Взлет
Rise
7.3
6.8
2018, драма
США, 43 мин
В ролях: Джош Рэднор, Марли Шелтон, Аулии Кравальо, Дэймон Дж. Гиллеспи, Ширли Румирк
и другие
В центре событий — преданный своему делу учитель и семьянин Лу, который однажды избавляется от неуверенности в себе и берёт под своё крыло школьный театральный кружок, находящийся практически в безнадёжном состоянии. В итоге самоотверженная работа Лу меняет жизнь не только школы, но и всего рабочего городка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взлет

английское название:

Rise

год: 2018
страна:
США
слоган: «Dare to Dream»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тим Беллен, Маркус Фёрдерер
композитор:
художники: Джон Касарда, Стивен Дж. Джордан, Джеймс Беднарк, Люси В. Корригэн, Сьюзэн Огу, Walter Pluff, Кэролайн Дункан
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Взлет», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Взлет, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Взлет», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Взлет», 2018

«Not everything about you…»

День добрый! Если вы наткнулись на мою скромную рецензию, значит вы сомневаетесь смотреть ли данный сериал.

Буду краток и опишу то, что увидел сам в этой потрясающей драме. Почему потрясающей? Потому что, по моему мнению, если ты начинаешь задумываться о проблемах, которые затрагиваются в сюжете, если ставишь себя на место главных героев и понимаешь, что они переживают, это один из показателей того, что герои цепляют, а значит и сама картина выполняет свои задачи.

Картина удерживает тебя перед экраном абсолютна всеми составляющими (хоть сюжет и начинается банально, к середине сериала, тебе уже интересно как будет выглядеть финальный показ и что будет с главными героями). Особо хочется выделить игру актеров. Скептически относился к Джошу Рэднору и Деймону Гиллипсу, да и выбор Аулии Кравальо тоже вызывал сомнения. Это было ошибкой. Почти все персонажи в картине справились со своей работой. Музыкальное сопровождение на уровне. Без нареканий, каждая песня и мелодия стоит на своем месте. Пожалуй только операторская работа вызывала небольшое раздражение, но к ней привыкаешь.

У всех героев в этой картине есть проблемы. Сначала ты не придаешь им значимости (особенно подростковым), но по ходу сюжета осознаешь, что для них это действительно важно, что решения этих проблем могут коренным образом изменить жизнь подростков. Думаю фраза «Not everything about you…», которую говорили герою Рэндора, отображает поверхностное отношения к чужим проблемам.

Я увидел подростков с их проблемами и переживаниями, и учителей, у которых тоже есть проблемы, но, несмотря на это, пытающихся помочь ученикам. Я увидел драму, которая дает возможность подумать.

Безусловно, русскому зрителю проблемы трансгендера и однополой любви тяжело воспринимать, но их можно рассмотреть, как проблему самоопределения и поиска места в жизни. Но переживания остальных героев не оставят вас равнодушным.

На сколько я знаю, сериал ограничился одним сезоном, концовка остается открытой, но в ней есть своя прелесть.

8 из 10

1 июня 2018

«Как я поставил школьный спектакль»

Начнем сначала. Почему я решил посмотреть данный сериал? После главной роли в «КЯВВМ» о Джоше Рэдноре толком ничего слышно не было. И тут я наткнулся на трейлер «Взлета» и решил посмотреть, признаюсь только с одной целью: «сумеет ли Джош Рэднор сыграть что-то кроме Теда» и забегая вперед хочу сказать: «У него получилось» — образ учителя английской литературы воплощен шикарно.

А теперь, давайте попробуем разобрать все по полочкам, что нам стало понятно после просмотра пилота? Учитель английской литературы, желая осуществить свою мечту, решается поставить школьный спектакль (уточним сразу — провокационный спектакль). Данный спектакль, по всей видимости олицетворяет главную задумку сериала: показать проблемы подростков и пути их решения — такая постановка в постановке — это интересно.

Что мы имеем помимо образа главного героя? — Образы подростков, которые тоже прописаны отлично! У каждого есть своя проблема: тут и школьная звезда футбола с больной мамой, и транссексуал, и девочка чья мать ведет беспорядочную половую жизнь и еще несколько других интересных персонажей — иными словами отличный диапазон персонажей — все, что нужно для качественной драмы. И общая цель всех подростков — отстоять свои принципы — это мы видим в конце пилота.

Конечно, сюжет не новый и много подобных сериалов и фильмов мы уже видели у американцев, но в «Resi» все смотрится не хуже и местами даже лучше, чем в уже знакомых проектах. Будем надеяться, что этот сериал найдет свою аудиторию в России и его обязательно посмотрят! И эта рецензия станет началом для популяризации этого проекта. Авторам сериала желаю не скатиться в банальные ходы и типичные построения сюжета, а удивлять зрителя дальше. Держим пальцы, что нас ожидает хорошая драма.

9 из 10.

8 апреля 2018

Драма Взлет на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Патрик Р. Норрис, Розмари Родригез, Майк Кэхилл, Нестор Карбонелл, Крис Кох, Эллисон Лидди, Питер Соллетт, Майкл Уивер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джош Рэднор, Марли Шелтон, Аулии Кравальо, Дэймон Дж. Гиллеспи, Ширли Румирк, Тед Сазерленд, Рармиан Ньютон, Кэйси Джонсон, Тейлор Ричардсон, Рози Перес, Элли Десотелс, Шеннон Пёрсер, Шон Грандильо, Том Риис Фаррелл, Кэтерин Реис.

Страна производства - США. Взлет — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.