Ванны над Бродвеем
Bathtubs Over Broadway
7.6
2018, комедия, документальный, музыка
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Дэвид Леттерман, Мартин Шорт, Чита Ривера, Сьюзан Строуман, Флоренс Хендерсон
и другие
Стив Янг, сценарист «Позднего шоу с Дэйвом Леттерманом» коллекционирует записи индустриальных мюзиклов. Он и не подозревал, что станет не просто обладателем никому не интересных пластинок, а членом большой и незаметной музыкальной семьи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ванны над Бродвеем

английское название:

Bathtubs Over Broadway

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ник Хиггинс, Натали Кингстон
композитор:
художники: Джейсон Перрин, Виктор Капоччиа, Марисса Ричтмайер
монтаж:
жанры: комедия, документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный, музыка

Постер фильма «Ванны над Бродвеем», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ванны над Бродвеем», 2018

История индустриальных мюзиклов

Поглядел на днях интересную документалку про индустриальные мюзиклы. Сам впервые слышу такое понятие. А это на самом деле такие представления, что обычно устраивают на корпоративах, конвенциях, съездах и прочих собраниях с большим количеством людей. И если у нас это как правило происходит в формате концерта, то в США, в связи с популярностью музыкального театра предпочитали ставить мюзиклы. После окончания Второй мировой войны, когда произошел подъем экономики в США и крупные компании могли тратить большие деньги на развлечениях для своих сотрудников, многие постановки стоили дороже Бродвейских представлений. Эти мюзиклы записывались на пластинки и затем распространялись между участниками съездов. Некоторые снимались на пленку, а в создании музыки и текста, а также самих постановках принимали участие известные композиторы, авторы и актеры.

И вот автор фильма разыскивает эти редкие записи и людей, причастных к ним. Многие актеры с удовольствием рассказывают об участии в тех представлениях, хотя большими звездами так и не стали.

Некоторые песни звучащие в фильме просто великолепны, несмотря на забавный текст. Чего только стоит номер «В моей ванной» из мюзикла «The bathrooms are coming». Ведь все эти мюзиклы были посвящены той продукции, что производила компания и сюжеты часто показывали жизнь работников страховых компаний или автодилеров и т. д. Сейчас этот жанр уже не столь популярен и лишь очень крупные компании позволяют себе подобное.

18 июля 2019

Комедия Ванны над Бродвеем на большом экране с 2018 года, его режиссером является Дава Уайзнант. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Леттерман, Мартин Шорт, Чита Ривера, Сьюзан Строуман, Флоренс Хендерсон, Шелдон Хэрник, Стив Янг, Джелло Биафра, Дон Боллз, Мелоди Роджерс, Уилли Бурк, Питер Шоун, Sandi Freeman, Хэнк Биби, Сид Сигел.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.