Убить Бена Лайка
Kill Ben Lyk
4.7
2018, комедия, криминал, детектив
Франция, Великобритания, 1 ч 17 мин
В ролях: Симон Эшли, Мартин Форд, Гретчен Эголф, Димитрий Леонидас, Эшли Томас
и другие
В течение 24-х часов в Лондоне убивают трёх человек по имени Бен Лайк. Видеоблогер с таким же именем уже находится в панике и не знает, куда бежать, когда его берёт под защиту Скотланд-Ярд. Полицейские собирают всех оставшихся лондонских Бенов Лайков в загородном особняке, чтобы выяснить, кто их пытается прикончить и почему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить Бена Лайка

английское название:

Kill Ben Lyk

год: 2018
страны:
Франция, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Franois Xavier Le Reste
композитор:
художник: Венсан Дизьен
монтаж:
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «Убить Бена Лайка», 2018

Видео: Трейлер (Убить Бена Лайка, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Убить Бена Лайка», 2018

Один из Бен Лайков должен умереть!

Фильм из категории простенько и по-дурацки. Незамысловатый сюжет, в котором рассказывается о парне по имени Бен Лайк. В течении короткого времени были убиты 3 его тёзки-однофамильца, после чего его и других Бенов Лайков собрал Скотленд Янд в загородном домишке, дабы обезопасить их жизни, а заодно и разобраться, какого же имена Лайка хотят убрать…

Что сказать — особой смысловой составляющей картина не несёт. Это хоть и комедия, но смешного тут мало, да, имеется «чёрный» юмор, но я не особый поклонник данного жанра. Собранные вместе как мыши в клетке, герои картины пытались как могли выжить, но получалось далеко не у всех. Фильм довольно таки кровав и жесток, впрочем, это же «чёрная» комедия, к тому же британская. Смотрится на позитиве и довольно легко, чему благоволит хронометраж, всего то 78 минут. За это время не так много действий происходит, но скучать точно не придётся. Герои картины дурачились как могли, каждый по своему и даже близкие лики смерти не утратили их чувства юмора и желания подшучивать друг над другом.

Какой же вывод можно сделать по картине? Не ошибается только мертвец, такую мысль я выделю по сюжету. Не буду говорить подробностей, иначе без спойлера не обойдётся. Но отмечу, что страх толкает нас на самые непредусмысленные поступки, будучи под прицелом смерти мы можем замкнуться в себе и делать вид, что всё нормально. На самом деле правильней было бы идти со своими проблемами в полицию и т. д. Один из Бен Лайков оказался там, где не должен был оказаться и видел то, чего не должен был видеть. Дальше думаю можно самим додумать последствия. Ужас увиденного сподвиг его на уход в тишину и только смерть одноимёнцев (есть такое слово?) заставило выйти на свет в этой истории. Глупо всё это, впрочем, сам фильм как раз такой.

Британцы снимают в свойственной только им манере. То, что многие в Штатах пытаются скрыть за кадром, британцы буквально вываливают перед зрителем, смотрите, мол, какие мы прямые. Не скажу, что это плохо, но их брутальный стиль подходит далеко не каждому зрителю, из чего могу сделать вывод, что эта лента явно будет на любителя, впрочем, как и все подобные «чёрные» комедии. Актёры, кстати, не смотря на кривляния смотрелись добротно, претензий предъявить сложно, какой фильм — такова и игра.

Итак, лёгкая и смертоносная криминальная комедия, которая быстро проносится перед нашим взором и вполне себе удовлетворяет зрительский интерес. Вечерок скоротать поможет однозначно, так что рекомендую, в основном любителям «чёрных» комедий.

7 из 10

13 мая 2020

Комедия Убить Бена Лайка на большом экране с 2018 года, его режиссером является Erwan Marinopoulos. Кто снимался в кино, актерский состав: Симон Эшли, Мартин Форд, Гретчен Эголф, Димитрий Леонидас, Эшли Томас, Чарли Роус, Адам Эстилл, Мина Райанн, Скрубиус Пип, Брюс Маккиннон, Эндрю Холл, Джеймс Чалмерс, Daz Black, Дэн Кейд, Аня Гауер.

Производство стран Франция и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.