Утиное масло
Duck Butter
5.4
5.3
2018, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Алиа Шокат, Мэй Уитман, Хонг Чау, , Линдси Бёрдж
и другие
Две женщины, недовольные отсутствием честности на свиданиях и в романтических отношениях, заключают договор: следующие 24 часа они проведут вместе, чтобы найти новый способ создания близости.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Утиное масло

английское название:

Duck Butter

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хиллари Спера
композитор:
художники: Энджел Херрера, Кэрол Уранек, Линдсей Монахэн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 877
Мировые сборы: $6 877
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Утиное масло», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Утиное масло», 2018

Самый честный фильм об отношениях, о старых травмах, искренности, о теле и любви.

Любовь — это не идеальная прямая. И не когда любишь одинаково сильно в каждый из моментов отношений. И не когда все рассказываешь. И можно в один момент понимать другого и любить, а в другой момент совсем не понимать, и злиться.

И этот фильм удивительно дает на это разрешение. На то, что можно любить Вот так и еще Вот так. И ненавидеть можно, и тоже по разному.

Про секс. Про маму. Работу. Про отношения. Творчество. Жизнь. Честность. Экстремальную открытость. Про ожидания и реальность. Про обиды и злость. Про молчание. Прощение. Нежность. Про защиту и нападение.

Многие моменты заставили затаить дыхание от страха, удивления или восхищения. Некоторые — прятать лицо в руки от стыда.

Это честное кино, как отрывок из жизни, где каждый найдет кусочек себя, и получит поддержку в этом. Здесь нет кульминации и помпезного финала. Как в жизни…

10 из 10

Потому что ко всему предыдущему — это импровизация! Потрясающая игра актеров!

28 мая 2020

Мигель, садись! Два!

Ни разу не писала рецензии, но этот фильм меня вынудил. Самый никчемный и бесполезный из всего авторского кино. Уж насколько я лояльна к независимым кинолентам, но это просто за гранью добра и зла.

Нелепые диалоги, из ничего вымученные конфликты. Сначала я думала, что это огрехи перевода и я просто чего-то не понимаю. Но нет! Это просто отвратительный сюжет.

Добила меня сцена, где одна из героинь приносит другой свои фекалии в сковороде со словами «Мне пришлось сделать это, чтобы получить полминуты искренности за 24 часа, которые мы провели вместе». За точность не ручаюсь, но смысл тот же.

Идеальная иллюстрация путаницы теплого и мягкого.

Бред в стиле «что вижу, то пою» равняют с искренностью, а воспитанность и уважение — с наигранностью. Посмотрела по наводке Wonderzine. О просмотре сильно жалею.

Хотя актерская игра хороша. Но не спасает нелепицу сюжета.

1 из 10

4 августа 2019

Что мы так усердно держим в кулаке ?

Абсолютно нетривиальная картина с использованием минимума событийной мишуры. Удивительно просто и органично автор выразил тот самый глубинный и бессознательный камень между двумя людьми.

Отношения сведённые к своей сути, лишенные отвлеченного жизненного контекста напоминают органический телесный процесс, несколько смущающий и в то же время притягательный. Ряд сцен раскрывают всю красоту и фатальность внутреннего содержания героинь. Изображены те механизмы, те комплексы, раны, желания которые нами движут и создают событийный ряд. То, на выражение чего в большинстве картин авторам требуется контекст, отвлеченные элементы, действия и их многовариативная трактовка, в данной работе было выражено в самом корне и концентрате. В целом тематика напоминает фильм Алойс, в которой герой подобным образом выбрал свою иллюзию и замкнутый кулак.

Картина отозвалась внутри именно благодаря обескураживающей естественностью и очевидностью происхождения проблемы, гложущей нас и создающей преграды между мной и Другим.

Позвольте себе немного свободы и раскрытых ладоней.

20 мая 2018

Комедия Утиное масло на большом экране с 2018 года, его режиссером является Мигель Артета. Кто снимался в кино, актерский состав: Алиа Шокат, Мэй Уитман, Хонг Чау, LaDonna Adams, Линдси Бёрдж, Jibz Cameron, Шон Даффи, Winifred Elam, Мел Эслин, Вульф Росс, Millie Fong, Margie Gilmore, Laura Juilly, Debbie Kindred, Chandler LaFee.

В то время как во всем мире собрано 6,877 долларов. Страна производства - США. Утиное масло — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.