Все существа перемешались
All the Creatures Were Stirring
5.1
5
2018, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Эшли Клементс, Грэм Скиппер, Мэтт Лонг, Кэти Паркер, Мишель ДеФрайтс
и другие
В канун Рождества пара отправляется в театр, где показывают короткие представления на рождественскую тематику. Вот только они не радостные и праздничные, а мрачные. В этот вечер наша парочка увидит неудавшийся офисный корпоратив, примерного семьянина в сложной ситуации, современного Скруджа, загадочного маньяка и даже прибытие инопланетян.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все существа перемешались

английское название:

All the Creatures Were Stirring

год: 2018
страна:
США
слоган: «Another Reason to Dread the Season»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Камерон Кэннон
композитор:
художники: Энтони Пирс, Дэни Мэннинг, Александра Серна
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Все существа перемешались», 2018

Видео: Трейлер (Все существа перемешались, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Все существа перемешались», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все существа перемешались», 2018

Рождество под страшным знаком

После всех тех испытаний, которые выпали нам на протяжении долгого, изматывающего года, каждый из нас мечтает встретить светлые рождественские праздники в бодром и счастливом расположении духа. Безусловно, проблемы и невзгоды сами по себе никуда не исчезнут даже в Сочельник, и тем не менее хотя бы на некоторое время нам все же получится взять паузу от головокружительного ритма современной жизни и это самое главное. Причем от Рождества получают удовольствие абсолютно все, ведь вне зависимости от религиозных взглядов и конфессий, выходные дни никто ни для кого отменять не собирается, а это значит, что каждый вправе получить свой пускай скромный, но такой необходимый отпуск. При этом мало для кого Рождество обходится без просмотра ярких праздничных фильмов, которые запросто поднимают настроение, или же по крайней мере интригуют своими волшебными историями. Но сколько людей, столько и мнений. И если кому-то нравится Рождество в его классическом стиле, то другие видят в этом празднике возможность отдохнуть, развеяться и, скажем, пощекотать себе нервы колоритными зимними хоррорами, которые с довольно необычной стороны описывают самый светлый период во всем году. А потому на каждый 'Один дома' здесь всегда отыщется свое 'Черное Рождество' и совершенно неудивительно, что с годами подобных фильмов становится все больше, так как у любой аудитории есть свои особые, специфические вкусы и потребности, которые кинематографисты с радостью утоляют. И вот одним из фильмов, который показывает мрачные грани рождественских праздников оказался 'Все существа перемешались', выполненный в стиле зловещей антологии.

Непосредственно задел всей истории знакомит нас с парочкой героев, которые не придумали ничего лучше, нежели в канун Рождества отправиться в небольшой кинотеатр и посмотреть там серию короткометражных фильмов. И гостей вовсе не смутило то, что в заведении так тихо и спокойно, ведь в Рождество обычные люди стараются сидеть дома в кругу семьи. Но как только их взору открывается первая история, то становится понятно, что этим вечером в кинотеатре все будет отнюдь не так сказочно, как хотелось бы, а открывающие каждый сегмент показов пантомимы рано или поздно приведут к чему-то очень нехорошему. Но пока сеанс не закончится, герои со своих мест не встанут точно...

История первая. Чулки были развешаны.

Сотрудники одной из компаний задумали провести яркую праздничную вечеринку прямо на рабочем месте, для чего серьезно подготовились. Напитков и угощений хватает для всех, музыка разрывает помещение на части, однако вскоре оказывается, что некто неизвестный взял всех гостей в заложники и решил сыграть с ними в свою зловещую игру. Чтобы победить в ней и выжить, сотрудникам необходимо за определенное время открыть все имеющиеся в помещении подарки. Если они этого не успеют сделать, их конец будет печальным. Но при этом не стоит забывать о том, что в каждой упаковке может находиться особенный сюрприз, и он может оказаться предельно опасным.

История вторая. Убирайтесь все

В канун Рождества молодой парень решает отправиться к своей семье, чтобы в тесном кругу близких людей отметить самый главный праздник года. Но ввиду некоторой рассеянности, герой оставляет в салоне своего автомобиля как ключи, так и мобильный телефон. При этом разбивать стекло ему совершенно не охота, а потому когда он замечает поблизости фургон с симпатичными девушками, то решает попросить у них помощь. Однако непринужденное общение не сулит парню ничего хорошего, потому что в округе появляется некое чудовище, и оно не упустит возможности для того, чтобы показать всем свои острые зубы.

История третья. Всю ночь дома

В данном сегменте авторы довольно традиционно, и тем не менее увлекательно обыгрывают культовую 'Рождественскую песнь' Чарльза Диккенса. Эбенизер Скрудж на современный манер также встречается с Тремя Призраками Рождества и посредством откровений, которые они показывают, меняет свое отношение к миру и старается стать лучше, чем он был когда-то.

История четвертая. Поднялся большой грохот

Во главе истории находится немолодой фотограф, который едя по трассе не замечает перебегающего дорогу оленя. И даже при том, что животное еще подает признаки жизни, герой решает добить его, чтобы побыстрее окончить мучения несчастной жертвы и вместе с тем лишить себя лишних проблем. Но фотограф никак не ожидал, с какими именно последствиями ему придется столкнуться, ведь месть уже не за горами.

История пятая. В одно мгновение

Как и всегда на Рождество за одним праздничным столом собираются родные и близкие люди, и наши герои также не упускают возможности провести долгожданный вечер вместе. Однако именно их дом выбирают для своих целей инопланетяне, которые вообще не могут понять прелести Рождества. Тем не менее пришельцы обладают хорошими манерам и даже пробуют порадовать людей своими блюдами. Но даже при столь светском положении вещей никто толком не знает, чем все может окончиться.

История шестая. Спокойной ночи

Посмотрев все истории, которые им предложили любезные владельцы кинотеатры, наша заглавная парочка героев наконец-то получает возможность пообщаться с теми, кто предварял каждый сегмент своими выступлениями в стиле пантомимы и тут начинают открываться истинные мотивы рождественского показа, который, естественно, оказался вовсе не случайностью.

Тогда как большинство хоррор-альманахов может похвастаться целым легионом создателей, каждый из которых отвечал за свою конкретную историю и не пересекался в плане творческих дискуссий со своими коллегами, то лента 'Все существа перемешались' была создана при участии двух ключевых режиссеров и сценаристов, а именно Дэвида Йена МакКендри и Ребекки МакКендри. Семейный подряд авторов постарался должным образом проработать каждую из представленных историй, однако им не удалось в полной мере избежать художественных промахов, которые все же здесь проявились. Некоторые сюжетные сегменты обладают интригующим вступлением, но ближе к финалу запал авторов проходит и повествование словно доводится до конца на автомате, без изюминки. Кроме того, порой фильму явно не хватает финансирования и он выглядит откровенно любительским. Преимущественно подобное видно в историях про инопланетян и сбитого оленя. Но все же даже при том, что 'Все существа перемешались' имеет немало проблем, данный альманах все равно способен вызвать интерес и показывает, что в Рождество случается всякое и порой за всем теми ужасами, что мы видим перед собой, может скрываться нечто в действительности светлое и доброе. Хотя раньше времени расслабляться тоже не спешите.

6 из 10

13 декабря 2021

Карнавал чудовищ

Незадачливая пара в канун Рождества идут на свидание в полупустой кинотеатр, в котором к их большому удивлению, им показывают довольно гротескные, пугливые истории с небольшим вкраплением вступительных пантомим.

1) «Чулки были развешаны». Офисные служащие кампании «HEM Ways» устраивают вечеринку по случаю кануна Рождества прямо у себя в офисе. Однако вместо веселого обмена подарков, героям предстоит с невесть откуда-то взявшимся маньяком в одну смертельную игру: нужно успеть за 10 минут распаковать все оставшиеся сувениры, иначе смертоносный газ, расползающийся по помещению сделает свое дело. И конечно, рождественские свертки также отнюдь не безопасны. Любителям психологических хорроров, с каждым последующим «выбыванием» персонажа несомненно придется по вкусу. Однако у данной короткометражки отсутствует внятный мотив действий антагониста. Да и финал можно сделать куда ярче.

2) «Убирайтесь все». Молодой парень спешит на рождественский ужин к своей семье, но по нелепой случайности, закрывая дверь своей машины забывает в ее салоне свои ключи. Учитывая, что и телефон остался в автомобиле, положение героя становится все белее удручающим. Внезапно вниманию молодого человека приковывает внимание, странный одинокий фургон, в котором обращаясь за помощью, он знакомится с не менее странными девушками. В процессе беседы, герой рассказывает своим собеседницам, что родился 25 декабря. Почему-то именно эта информация очень заинтересовала девушек… История приобретает весьма интересный поворот с появлением довольно таки красочного монстра.

3) «Дома всю ночь». Уставшему от всего и от всех сноба заглядывают на огонек три призрака Рождества. Именно встреча с ними заставляет мужчину пересмотреть сове отношение ко многим вещам, а также взглянуть на себя со стороны. Средненькая история, с поучительным мотивом.

4) «Поднялся такой грохот». Ужасно бредовая зарисовка, в которой немолодой фотограф по собственной неосторожности сбивает оленя перебегавшего дорогу. Однако, бедное животное было еще живо, но герой, не найдя лучшего выхода, решает добить рогатое создание. Что и стало его роковой ошибкой. Ведь олень оказывается одним из…

5) «В одно мгновение». То, что я критиковал в предыдущей зарисовке ничто по сравнению с этой. Какая-то лабуда из намеков на парня-оборотня и вторжения инопланетян. Ужасно, топорно и безвкусно.

6) «И всем спокойной ночи». Финальная зарисовка в которой происходит непосредственно диалог актеров пантомимы с нашей парочкой, в ходе которой открываются кое-какие интересные детали.

Итак, хоррор-антология «Карнавал чудовищ» — это неплохой сборник короткометражек объединенные рождественской тематикой, из которых мне понравились 1, 2, и еще с натяжкой 3. Супружескому тандему Дэвиду Йену МакКендри и Ребеки МакКендри желаю новых творческих высот.

5 из 10

16 декабря 2018

Ужасы Все существа перемешались на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Дэвид Йен МакКендри, Ребека МакКендри. Кто снимался в кино, актерский состав: Эшли Клементс, Грэм Скиппер, Мэтт Лонг, Кэти Паркер, Мишель ДеФрайтс, Стефани Дрэйк, Питер Силелла, Makeda Declet, Меган Даффи, Мэтт Мерсер, Дива Заппа, Лорен Лакис, Александр Уорд, Эдвард Хон, Эрве Клермон.

Страна производства - США. Все существа перемешались — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.