Удивительное путешествие Волкенбруха в объятья Шиксы
Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse
6.9
6.6
2018, комедия, драма
Швейцария, 1 ч 34 мин
В ролях: Йоэль Басман, Ноэми Шмидт, Удо Замель, Инге Маукс, Лена Калиш
и другие
У молодого ортодоксального еврея Мотти Волкенбруха серьезная проблема: все женщины, которых его мама представляет ему в качестве потенциальных жен, похожи на нее. Ситуация становится еще сложнее, когда Мотти влюбляется в девушку Лауру — она не еврейского происхождения, так называемая шикса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удивительное путешествие Волкенбруха в объятья Шиксы

английское название:

Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse

год: 2018
страна:
Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Михаэль Заксер
композиторы: ,
художники: Эриель Глейзер, Паскаль Зутер, Ralf Hbner, Марион Шрамм
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Удивительное путешествие Волкенбруха в объятья Шиксы», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удивительное путешествие Волкенбруха в объятья Шиксы», 2018

Мотти и Кококо

Всем, кому страшно, неуютно, холодно, пусто и некому руку подать, очень рекомендую таблетку от плохого настроения. Она, таблетка- об ортодоксальных евреях. Но смотреть фильм рекомендую всем, вне зависимости от вероисповедания, социального происхождения и налогового класса. Потому что это такой нежнейший стеб в духе Вуди Алена над тем, что в «одну телегу впрячь не можно» и «у вас есть хороший мальчик, а у нас — хорошая девочка»

О чем фильм? Вернее, так. Вы знаете, что такое Шикса? Шикса — это не еврейка. Вы знаете самый страшный кошмар еврейской мамы? Вы таки не знаете. Самый страшный кошмар еврейской мамы — это чтобы сын попал в руки этой самой… Шиксы. Ну и вот. Есть чудесный еврейский мальчик с непритязательным именем Мордыхай, он же Мотти. Мотти Волькенбрух. Мотти давно пора жениться, Мотти уже 25 и Моттина мама ищет ему девочек. Но все идет как -то не так. У Мотти еще есть папа, но он, как и во многих ортодоксальных семьях, особой роли не играет.

Мотти вроде бы и не против познакомиться с хорошей девочкой правильного происхождения, но внезапно в университете знакомится с очаровательной… шиксой! Шиксу зовут Лаура, она как и Мотти изучает экономику и ведет вполне раскованную студенческую жизнь.

Что может устроить еврейская мама, когда в семье такое, представляете?.. Еврейская мама умеет закрывать границы и еще много всякого умеет. Но и Мотти не лыком шит. Противостояние Мотти и мамы длится полтора часа и за эти полтора часа вы забудете обо всех своих проблемах, но зато выучите такие выражения как «ой, гевальт!», «тухес» и «фейгеле». Что это такое? Погуглите.)

Фильм чудесный, очень добрый и очень теплый. Это такое еврейское «Кококо», но намного нежнее. Да, фильм был снят по книге швейцарского писателя Thomas Meyer и был показан в рамках Z?richer Film Festival, где имел небывалый успех.

6 марта 2020

Комедия Удивительное путешествие Волкенбруха в объятья Шиксы на большом экране с 2018 года, его режиссером является Михаэль Штайнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Йоэль Басман, Ноэми Шмидт, Удо Замель, Инге Маукс, Лена Калиш, Аарон Аренс, Мейталь Гал, Эли Горенштейн, Идит Теперсон, Рэйчел Брауншвейг, Lea Whitcher, Фридерике Фрерихс, Майкл фон Бёрг, Ориана Шраге, Оливер Рикенбахер.

Страна производства - Швейцария. Удивительное путешествие Волкенбруха в объятья Шиксы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.