Воин
Warfighter
3.9
2018, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Пол Логан, Айзек С. Синглтон мл., Виктория Клер, Каролина Фиппс, Райан Бауманн
и другие
Расти Виттенбург — солдат специального подразделения военно-морских сил США, страдающий от ночных кошмаров, вызванных посттравматическим стрессовым расстройством. Тяжелое психическое состояние Расти мешает ему сохранять баланс в отношениях с женой Ванессой и маленькой дочерью Оливией. Периодически мужчина погружается в воспоминания о прошлых миссиях и потерянных товарищах, что еще больше осложняет его адаптацию в гражданской среде. Когда возникает необходимость выполнить сложную задачу по спасению американских военнопленных, кошмары Расти начинают проявляться наяву.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воин

английское название:

Warfighter

год: 2018
страна:
США
слоган: «Gentle when stroked, Fierce when provoked.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Люк Фитч
художник: Billy Kerr
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3650000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, военный

Постеры фильма «Воин», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воин», 2018

Хорошие и плохие парни фабульностью без изысков

Наверное, когда один человек отводит себе в фильме роль режиссёра — это очень хорошо. Когда он же создаёт к визуальному действию сценарий — это замечательно. Соединив в себе труды и режиссёра, и сценариста становится ещё и продюсером — только восхищения заслуживает. Ну, как же, судя по всему перед нами гениальное дарование, мастер каких ещё поискать. Таких людей в мире — по пальцам перечесть… Если же такой смельчак помимо всего означенного и в главную роль себя «втискивает», тогда уж… не знаю. Хамство? Бесстыдство? Жадность до денег? Умение сложить все лакомства себе в рот? Сложно сказать однозначно. Но, то что выглядит это неприглядно, точно. Одно лицо в четырёх ипостасях? Справится ли? Пуп не надорвёт? Так кто ж это такой? Почему я заговорил об этом?

Всемирная звезда — Джерри Дж. Анджело. Он творец и на все руки мастер. Приходилось слышать о таком? Нет? Признаюсь честно, и я, до просмотра фильма «Воин», никогда о таком не слышал. И видеть тоже, не видел. Теперь восполнил пробел. Эрудирован стал. Судя по визитной карточке ленты, именно Джерри Дж. Анджело с лучшими кусками общего пирога в руках. Поднимите глаза, в начало страницы их обратив. Там всё!

По большей части фильм разочаровал. И хотя по данным IMDb: 8,70 — рейтинг, склоняюсь к мнению, что это молодёжная аудитория «разогрела» тему.

О чём картина? Группа американского спецназа забрасывается то в джунгли, где наркотрафик необходимо пресечь, то на Восток, в окаём выжженой солнцем каменистой пустыни. Тут заложников необходимо выручать. И вот в чужой стране «хорошие парни» валят из всех видов оружия местных «плохих злодеев». Миссия выполнена, дело сделано, все по домам. У всех семьи, дети. А они стало быть заботливые отцы. Слюни начинают течь от этого земного рая. Барбекю и пиво на общей сходке. Кто отдавал приказы? Как осуществлялась переброска, зрителю не показывают. Впрочем и «демобилизацию» тоже. Секрет? Чёрт его знает. Мы вместе с солдатами удачи просто оказываемся на месте и получаем удовольствие. Стрелялка по живым мишеням что надо. Главное здесь — попасть в кого нужно. И всё. Не думай ни о чём. Незачем. Где то всё решено без тебя.

И с дочерью между командировками сладостные беседы. И с женой теплота встреч под одним одеялом. «Крышу» вот правда, иногда срывает от своих выходок. Но это ничего. У палачей, что вешают или рубят головы — это профессиональная болезнь. Ничего не поделаешь, — выгорают люди на работе.

Не даром же А. Галич писал пророческие строки, службистам-карьеристам их посвящая:

Чтоб не бредить палачам по ночам,

Ходят в гости палачи к палачам,

И радушно, не жалея харчей,

Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,

Не какой-нибудь — «КВ»-коньячок,

А впоследствии — чаек, пастила,

Кекс «Гвардейский» и печенье «Салют»,

И сидят заплечных дел мастера

И тихонько, но душевно поют:

- Был порядок, — говорят палачи,

- Был достаток, — говорят палачи,

- Дело сделал, — говорят палачи, —

И пожалуйста — сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,

Слезы кипяточка горячей,

Палачам бывает тоже грустно,

Пожалейте, люди, палачей!

А ещё здесь о тонкой органике души «палача». О скольжении между мирами как предчувствии надвигающихся событий. Черта и два мира разделённые на тот и этот. И милое лицо проводником для встречи. Хорон, что перевозит души через Стикс в царство мёртвых? Почему нет? Возможно это одна из его ипостасей? Капюшон материи тела наброшенный для приятного приветствия. Райан, — обращается «Волк» к ней. Расти, — его называет она.

Любите пулевую стрельбу? Угадали с просмотром. Стрелковое оружие разных марок и разного калибра сотрясает тишину. Юношество будет в восторге.

Ещё один фильм из серии «Мировой Жандарм на страже порядка». О себе любимых.

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.

Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты.

На живых порыжели от крови и глины шинели,

На могилах у мертвых расцвели голубые цветы.

6 из 10

19 апреля 2019

Боевик Воин на большом экране с 2018 года, его режиссером является Джерри Дж. Анджело. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Логан, Айзек С. Синглтон мл., Виктория Клер, Каролина Фиппс, Райан Бауманн, Майкл Кинг, Дженнифер Маршалл, Том Крисп, Донни Бланкеншип, Амир Леви, Минди Робинсон, Коди Сэйнт Анджело, Питер Чен, Саид Фарадж, Walter Tabayoyong.

Расходы на кино составляют примерно 3650000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.