Великая битва
Ansiseong
6.7
7
2018, боевик, военный, история
Корея Южная, 2 ч 15 мин
В ролях: Чо Ин-сон, Нам Джу-хёк, Пак Сон-ун, Пэ Сон-у, Ом Тхэ-гу
и другие
Ли Шиминь, император династии Тан, после разгрома в 630 году Восточно-тюркского каганата решил покорить Когурё, одно из раннекорейских государств. Завоевательный поход императора был успешным: крепости пали одна за другой, китайская армия разбивала пехоту и конницу противника. Побеждённый в одной из битв генерал Ён посылает кадета Са-муля убить коменданта крепости Анси предателя Ян Ман-чхуна. В 645 году Ли Шиминь подошел к Анси. Имея подавляющее численное преимущество, император считал, что взятие крепости — дело одного дня, но генерал Ян Ман-чхун с немногочисленными солдатами армии Когурё будет любой ценой держать оборону крепости Анси — последнего рубежа на пути к Пхеньяну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великая битва

английское название:

Ansiseong

год: 2018
страна:
Корея Южная
слоган: «Fight to the Death»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Нам Дон-гын
композитор:
художники: Кан Сын-ён, Ли Джин-хи
монтаж:
жанры: боевик, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Сборы в США: $472 166
Мировые сборы: $42 545 564
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Великая битва», 2018

Видео: ТВ-ролик (Великая битва, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Тизер №3 (Великая битва, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №3
Видео: Трейлер (Великая битва, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Великая битва, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер №2 (Великая битва, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: ТВ-ролик №2 (Великая битва, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Тизер №2 (Великая битва, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постеры фильма «Великая битва», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Великая битва», 2018

Этот историко-героический фильм уверенно движется по уже проверенным лекалам, неплохо играя на поле жанровых стандартов. Здесь всё по классике. Честный командир крепости со своей правдой; отважные воины, которые сдерживают врага, у коего солидное численное превосходство; предатели в рядах своих, и, казалось бы, безвыходные ситуации, выкрутиться из которых можно весьма занятным способом.

У картины отличная динамика, хорошая режиссура и неплохие батальные сцены, которые, увы, перемежаются со среднего качества комбинированными съёмками и графикой, что несколько снижает накал повествования, хотя бывают варианты с графикой и намного хуже.

Актёры здесь в рамках типажей и выше головы не прыгают. Хотя, чего греха таить, наблюдать за обаятельными Чо Ин Соном, Сон Дон Илем, Пак Сон Уном и Ом Тхэ Гу чрезвычайно приятно.

В итоге, не веха в жанре, но работа неплохая и не дающая сбоев. Обошлись бы без графики, было бы вообще отлично.

7 из 10

3 октября 2021

История Кореи хороводит по кругу

Все же государство Когурё было разгромлено и захвачено империей Тан в 668 году. Хоть город Анси на время удалось отстоять до этого. Удивительно, что захватчикам китайской империи Тан в этом помогла южная Корея тех времен — государство с названием Силла. Таким образом Северная Корея и город Пхеньян оказались под управлением Китая. Позже в 676 году Силла (Южная Корея) смогла отстоять свою независимость в новой войне. Спустя тысячелетия история войн повторилась в 1950—53 годах. И сегодня также есть «коммунистическая» Северная Корея (КНДР) под влиянием Китая и относительно свободная Южная Корея (Республика Корея) при поддержке ее западных союзников!

Фильм конечно банальная пропаганда современных клише поведения. Большинство главных участников солдат показаны как излишне эмоциональные и вспыльчивые, не умеющими держать себя в руках. Вместо настоящих традиций той эпохи показано либеральное разложение сегодняшнего времени. Где это видано, чтобы сестра правителя города вела себя как девица низкой социальной ответственности до вступления в брак? Правитель ходит практически без охраны и подставляет свое горло под нож шпиона — абсурд! Руководители армий всю дорогу фильма дебоширят как мальчишки без причин, ну не забава ли. В те то времена умели по настоящему уважать, потому что оскорбить честь воина это смертный поединок, с этим не шутили, и за языком следили, в отличие от современности.

Императора Ли Шиминь в фильме явно незаслуженно демонизировали. Комендант крепости Анси — Ян Манчхун (якобы это имя сохранилась в неназванных китайских записях) вышел на стену и два раза поклонился императору Ли Шиминь, тот пожаловал ему 100 кусков щёлка и похвалили его верность и стойкость. После, Ли Шиминь лично трудился и возил фашины на своей лошади во время возведения понтон из телег из-за размытых берегов на обратном пути отступления.

Зрелищная картинка. Лишь несколько сюжетных элементов были хоть как-то основаны на исторических событиях, такие как конный неудачный контрудар и насыпной вал перед крепостью Анси, которую удалось отстоять. Вот только на весь фильм в целом, правдивости кот наплакал с позиции настоящей культуры и нравов того времени.

21 марта 2020

Великобитвенная

История «современных» южно-корейских троянцев или 300 спартанцев, самоотверженно обороняющих свою крепость от бесчисленной китайской орды великого и ужасного правителя, стоящего под её стенами, и всеми силами старающийся её захватить. Каждая из сторон прилагает огромные боевые и моральные силы к победе.

Постановка боёв конечно не обошлась без применения спецэффектов, но всё же они хороши, зрелищны и детализированны. Костюмеры отлично поработали с одеянием героев.

Эпичное зрелище с элементами любви, предательства, бесконечного героизма, многочисленными батальными и драматическими сценами.

История осады, интриг и жажды победы, жажды мира.

Южно-корейское кино не перестаётся радовать глаз и душу, так произошло и в этот раз!

7 из 10

16 февраля 2019

Боевик Великая битва на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ким Гван-щик. Кто снимался в кино, актерский состав: Чо Ин-сон, Нам Джу-хёк, Пак Сон-ун, Пэ Сон-у, Ом Тхэ-гу, Пак Пён-ын, О Дэ-хван, Сон Дон-иль, Чон Ын-чхэ, Ю О-сон, Чан Гван, Стефани Ли, Ё Хве-хён, Ю Сан-джэ, Чон Джи-хун.

Расходы на кино составляют примерно 17000000.В то время как во всем мире собрано 42,545,564 доллара. Страна производства - Корея Южная. Великая битва — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.