Возмездие
6.9
2018, боевик, драма
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Агата Муцениеце, Зоя Бербер, Максим Пинскер, Анна Капалева, Иван Косичкин
и другие
Отец Юры работал на комбинате и хотел, чтобы сын унаследовал его дело, но тот выбрал военную службу. Жена Света, не дождавшись мужа из очередной командировки в горячую точку, ушла к банкиру Смирнову. Однажды, во время боя, Юра спасает сирийскую девочку и понимает, как сильно скучает по своей дочери Нике. Герой принимает решение вернуться домой. Но в родном городе всё давно не так, как раньше - завод почти разрушен, а Ника в опасности. Покинув одну войну, Юра попадает на другую. Он ставит перед собой цель – восстановить справедливость и в этой борьбе встречает верного друга и соратника – журналистку Катю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возмездие

год: 2018
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Николай Смирнов
художник: Анна Перегудова
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $100 209
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер сериала «Возмездие», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Возмездие», 2018

А зачем это снималось? Для кого?

Среднестатистический боевик, выходящий из моды. Начиная с первой серии, я смотрела этот сериал по диагонали. Не зацепил.

Отголоски девяностых. Бандитские рожи наконец-то в креслах управленцев. Битва за комбинаты. Что? Опять? «Не смешите мои подковы». Каких комбинатов? Да, появилось-таки в сериале и эта тема. Прозрели наконец-то. Состояние «золотых тельцов» из коммунистического прошлого превратилось в реальные руины после таких вот управленцев, которые, своё первое и основное образование получили, рисуя купола и целуя «кресты». Это по сюжету. Скушен, раздражает, не актуален.

Единственная сцена, которая «зацепила», сцена подпольных боёв. Не из худших постановка. Хотелось и комментировать, и реально сопереживать дерущимся, несмотря на предсказуемость развязки.

Стала смотреть только из-за актёрского состава. Но увы. Со слов самого Прилучного: кино — это система. Но тут, похоже, уже не система, а конвейер. Конвейер из штампов, а потому и напрягаться необязательно. Видимо, наскучило. Престарелые переевшие мордашки, пытающиеся изобразить хоть какие-то эмоции и телодвижения. Но оплывшие физиономии эмоций на-гора никак не выдают, а телеса уже давно потеряли форму. Так сказать, существуют в кадре, но уже не живут. Очень неприятное впечатление произвела игра актёров, так сказать «криминальных олигархов». Или наших современных управленцев. Вот правда, не похоже. Что-то такое сытое, ленивое и перекормленное. Вы посмотрите на тех, кто сейчас нами управляет. Ведь непохожи совсем. Жадность до сих пор у многих проступает как вторая аура.

Живут, наверное, только женские персонажи. Явная энергетика идёт от персонажа Агаты Муцениеце — журналистки Кати. Эдакий «живчик». Но даже ей не всегда удаётся оживить как сериал, так и игру собственного мужа. Который застрял в непонятном образе очень далёком от своих предыдущих персонажей.

В слогане этого сериала стоит прочерк. Впрочем, как и у многих ныне создаваемых сериалов-однодневок. Слоган — смысл. Но режиссёр, видимо, решил ограничиться одним названием. Как бы говорит само за себя. Ошибся. Смысл где-то потерялся. А, очень даже неплохая операторская работа проделана зря. Время на создание потрачено зря.

Жаль потраченного времени и на просмотр то же.

15 февраля 2019

Очень сильное шоу с реалистичным взглядом на коррупцию, от которой страдает общество.

В «Возмездии» НТВ может собрать воедино абсолютный шедевр с настоящими эмоциями и комментариями по проблемам, которые все еще влияют на нашу повседневную жизнь. Как однажды сказал мэр Кравцов, «однажды мы будем жить проще». Это довольно мощное утверждение, потому что мы так усердно работаем, чтобы достичь вершины, а затем понять, что у наивной молодежи есть совершенно другие правила и принципы, которые мотивировали нас и вдохновляли нас на то, чтобы даже преследовать высшие ранги в первую очередь. Нам интересно, к чему мы вообще лезем, и мы начинаем видеть коррупцию, которая заставляет нас идти вразрез с нашими собственными фундаментальными принципами и моралью, от которой мы должны отказаться, чтобы боязливо поддерживать звание, о котором мы в конечном итоге сожалеем. Иронический.

Что касается самого показа, то качество камеры не уступает голливудским фильмам, однако кинематография, так сказать, не достигает уровня Мажора. Шоу преодолевает недостаток яркости благодаря великолепной игре Павла Прилучного, Николая Козака и всех актеров бандитов. Выражения лица Павла Прилучного в стиле Аль Пачино несут представление с яркими эмоциями и приятной и просто харизмой вокруг него. Козак мастерски выполняет роль коррумпированного двуликого антагониста, который предает и убивает бессердечно. Это выглядит почти как документальный фильм, лица всех выглядеть правдоподобно и не могло быть сделано лучше. Браво.

Сценарий очень реален, и персонажи обретают чувство глубины благодаря восклицательным словам. Кроме того, в шоу используются напряженные моменты, и он по-настоящему использует каждую сцену. Зритель никогда не имеет ни малейшего представления о том, что может произойти в этих сценах, которые подчеркиваются целеустремленной музыкой, которая последовательно демонстрирует дерзкие и громкие эмоции.

В коррупции, показанной в сериале, есть печальная правда, так как она вокруг нас. Он заложил основу для самого общества.

Отличная работа для всех актеров, так как шоу было абсолютно блестящим. За долгое время не видел лучшего шоу НТВ. Напомнил мне Мажор и Бригаду. Эра Прилучного продолжается. Спасибо всем создателям шоу.

10 из 10

4 февраля 2019

Боевик Возмездие на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Давид Ткебучава, Михаил Кабанов. Кто снимался в кино, актерский состав: Агата Муцениеце, Зоя Бербер, Максим Пинскер, Анна Капалева, Иван Косичкин, Александр Константинов, Мария Малиновская, Анатолий Филиппов, Виталия Корниенко, Александр Коркунов, Сергей Неудачин, Владимир Ляхов, Юлия Паранова, Владимир Колида, Нериюс Манкус.

Страна производства - Россия. Возмездие — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.