Видение Бхарата
Bharat Ane Nenu
7.5
2018, боевик, драма
Индия, 2 ч 53 мин
В ролях: Киара Адвани, Деварай, Раджсекхар Анинги, , Ситхара
и другие
Выполняя данное матери обещание, выпускник престижного западного университета Бхарат Рам возвращается на родину в Индию. Там иллюзии Бхарата оказываются развеяны колоссальным взяточничеством. Он решает бросить вызов коррумпированной власти и баллотируется в парламент страны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Видение Бхарата

английское название:

Bharat Ane Nenu

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Рави К. Чандран, Тирру
композитор:
художники: Акшай Тьяги, Суреш Селвараджан
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 663 090
Мировые сборы: $2 663 090
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Видение Бхарата», 2018

Видео: Тизер (Видение Бхарата, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Видение Бхарата, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Видение Бхарата», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Видение Бхарата», 2018

Самая главная задача лидера — это создать такое общество, которому лидер будет не нужен!..

(Я даже боюсь представить, кого соберется играть Махеш в следующем фильме. Бога Рама?..)

Вы знаете, была очень, очень приятно удивлена и даже растрогана этим фильмом. Это первая, по настоящему значимая работа Махеша Бабу с 2014 года, со времен фильма «Один». Ну, еще «Милиардер» был ничего, остальное — просто на один раз. Я садилась его смотреть безо всяких там надежд, после «Спайдера» я ожидала все, что угодно, но повторюсь, я даже в каком-то шоке. Блин, Махеш может, когда хочет. Чеж он так редко хочет-то? Так как все-равно никто тут уже на него отзывы оставлять не будет (что очень грустно), оставлю я свои пять копеек.

Конечно, это фильм-утопия. Конечно, такое возможно только в индийском кино, в котором находят отражения все желания и чаяния простого народа. Так как я тоже -«простой народ», и у меня тоже в наличии вагон и тележка надежд и чаяний на лучшую жизнь (да, мне сорок лет, я я еще не до конца разочаровалась в людях, представьте себе!), тема «вот придет хороший человек во власть и разом решит все наши проблемы» меня очень волнует. Каждый ждет такого человека. И тут показали такое, что — вот он, наш спаситель и избавитель! Накажет всех плохишей, починит дороги, заставит соблюдать правила дорожного движения, построит школы/больницы по всей Индии (и не только), переведет старушку через дорогу, изобретет лекарство от всех болезней… ну это я замечталась. Ну, короче, придет к власти справедливый чиновник и наступит рай на земле. Примечательно, что Бхарат (Махеш Бабу) получил образование на западе, точнее в Лондоне. Создатели фильма как бы подчеркивают, что заметить все недостатки в жизни современной Индии, а главное-бороться с ними в силах лишь тот чиновник, который родился, вырос и получил образование вне Индии, то есть он не забит, не привык с детства воспринимать несправедливость со стороны власть имущих как что-то естественное, умеет протестовать. А еще он чертовски красив, располагает к себе, может не только языком чесать, но и морду набить негодяям при случае, да и вообще, еще немного — и будет левитировать, как Бог Рама и свершать правосудие, как он. Эта тема божественности у Махеша прослеживается уже во многих фильмах, иногда мне просто кажется, что его косит не по детски шиза на в этом конкретно пункте. Он себя мнит Богом, не больше, не меньше. С каждым фильмом градус его божественности и всемогущества только повышается. Кого ж он дальше то будет играть, президента? Властелина мира? боюсь представить…

Теперь опять по фильму. Никакое это не видение, название фильма — это первая строчка из присяги на пост главного министра партии и переводится типа «Я, Бхарат… обязуюсь бла-бла-бла ну и далее». И да, это ответ телужцев на многочисленные гипер-патриотические фильмы тамильцев прошлого года, коих было бесчисленное множество. Ответ получился такой, достойный. «Моя родина Индия» с Аллу Арджуном понравился мне гораздо меньше. Как я уже сказала выше, Бхарат совершенно случайно (вот приехал отца хоронить и вдруг…) стал министром штата Андхра-Прадеш и стал творить справедливость в масштабах данного штата. Конечно, все встали на дыбы, ибо зачем люди в Индии идут во власть — правильно, чтобы самим жить лучше. А тут такой фрукт, печется о народе, а не о своей выгоде, ну, куда ж это годиться!.. По стилю все похоже на предыдущий фильм Кораталы Сивы с Махешем Srimanthudu, только размах побольше. Махеш начинает драться только через час после начала фильма, и это обнадеживает. Может, доживу до фильма, где он вообще драться не будет, а будет играть — так пронзительно, как он умеет.

Очень понравилась новая девочка, Киара Адвани, похожа на Эшу Деол молоденькую, но оценить актерские способности пока сложно — ей предназначили роль украшения фильма, ну и чуть-чуть порыдала он а в конце. Посмотрим, как сложится ее карьера дальше.

Пракаш Радж здесь отдувается за всю политику, и делает это блестяще — впрочем, как всегда. Ему здорово удается играть всякого рода политиканов-интриганов, он прям создан для таких ролей. Музыка вполне себе ничего, хотя первая песенка, I Dоn`t Know, вполне заводная (и неожиданно спета Фарханом). Идет фоном потом весь фильм, но не надоедает.

В общем, весьма рекомендую данное кино всем-всем, даже НЕпоклонникам ЮИ фильмов. Конечно, это все сказка, но во-первых — очень позитивная, во-вторых — Махеш в охренительной физ. форме, ни капли не старится, только молодеет и хорошеет (опять повторю вопрос, кто-нибудь знает, что он ест и какой образ жизни ведет?!) Жду с нетерпением его следующий фильм, в котором он будет играть… царя… Бога… я даже не знаю.

10 из 10

9 ноября 2018

Боевик Видение Бхарата на большом экране с 2018 года, его режиссером является Коратала Сива. Кто снимался в кино, актерский состав: Киара Адвани, Деварай, Раджсекхар Анинги, Aamani, Ситхара, Saakshi Sivaa, Аниш Курувилла, Kadambari Kiran, Джаялалитха, Мухтар Хан, Jayavani, Джива, Devadas Kanakala, Sandhya Janak, Рамаджогайя Састри.

В то время как во всем мире собрано 2,663,090 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.