Войны бессмертных
The Immortal Wars
2.7
2018, боевик
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Эрик Робертс, Том Сайзмор, Шон Жерардо, Тейлор Килгор, Марк Джастис
и другие
События фильма разворачиваются в постапокалиптическом мире, где территории были поделены между десятью странами, которые назвали секторами. Самым могущественным из них был признан сектор США. Но в результате облучения появилась и ещё одна раса – девианты, обладающие сверхспособностями. Для развлечения зрителей сумасшедший Доминион Харви создаёт шоу-программу Immortal Wars. Войны Бессмертных транслируются на всю планету. Смертельный турнир между девиантами неизменно привлекает внимание зрителей. Но в сердцах самих девиантов давно зреют мысли о сопротивлении. И однажды Олав – единственный за всю историю турнира девиант десятой категории — принимает судьбоносное решение разорвать существующий порочный круг и, заручившись поддержкой других девиантов, избавиться от своих угнетателей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Войны бессмертных

английское название:

The Immortal Wars

год: 2018
страна:
США
слоган: «May the strongest win»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: July Castillo
композитор:
художники: Jose Lujan, Джо Луйан
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постеры фильма «Войны бессмертных», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Войны бессмертных», 2018

Тёмная тема

Начну отзыв с небольшой оправдательной, в основном перед самим собой, ибо вряд ли кто-то ещё наткнётся на сей отзыв. Вообще-то я хотел посмотреть другую ленту с Эриком Робертсом - 'Бессмертные', 1995-го года выпуска. Но при поиске на стриминговом сервисе для зажиточных господ, мне вылезло вот это вот недоразумение, привлёкшее внимание постером, на котором в экстазе воссоединились все клише современного дизайна. Пришлось опять смотреть какой-то страннючий трэш, вместо нормального би-муви для нормальных людей - история всей моей жизни.

На самом деле, 'Войны бессмертных' - это изрядная аномалия, редко когда встретишь настолько оголтелый киномусор, который несмотря на всю свою нелепость, умудрился не просто грустно булькнуть в пучине забвения, но и породить целый франчайз. Три фильма и целый сериал, не халам-балам. Смотреть их я, конечно, не буду, но сама привязанность автора к порождённому мирку, как минимум, вызывает уважение. Обычно создатели подобных шедевров стараются просто стыдливо сбросить их на какую-нибудь стриминговую помойку и перейти к созданию следующего продукта, но Джо Луйан пошёл иным путём. Да и в фильме чувствуется, как минимум, попытка выдать что-нибудь в стиле 'Смертельной битвы', с глубоким лором мира, кучей бойцов с разными спецприёмами и 'колоритным' злодеем в исполнении Эрика Робертса. Старине Робертсу, кстати, моё почтение - умудрился ни разу не заржать в кадре, даже несмотря на зачем-то приклеенный к челюсти кусок пластмассы. Профессионала видно сразу.

Но при всех (кхе-кхе) достоинствах, 'Войны бессмертных' в итоге смотреть просто невыносимо. Большую часть времени в кадре царит тьма, с шевелящимися в ней смутными формами, отдалённо похожими на персонажей. В моменты же экшена режиссёр напротив, вываливает на экран все глазовыжигающие плагины для After Effects, что смог найти. Все симптомы отслоения сетчатки налицо: внезапные вспышки, странные чёрные пятна и тёмные завесы по краям экрана - скорее бегите к офтальмологу, последствия просмотра этой картины могут оказаться необратимыми.

К тому же, помимо внешней убогости, фильм ещё и катастрофически скучен, и тут я совсем уже умываю руки. Полтора часа весёлой кислотной дурки я бы ещё выдержал, но подобный уровень уныния превыше моих сил. Скорость просмотра ниже 2х для этого фильма противопоказана, есть риск помереть от старости уже на первых десяти минутах. Могу лишь посочувствовать режиссёру, который здесь ещё и монтажёр и много кто ещё - я-то эту ахинею всего один раз посмотрел, а ему пришлось аж несколько. Как мне кажется, на подобную пытку даже в аду бы посмотрели с осуждением

16 мая 2022

Боевик Войны бессмертных на большом экране с 2018 года, его режиссером является Джо Луйан. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Робертс, Том Сайзмор, Шон Жерардо, Тейлор Килгор, Марк Джастис, James Bahm, Кристина Буэнавентура, Charlit Dae, Brittany Enos, Kerry Fezza, Donna Fischer, Дэн Фоулкс, Ashlee Grubbs, Sean Hamrick, Collin Hayes.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.