Умирающий детектив
Den döende detektiven
6.7
7.1
2018, триллер, драма, криминал
Дания, Швеция, Финляндия
В ролях: Рольф Лассгор, Хелена Аф Сандеберг, Лена Б. Эрикссон, , Аманда Оомс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Умирающий детектив

английское название:

Den döende detektiven

год: 2018
страны:
Дания, Швеция, Финляндия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Stefan Kullnger
композитор:
художники: Ян Улоф Огрен, Ева Марк
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Умирающий детектив», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Умирающий детектив», 2018

Выйдя на заслуженный отдых, один из лучших детективов Швеции, Ларс-Мартин Юхансон, пережил инсульт. Его правая рука парализована, врачи настаивают на строгой диете, а Ларс-Мартин мается от тоски по работе. Неожиданно ему предлагают провести частное расследование давнего преступления: более 30 лет назад была изнасилована и убита девочка. Срок давности дела истек, но преступник так и не был найден.

Фильм встретился неожиданно и оказался очень достойным. В нем (даже визуально) нет привычного скандинавского нуара и депрессии. Несмотря на жестокость истории, насилия в кадре нет. О нем говорят ровно столько, сколько требуется в рамках расследования. С этой точки зрения «Умирающий детектив» – очень целомудренное кино, как ни странно, не лишенное юмора. Действующих лиц не много, тем не менее, каждый герой вносит в общую картину свою лепту.

28 ноября 2021

Триллер Умирающий детектив на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кристиан Петри. Кто снимался в кино, актерский состав: Рольф Лассгор, Хелена Аф Сандеберг, Лена Б. Эрикссон, Angelika Prick, Аманда Оомс, Хенрик Норлен, David Mjönes, Ардалан Эсмаили, Kicki Bramberg, Kerstin Avemo, Рольф Людаль, Дэн Йоханссон, Ивар Викландер, Пер Свенссон, Эллен Мэттссон.

Производство стран Дания, Швеция и Финляндия. Умирающий детектив — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.