Война за мечту
Clash of Futures
7.8
2018, драма, военный, история
Германия, Франция, Австрия
В ролях: Бернт Хан, , , Том Джейкобс,
и другие
Европа в 1918 — 1939 гг. Фильм основывается на дневниках, письмах и воспоминаниях мужчин, женщин и детей из Франции, Германии, Италии, Англии, Австрии, Швеции, Польши и СССР.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война за мечту

английское название:

Clash of Futures

год: 2018
страны:
Германия, Франция, Австрия, Люксембург
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Юэрген Реберг, Фредерик Серв
композитор:
художники: Патрик Вальверде, Ули Симон, Дорота Будна
монтаж: , , ,
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Постеры сериала «Война за мечту», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Война за мечту», 2018

Марина Юрлова. Продолжение.

Вслед за созданием сериала «Дневники Великой войны» о событиях в Европе 1914—1918 года Ян Петер на этот раз в соавторстве с Фридериком Гупилом создаёт сериал-продолжение «Война за мечту» о событиях в Европе в 1918—1939 годах.

Вновь мы встречаемся с Мариной Юрловой, с которой познакомились в «Дневниках Великой войны». Необходимо заметить, что из всех героев «Дневников» только Марина вновь появляется в «Войне за мечту». Все остальные персонажи фильма уже другие. И более известные.

«Война за мечту» более постановочный сериал, мемуарная составляющая в нём менее заметна, чем в «Дневниках». Следить за жизненными перипетиями персонажей более интересно, поскольку в 20-е и 30-е годы в Европе происходили грандиозные события.

На территории бывших Российской и Германской империй происходили революции с последующими гражданскими войнами. Во Франции сильны были движения за политические свободы и свободу нравов.

За океаном в набиравших экономическую и политическую мощь Соединённых Штатах западный цивилизованный мир демонстрировал стремительный рост влияния капитала на жизнь общества.

И уже очень скоро проявилось нарождающееся сияние германского национал-социализма, под обаяние которого попадают многие европейцы, и о чудовищной природе которого догадываются немногие.

Стоит повторить слова благодарности авторам фильма за уважительное отношение к истории жизни юной россиянки Марины Юрловой, казачки, участницы Великой войны 1914 — 1918 годов, которой удалось выжить в жутких условиях гражданской войны.

Однако стоит заметить, что другие россияне в фильме, в частности российские аристократы в поезде и госпитале, показаны всё-таки тенденциозно, с нелицеприятной стороны, что вызывает у меня как у зрителя искреннее сожаление в адрес создателей фильма.

Действительно жаль. Поскольку создатели фильма «Война за мечту» представили в рамках трёх серий впечатляющую картину европейской жизни после одной мировой войны и накануне другой. Мировой. Не менее глобальной, чудовищной, и истребительной.

Моё мнение — хорошо.

7 из 10

9 января 2019

Драма Война за мечту на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Фридерик Гупил, Ян Петер. Кто снимался в кино, актерский состав: Бернт Хан, Wenzel Banneyer, Hüseyin Michael Cirpici, Том Джейкобс, Beatrix Hermens, Jan Krauter, Михалина Ольшаньская, Lydia Morgenstern, Сабина Россбах, Анна Тальбах, Ганс Хенрик Волер, Солен Риго, Наталиа Витмер, Йоэль Басман, Дженнаро Каннавачоло.

Производство стран Германия, Франция, Австрия и Люксембург.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.