все десять лет супружеской жизни. Сколько смешного, грустного и лиричного произойдет за этот месяц, конечно же, ни Яна (Анастасия Короткая), ни Максим (Владимир Зеленский) даже не догадывались… Впрочем, как и зрители, которые, вместе с незадачливой супружеской парой, подвергаются странному эксперименту, то хохоча до колик, то переживая до слёз, потому что этот фильм — ещё и возможность заглянуть в собственное прошлое и, может быть, исправить что-то в настоящем, пока ещё не поздно. И вспомнить, что рядом с тобой — не просто кусок камня, а драгоценность — твой единственный и неповторимый, тот самый, которого ты когда-то себе намечтала.

29 мая 2019

Это не фильм, а плевок в лицо зрителю

Сочувствую всем, кто пошел на данную картину в кинотеатр и потратил на это любые деньги. Ведь это не фильм, а плевок в лицо зрителю.

И речь даже не о самом отвратном дубляже на украинский язык…

Раскрытие персонажей и мотивации — 0, герои изначально ненавидели друг друга и пришли в суд (!), чтобы развестись. Почему они разводятся? «А потому что» — вот что говорит нам сценарист.

У героев есть любовники, к которым у них, судя по всему, нет совершенно никаких чувств и ведут они себя с ними как с друзьями, при этом очень жаждут развестись друг с другом.

Главная героиня утверждает, что ей «надоела эта Япония», которой увлекается её муж. А главному герою нравятся его усы и ему не хватает супружеского долга. + большой список всего, что они никогда не делали, который их заставила (!) написать судья.

А почему они захотели сделать все из этого списка? — Все так же «а потому что». Мотивации нет от слова совсем.

Сопереживания героям — 0, его (главного героя Максима) авторы раскрывают нам, как умного профессора, который не любит семью жены, любит японскую культуру, плохо зарабатывает, потому что он профессор (хотя если взглянуть на дом главных героев так сразу и не скажешь, спасибо декораторам) и ненавидит как готовит его жена.

Она (главная героиня Яна) ненавидит усы мужа, ненавидит японскую культуру, хочет стать главным доктором клиники иии все.

При этом герои хотят развестись, все время оскорбляют друг друга и хотят уйти к любовникам. Почему мы должны сопереживать им? Вот почему? Правильно! «Потому что».

+ конечно же реклама, которую пихают зрителю в лицо. Поняли, все поняли, что у Зеленского карта Приватбанка. И конечно же, конечно, они тратят все деньги в «Золотом веке» у которого рекламное лицо — Зеленский. Все это понятно, но не тогда, когда Госкино Украины спонсирует этот «фильм».

Очень жаль потраченного времени на просмотр и нервной системы, которая терпела данную картину.

20 апреля 2019

Хочется взять и порекомендовать

Картина «Я, ты, он, она» интригующее явление.

Режиссер прям такой, что и не совсем режиссер.

И актеры — прям уж и не совсем актеры. Не профессиональные.

А вот вместе сумели выпустить такой кинопродукт, который действительно не стыдно рекомендовать к просмотру.

Дэвид Додсон уже в пятый раз занял режиссерский стул в полнометражном проекте «Студии «Квартал 95». Собственно говоря, из девяти его режиссерских работ аж пять являются «квартальными». Названия еще четырех неискушенному зрителю ровным счетом ничего не скажут.

Впервые соседнее кресло с надписью Director занимает Владимир Зеленский. Но нельзя сказать, что это как-то ощутимо влияет на итоговое качество работы. «Я, ты, он, она» получился фильмом, скроенным по уже стандартным «кварталовским» лекалам.

Максим и Яна прожили в браке 10 лет. Страсть давно превратилась в долг. А от любви осталось одно уважение. Пара подает на развод, но судья решает предоставить супругам один месяц испытательного срока, за который они должны воплотить в жизнь свои давние мечты и смелые фантазии. Все — только вместе.

Еще лет десять назад, в районе первой «Любви в большом городе», «Квартал» нащупал более-менее плодоносную формулу успеха своих лент, которой с тех пор старается придерживаться и очень осторожно развивать. Минимальные изменения вносятся только в части приглашенной звезды. И если ранее на эту должность выписывались актеры из соседней страны (Денис Никифоров, Михаил Галустян, Владимир Епифанцев), то сейчас, ввиду отсутствие острой необходимости популяризировать свои фильмы в России, наличные вакансии заполняются отечественными профессионалами. Станислав Боклан, Ольга Сумская и Тамара Яценко со своими эпизодами справляются на «отлично», внося в ленту настоящую комедию.

Основной хронометраж делят между собой выходцы из других сфер шоубиза.

Комики Владимир Зеленский и Евгений Кошевой.

ТВ-ведущая Анастасия Короткая.

«Звездочка» Надежда Дорофеева (творчество «Время и Стекло» не получается назвать музыкой).

Играют без надрыва. Но и без переигрывания. Искренне. Местами смешно.

Сценарий незамысловат. Отрицательным героям места в кадре нет. Общая продолжительность не даст нажить пролежней, а бодрый саундтрек изгонит сонливость. Глаз обязательно порадуют живописные панорамы и до боли знакомые урбанистические локации.

«Я, ты, он, она» — это совокупность простых проверенных мелочей, что в своей массе создают смотрибельную новогоднюю романтическую комедию. В ней по определению исключены затянутые тарантиновские диалоги или многослойный треш в стиле фон Триера. Зато есть ненавязчивый посыл о необходимости быть внимательным друг к другу и дорожить самым близким человеком.

Со своей задачей развлечь зрителя на стыке годов «Я, ты, он, она» справляется на хорошую оценку. А больше от нее ничего и не требуется.

Легкость. Наивность. Позитив.

К просмотру рекомендуется.

7 из 10

9 января 2019

Куда ни плюнь везде все время рожи эти

От них не спрячешься нигде на этом свете

Да и на том, да и на том одно и тоже

Я вижу сон, а там во сне все те же рожи (с)

Не о «Студии Квартал-95», конечно, спета эта песня, но именно её забытый текст всплывает в памяти при просмотре нового фильма самого плодотворного творческого объединения Украины. «Я, ты, он, она» — это одиннадцатое полнометражное творение Зеленского и его команды, после которого создателям хочется пожелать лишь одного: ребята, дайте немного от вас отдохнуть.

Как и ожидалось, новая лента «кварталовцев» продолжает жанровое направление своих предшественниц. «Я, ты, он, она» — это ещё одна комедия, в центре сюжета которой стоит супружеская пара. Максим и Яна давно пресытились друг другом и своим десятилетнем браком, с разрыва которого и начинается действие. Проблема в том, что пара должна предстать перед судьей с образованием психолога, причины развода которой кажутся недостаточными. Прежде чем развести, служительница закона дает супругам задание исполнить список желаний друг друга. С этого момента и начинаются их приключения.

По-видимому, подлинные творцы отличаются от пародий на творцов тем, что их творчество не становится изношенным со временем. Талант гения, заметный в самом начале пути, со временем только обогащается; сомнительные способности посредственности же со временем изнашиваются и тускнеют. Обыгрывать из года в год одну и ту же тему, как делают это известные комики, все равно что черпать воду в засохшем колодце. Сколько ни пытайся, вытянуть из него можно только остатки грязи.

Новой картине Зеленского не хватает закадрового смеха, чтобы зритель понимал, на каких моментах нужно смеяться; логики, чтобы тот же зритель мог определить, реальна ли жизнь на экране, или не подлежащая никаким объяснениям фантастика; оригинальности, ибо бить героев электрическим током уже лет тридцать как не смешно; и ей до невозможности не хватает новых лиц. Прекратив сотрудничество с российским режиссером Марюсом Вайсбергом, автором предыдущих фильмов, Владимир Зеленский сам занял режиссерское кресло, но на этом нововведения заканчиваются. В главных ролях будут блистать всё те же Зеленский с Кошовым, второстепенные отдадут известным друзьям/певцам, в эпизодических появляются коллеги по каналу «1+1» и «95 Кварталу». Анастасия Короткая, единственная дебютантка, привносит комедии живости и новизны, превосходя своей актёрской игрой абсолютно всех, кто мог бы похвастаться многолетним опытом.

Как и все предыдущие фильмы, «Я, ты, он, она» имеет посыл. Герои картины на своем опыте учат зрителей беречь любовь и близких людей, призывая работать над чувствами, чтобы не дать семейному очагу погаснуть. И это единственное, за что можно похвалить кино. Остальное — уже повтор, который демонстрировался сотни раз, одними и теми самыми людьми. Имеет ли право на существование? Конечно. Но лучше, если бы помимо зарабатывания денег, «Студия Квартал-95» хоть иногда делала вклад в кинематограф. Хотя куда им там.

5 из 10

3 января 2019

Комедия Я, Ты, Он, Она на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Владимир Зеленский, Дэвид Додсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Надежда Дорофеева, Анастасия Короткая, Мико Фаталов, Юрий Ткач, Инна Мирошниченко.

В то время как во всем мире собрано 2,708,622 доллара. Страна производства - Украина. Я, Ты, Он, Она — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.