Волки и Овцы: Ход свиньёй
6.7
5.1
2018, комедия, приключения, семейный
Россия, 1 ч 12 мин
6+

В ролях: Галина Корнева, Антон Юрьев, Алексей Сигаев, Даниил Эльдаров, Михаил Белякович
и другие
В спокойной и размеренной жизни объединенного городка волков и овец появляются неожиданные гости – песец и маленькая овечка. Никто не ожидал, что они принесут с собой смертельную опасность, преодолеть которую можно лишь всем вместе. Ведь только сообща решаются большие проблемы и серьезные задачи – в единстве сила!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волки и Овцы: Ход свиньёй

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000000
Сборы в России: $2 425 719
Мировые сборы: $3 380 766
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Волки и Овцы: Ход свиньёй», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Волки и Овцы: Ход свиньёй», 2018

Свинью подложили

Пожалуй, первое, что обращает на себя внимание – продолжительность второй части. Бюджета хватило лишь на час экранного времени, и это проблема многих российских объёмных мультфильмов. Желание снять сиквел только потому, что так полагается, может привести как раз к таким последствиям, как «Волки и овцы: Ход свиньёй».

Нельзя сказать, что этот мультфильм плох. Тут есть забавные гэги и местами красивая графика, но проблема в том, что даже в отрыве от первой части «Ход свиньёй» очень вторичен. Ощущение такое, что состоящий из нескольких фраз сценарий просто дополняли типичными для американских мультфильмов диалогами в духе «вот персонаж грустит, но кто-то его вдохновляет, и грусть уже позади». А также пафосом, который льётся на зрителей бурной рекой. А ещё отсылкой на Йоду из «Звёздных войн». Видимо, «Короля-Льва» уже недостаточно для подражания. Вторичное кино неизбежно обретает вторичный статус, поэтому неудивительно, что «Ход свиньёй» особо и не рекламировали. Толку-то…

Художники не учли и такой предыдущий промах как внешность волков. Она варьируется от совсем уж брутальной до изнеженной, почти лисьей. К чему такой контраст и почему не у всех волчиц такие длинные волосы, как у Бьянки – вопрос, конечно, интересный. Удивляет и то, что подавляющее большинство волков составляют самцы. Каким образом этот вид (точнее племя) размножается с таким половым составом – непонятно. Возможно, поэтому главный плохиш второй части такой сердитый и вечно недовольный. Не зная, об кого почесать кулаки, он даже иллюстрирует клише «злодей любит поднимать врагов за горло». Для пущей показушности в сценарии присутствует и неоднозначный персонаж, который вроде бы предатель, а вроде бы не виноват. Бойкость Серого подчас сменяется глупостью или драматичными вздохами, чтобы сильнее соответствовать международным стандартам.

В общем, цель снять подобие мультфильмов Диснея достигнута, но подобие так и остаётся подобием. Зрители, судя по сборам, вторую часть не очень оценили, поэтому «Волки и овцы», вероятно, уже не станут трилогией.

6 из 10

2 июля 2022

Мультфильм входит в коллекцию моих любимых франшиз. В первую очередь, потому что он нарисован отлично. Мне нравится прорисовка каждой детали, нравятся яркие цвета и общая солнечная атмосфера данной работы. Это хороший мультфильм, как для детей, так и для взрослых, если те совсем позабыли что такое дружба и как на самом деле должно вести себя образованное и цивилизованное общество.

Мне понравилась эта история, эта новая проблема и битва с плохими парнями. Местами было жутковато, потому что события в моей голове переносились в реальную жизнь. Они напоминали мне множество человеческих конфликтов, которые мы имеем прямо сейчас, у нас под носом. И если в мультфильме эти конфликты были с легкостью и каким-то волшебным образом решены, то нам в реальной жизни еще очень долго предстоит жить и бороться с этими проблемами. Но надеюсь, что найдется такая же волшебная белка, как и в мультике, и ей удастся наколдовать нам зелье, но зелье не силы, а добра. Чтобы все мы взрослые в один миг позабыли о борьбе против братьев своих и начали жить мирно и дружно, несмотря на цвет кожи и религиозные предпочтения.

В мультфильме нравится все за исключением Боярской. Я никогда не была ее фанаткой и вряд ли стану. Мне не нравится эта актриса, не нравится ее подача и не нравится ее голос. Редко дети талантливых людей бывают так же талантливы, обычно они посредственные и выезжают на имени своих родителей, вот и данный случай не исключение. Но это лишь мое мнение, возможно другим она представляется иначе.

В целом «Волки и Овцы: ход конем» получились здорово, эта часть ни в чем не уступает первой, и мы с нетерпением ждем продолжение франшизы. Отличный мультфильм, для хорошего времяпровождения с семьей. Каждый найдет в этом мультфильме что-то интересное и ценное для себя.

17 марта 2019

Сиквел о том, как Волки и Овцы продолжают дружить

Рецензию на данный мультфильм я вообще не планировал писать, но в последнее время мультик у меня не стал забываться, хотя мне не то, чтобы понравился, и не то, но я ни за что не скажу, что не понравился.

Мультфильм «Волки и овцы: Ход свиньёй» является сиквелом мультфильма «Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение», который подает надежды на признание «годноты». Правда, мультфильм многие могут посчитать переоцененным. Но такую переоцененность можно простить благодаря другому русскому мультфильму — «Дети против волшебников», принесшему регресс отечественной анимации которая как и кинематограф находится в печальном положении.

Как сиквел «Волки и овцы: Ход свиньёй» очень зависит от приквела. Зрителям будет непонятно, почему волки и овцы дружат, ведь в начале мультфильма во вступлении были спойлеры насчёт этой темы.

Если приквел показывал серьёзное приключение и какой-либо намёк на оригинальность, то сиквел превращается в плоскую комедию. Сюжет содержит много предсказуемых моментов и финал буквально повторился. Если раньше ситуацию урегулировал Серый, то теперь здесь все решила Мами, которая додумалась торговать мерчедайзом про подвиг Серого.

Теперь расскажу про новоиспеченных персонажей мультфильма:

* Джози — крокодил, на протяжении мультфильма превращённая в овечку. Немножко развеселило, как она в начале мультика, чтобы не распугать толпу, может додуматься замаскироваться. Персонаж был задуман как комичный и условно немым, она не разговаривает, а только демонстрирует мимику. В Джози влюбляется баран Айк, которому ответила взаимностью после того как, (точнее, потому что) ей понравилась его еда.

* Симона — полярная лиса (как говорится в каждом описании к мультфильму), являющаяся флористом. Об этом персонаже в кратких описаниях к мультфильму в сети было дано многообещающей информации, но в мультфильме такого обещанного не происходит. По сравнению с Джози, Симона представлена скорей как фоновый персонаж. Хотя мультфильм уделяет минуты экранного времени на ознакомление с этим персонажем, и напоследок создатели додумались добавить романтику между Симоной и бараном Зико.

Любовная линия этих персонажей похожа на шутку BadComedian`а про тему любовь из его обзора на Черновик.

Злодей показан как картонный персонаж, демонстрирующий над ним юмор «наступить на одни и те же грабли». Весь мультфильм ведёт себя исключительно злым и хмурым, не старающаяся хотя бы улыбнуться, даже не смотря на попытки плененной Мами развеселить его. Основная мотивация антагониста — не верить в возможность дружбы между волками и овцами, потому что это невозможно по природе.

В итоге мультфильм получился пока неплохим, но он скорей всего будет годится для одноразового просмотра. Для меня этот мультфильм может зацепить как раз за счёт любви к антропоморфизму. Пока что данная франшиза только началась, не успев ещё скатиться. Но уже можно смело осознать, что эта франшиза будет коммерческой и будут появляться продолжения.

Я не хейтер (ставящий 2 или 3) и могу быть щедрым, сделав рецензию положительной. Но к сожалению мой вывод получился в нейтральную сторону.

7 марта 2019

Мультик про межвидовое смешивание

Межвидовое скрещение происходит в мультиках и фильмах, потому что современный мир гендерно деградирован. Современный мир стал толерантным и пошёл против законов природы. Мультик полностью отрицает законы природы и предлагает волкам-хищникам вязать шарфы. Мультик детский и милый, то есть он лепечет по-детски только с малышами. Этот детский мультик будет понятен только малышам до 6 лет. Мультик предлагает стать самим собой, то есть избавиться от агрессии и инстинктов заложенных природой. Мультик предлагает волку Серому стать собой, возглавив оборону волков и овец от агрессора. Мультик детский и агрессии с разрушениями в нём по минимуму. Композитор Бенжамин Зекер написал хороший саунд к мультику. Он справился со своей работой на 5 с плюсом.

Город волков и овец возглавляет волк Серый. Он ищущая натура, и он сомневается в себе как в лидере. Он пропагандирует идею, что хищники могут измениться. Смешно придумана гадалка-зайчиха с волшебным зельем. Она служит для отвлечения внимания от межвидового смешения. Мультик полностью отрицает законы природы и является фантазией вымыслом. О чём мультик? О дружбе. О том что дружбе не помешают ни законы природы, ни инстинкты хищника. Режиссёр мультика Владимир Николаев показал Серого, как вожака, как лидера, который борется за свои убеждения. Бюджет у мультика огромный, 350 миллионов рублей. Режиссёр сделал мультик динамичным.

Мультик динамичный, но детский. Он слишком детский и гендерно смешивает главных героев. Межвидовое смешение приводит к другому отношению к фразе: «Предатели хуже травоядных».

Продюсер Сергей Сельянов — означает определённое качество проекта. За это его любят зрители. Я думаю, этот проект понравится только детям младше 6 лет.

6 из 10

4 февраля 2019

Не богатырями едиными…

Это просто замечательно, что наша анимационная отрасль никогда не сдается, а продолжает радовать детей и их родителей снова и снова. Есть у нас, конечно, мультики, за которые берет гордость — это славные похождения наших горячо любимых богатырей, и приключения Снежной королевы. И хотя не всегда очередная серия получается очень хорошей, в целом же эта бесконечная сага не перестаёт радовать. Иногда, конечно же, получается очень слабо, как допустим та же «Маша и волшебный орех», но всё же в процессе появляются и крайне занимательные истории, которые из-за любви зрителя превращаются в многосерийные приключения.

Первый мультик про приключения Волков и Овец был крайне интересным. Мультик подкупал не только мягкой, приятной и яркой графикой, но и великолепной историей, которая не только интересно рассказывала о проблемах совместного существования Волков и Овец, но и подарила нам замечательных персонажей, о которых хотелось бы узнать побольше после финала первого мультика. Вот создатели благосклонно решили нам показать, как же живётся новому совместному обществу и какие трудности возникнут на их пути.

Второй мультфильм серии «Ход свиньёй» просто идеально подходит для похода в кино с детьми. Он невероятно задорный, динамичный и понятный. У детей не возникает вопросов, кто же в мультике хороший, а кто плохой; кто поступает верно, а кто ошибается. И мультфильм в ненавязчивой форме показывает, какие выводы необходимо сделать, если ты думаешь и поступаешь неверно. Но главный козырь мультика — что он просто невероятно заряжен положительной созидательной энергией, которая направлена на напоминание зрителю, что нет ничего важнее, чем старые, добрые семейные ценности.

По делу: Как обычно бывает в жизни, когда всё наладилось в семье, сразу наступает момент, когда благоустрою угрожает враг извне. Так происходит и в этом мультике: в размеренную жизнь деревни Волков и Овец врывается внешний враг в лице Чёрных волков, которые пытаются навязать обитателям свои правила и в принудительной форме заставить принять их условия. Но не тут-то было! Ведь мы знаем, что и Серый, и Бьянка, и Зико с Чуком обладают сообразительностью и всё равно найдут способ не только защитить свою деревню, но и доказать налётчикам, что нет ничего важнее и сильнее, чем любовь и дружба.

«Волки и Овцы: Ход свиньёй» очень понравился нам с детьми. В мультике невероятное количество отборного и несложного юмора, который с лёгкостью настроил нас на добродушный лад и подарил отличные впечатления.

Графика в мультфильме на прежнем высоком уровне — вот прям хочется потрогать картинку, настолько все персонажи яркие и выпуклые. Так же сама история достаточно интересная, из которой детишки, как обычно, сделают правильные выводы. А что может быть лучше, чем приятное времяпровождение с детьми? Спасибо большое создателям таких клёвых мультфильмов за то, что дарят нашим детишкам такие приятные мультфильмы. Ведь поход в кино — это ещё и повод оторвать детей от гаджетов и провести время по-семейному вместе.

7 из 10

27 января 2019

Вот так дела!

Очередной показательно хороший мультфильм от создателей уже легендарных «Трех богатырей» и «Снежной королевы». «Волки и овцы» появился в 2016 году и сразу же очаровал и детей, и их родителей. «Ход свиньей» — продолжение эпопеи про мультяшных животных, которые строят свою жизнь совсем, как люди.

И если в первой части, понятное дело, волки были против овец и мечтали захватить их город, то в этой части произошло невероятное — два совершенно разных вида объединились и стали жить вместе. Другое дело, что не всем это по нраву, и где-то вокруг воют уже другие черные волки, которым мешает этот противоестественный союз.

Новая часть российского анимационного фильма, помимо уже известных нам персонажей таких как Серый, Зико или Бьянка (которую блистательно озвучивает Елизавета Боярская), познакомит нас с новыми обаятельными героями. Это маленькая овечка (почему-то темнокожая!) с огромным аппетитом и девочка-песец, которая кружит голову всем подряд. Эти новые зверушки принесли в канву мультика еще больше доброты и юмора, а уж как ими умиляются дети — это нужно видеть в зале.

Но тема битвы между дикими волками и объединенными волками и овцами не оставляет продюсеров. Что и воплощается с размахом на экране в какой-то момент. Правда, как вы понимаете, добро все равно остается в выигрыше. В первой части добросердечные овцы, которые хотят показать, что «состоят не только из баранины», отпускают своих врагов из затопленной пещеры. В «Ходе свиньей»… впрочем, все увидите сами.

Что касается технических плюсов мультфильма — это необычайно качественная анимация. Животные нарисованы в условный человеческий рост, у них человеческие черты лица и мимика, а также выразительные большие глаза. Это безусловно добавляет достоверности им как персонажам. Маленькие зрители начинают ассоциировать себя с героями.

Радует чистота звукового оформления. Кастинг актеров озвучания также на высоте. Классно было слышать любимые голоса с «Русского радио». Несмотря на то, что в первой части звезд было задействовано больше, уровень нынешней озвучки не пострадал. Антон Юрьев, Алексей Сигаев и Галина Корнева свою работу точно знают и не подкачают. Мне точно можете верить.

В целом, вас точно порадует новый качественный скачок российской мультипликации. Помимо самых современных технологий, этот мультик отличает прекрасный русский язык, «умный» сценарий и скетчи. К тому же, немаловажен воспитательный потенциал всех персонажей. И вы, и ваши дети останутся поклонниками «Волков и овец» и наверняка будут с нетерпением ждать третьей части. Судя по последней реплике овечки, она планируется.

8 из 10

25 января 2019

«Чёрная» проблемка

Пару лет назад в нашем прокате очутился очень даже милый и жизнерадостный мультфильм под названием «Волки и овцы: безумное превращение», за который отвечали ребята, ранее создавшие «Трех богатырей» и «Снежную королеву». История вышла не то, чтобы очень закрученной, однако оставила по себе отличные воспоминания. Задел сюжета был таков, что любимчику волчьей стаи, беззаботному и обаятельному Серому пришлось буквально почувствовать себя в овечьей шкуре, чтобы затем взять и примирить свою стаю с извечными врагами баранами, с которыми волки стали лучшими друзьями. Казалось бы, что на этом сказочке конец и продолжение необязательно. Но не тут-то было! «Волки и овцы» возвращаются, чтобы сделать «Ход свиньей».

Мы снова возвращаемся в деревню, где отныне мирно существуют волки и овцы. Вроде бы жизнь наладилась, все идет своим чередом и никаких неожиданностей быть не может, как вдруг в селение прибывают представители отряда Черных, воинствующих хищников, которым невдомек, почему это их серые браться теперь заодно с баранами. Обмануть вожака Черных очень непросто, и теперь Серому нужно как можно быстрее придумать план дальнейших действий, потому что конфликт накаляется и есть серьезные опасения, что ничем хорошим он не кончится…

Конечно звучит все это немного грозно, но по факту «Волки и овцы 2» — это тот же отличный позитивный мультфильм, что и прошлая часть. Только сейчас авторы уделили чуть меньше внимания вступлению и знакомству с героями, ведь мы уже и так в курсе что у них да как. Главным сейчас было как можно стремительней войти в сюжет, чтобы насытить его всевозможными шутками и даже лирической линией.

Помните, как в прошлой части Серый ухлестывал за красавицей Бьянкой из его же стаи?! Так вот сейчас в поле зрения появляется еще одна красотка, взбудоражившая воображение всех волков. Проблема только в том, что она родом из Черных, а это в свою очередь значит, что от нее могут быть проблемы. В общем, интрига здесь пускай не самая сложная, но имеется, шутки как всегда на высоте, в особенности они понравятся детям. Да и анимация, как и всегда радует глаз. Ничего на самом деле поразительного, но качественно. Заметно, что бюджет был потрачен по назначению, детализация отличная, а краски насыщенные. Ваш внутренний эстет будет доволен.

Итог: вторая часть «Волков и овец» получилась приятным дополнением к первой. Если вы не видели предыдущий мультфильм, то ничего страшного, сюжет можно понять без проблем. Берите с собой детишек и вместе повеселитесь. Повод, между прочим, очень хороший.

8 из 10

24 января 2019

Комедия Волки и Овцы: Ход свиньёй на большом экране с 2018 года, его режиссером является Владимир Николаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Галина Корнева, Антон Юрьев, Алексей Сигаев, Даниил Эльдаров, Михаил Белякович, Михаил Тихонов, Олег Куценко, Всеволод Кузнецов, Алексей Войтюк, Ольга Шорохова, Анатолий Нокс, Роман Ёлкин, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Никита Прозоровский.

Расходы на кино составляют примерно 350000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 3,380,766 долларов. Страна производства - Россия. Волки и Овцы: Ход свиньёй — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.