Убойная домашка
Extracurricular
5
2018, ужасы, триллер, драма
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Кинэн Трэйси, Бриттани Рэймонд, Спенсер Макферсон, Бриттани Тео, Стивен Богерт
и другие
Эти четверо старшеклассников — гордость школы. Отличники, спортсмены, активисты и просто замечательные во всех отношениях ребята. Но когда нынешних высот им становится недостаточно, они переходят от выполнения заданий к выполнению спланированных и чётко отработанных убийств. Однако даже лучшие пылкие умы могут совершать промашки, и теперь друзьям придётся проявить свои таланты, чтобы не рассориться и решить эту кровавую проблему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убойная домашка

английское название:

Extracurricular

год: 2018
страна:
Канада
слоган: «After school is where the real fun begins.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Michael Caterina, Rajeevan Nithiyananthan
композитор:
художники: Lindsay Rheault, Джудит Клэнси, Джастин Реу
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Убойная домашка», 2018

Видео: Трейлер (Убойная домашка, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убойная домашка», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убойная домашка», 2018

- Ницше и тестостерон в подростке — это опасное сочетание.

Известная пословица утверждает, что в тихом омуте черти водятся, ну а коль скоро фильм канадский, то можно вспомнить и англоязычный аналог, звучащий как «beware of a silent dog and still water». Про тихонь-отличников-маньяков снято столько фильмов, что при виде школьного ботаника поневоле остерегаешься его злить — мало ли, какие там легионы рогатых таятся в этой умной голове. Если такой захочет убить, то хвосты заметет так, что потом век не сыскать. Ну, или устроит второй «Колумбайн», перестреляв одноклассников и покончив с собой — за такими примерами далеко ходить не надо.

В главном фокусе ленты практически дебютанта Рэя Сюэ — четверо таких вот умных, дальновидных подростков со своеобразными представлениями о внешкольной активности. В то время как другие занимаются черлидингом, играют в шахматы и ходят на факультативы, они собираются в какой-нибудь лаборатории под предлогом совместного проекта и начинают обсуждать очередное жестокое убийство. Они ощущают азарт и возбуждение, планируя преступление в мельчайших деталях, шпионя за наперед примеченной жертвой и выискивая информацию о банковских счетах, друзьях, хобби… Им хочется, чтобы всё было разыграно, как по нотам, однако и без удачной импровизации дело не обходится. Два родных брата — сыновья полицейского, девушка одного из них — сирота при живых родителях, да еще одна тихоня-балерина из хорошей, любящей семьи — вот такая преступная группировка. Разве в них заподозришь маньяка, пугающего весь город?

Фильм представляет собой классический триллер с полным отсутствием юмора (если хочется чего-то похожего, но смешного, то советую вышедшие годом позже «Внеклассные занятия») и тягучей атмосферой, которую поддерживают как нуаровый видеоряд, так и заунывная музыка. Режиссер не выходит за рамки жанра, не ударяется в китч… в общем, не делает ничего плохого и вместе с тем — ничего выдающегося. «Убойную домашку» нельзя назвать страшной в том смысле, в каком страшными являются «Райское озеро» или «Забавные игры» — здесь нет такого явного и ужасающего элемента естественности. Но зато сценарий пытается хотя бы частично ответить на вопрос о первоистоках звериной жестокости, порой просыпающейся в подростках, которые всего-то пару лет назад были забавными пухлощекими пятиклашками. Иногда неустойчивой психике требуется лишь небольшой толчок — недостаток теплоты со стороны родителей или по-своему истолкованный Ницше. Не зря в истории подчеркивается, что единственная девочка из компании, у которой есть и любящие мать с отцом, и личная жизнь, и заманчивые перспективы, пытается бороться с собственной агрессией.

Итог. Картину стоит смотреть тем, кто интересуется анатомией и психологией подростковых преступлений, а для широкого круга зрителей она всё-таки скучновата.

10 мая 2020

Ужасы Убойная домашка на большом экране с 2018 года, его режиссером является Рэй Сюэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Кинэн Трэйси, Бриттани Рэймонд, Спенсер Макферсон, Бриттани Тео, Стивен Богерт, Люк Госс, Ричард Кларкин, Madeleine Claude, Сюзанн Кир, Shanel Maida, Эмили Уллеруп, Дэвид Уэбстер, Эммануэль Кабонго, Joshua Joel Bailey, Trisha Larocque.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.