Убийца Кэйт!
Killer Kate!
3.7
2018, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Александра Брюэр, Даниэль Бёрджесс, Амарис Дэвидсон, Эбби Эйланд, Тиффани Шепис
и другие
Кейт едет на девичник к своей сестре в арендованный дом в горах. В итоге её выходные превращаются в жестокую борьбу за жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца Кэйт!

английское название:

Killer Kate!

год: 2018
страна:
США
слоган: «Fun for the whole family.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дауд Сани
композитор:
художники: Stephanie Brewer, Keith K Brewer, Kevynn Brewer
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «Убийца Кэйт!», 2018

Видео: Red-band трейлер (Убийца Кэйт!, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постер фильма «Убийца Кэйт!», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийца Кэйт!», 2018

Не мы выбираем прозвища — они нас выбирают. Благодаря нашим действиям в определенный момент, человеку даруют ту или иную кличку, так или иначе его характеризующую. Почему Кэйт получила прозвище «Убийца»? Ну, по-моему, здесь всё очевидно. Триллер / черная комедия пытается об этом не только рассказать, но вставить и новое слово в жанр «домашнего вторжения», однако фильму не удается ни то, ни другое: в лучшем случае сценарий можно расценить какой-то отвратной бытовухой в абсурдной форме. От фильма с таким кричащим названием (с непременным восклицательным знаком в конце титла) ожидалось большего.

Итак, «Убийца Кэйт!» повествует о девичнике. По просьбе своего умирающего отца девушка Кэйт отправляется на тусовку сестры Энджи, которая готовится к замужеству. Сара и Мэл, друзья Энджи, не в восторге от компании скучной Кэйт. Четырех девиц избрали своей целью группа серийных убийц. Кэйт дает отпор.

«Убийца Кэйт!» сразу дает понять, что это за фильм. Группа маньяков показана в исключительно комедийном ключе. Это не есть банда киношных психопатов в классическом смысле; кажется, сценаристы осознавали всю тухлую предпосылку жанра о вторгающихся в дом убийцах, и решили сделать антагонистов откровенными балбесами. Четверка бандитов, связанные родственными узами, представляет собой разношерстную группу: двое братьев не хотят убивать, в то время как третий брат — глуповатый дубина, а сестра, кажется, ловит оргазм от убийств. Иными словами, создатели «Убийцы Кэйт!» и не хотели зрителя напугать или оттолкнуть. Но и удовольствия от просмотра не получить: сюжет здесь примитивен, без особых поворотов, а комедийных элементов попросту нет.

Нет ничего плохого в задумке создать эксцентричную черную комедию, однако в случае «Убийцы Кэйт!» моменты юмора подаются в весьма разрозненном ключе. Эффектной установки, касающейся убийц, тут нет, поэтому и изображение маньяков не работает. В свете кровопролития герои находятся в безопасности.

Что касается персонажей, то Кэйт и её подруги слабо выделяются. В основном они живут в стереотипах «тихой девчонки» и «суки-стервы». Личностям не дают продуманных характеров, они не чувствуются реальными людьми в этой абсурдной установке. Единственным интригующим персонажем оказалась злодейка-маньячка, но и то лишь на контрасте с остальными героями.

В любом случае характеры персон начинают изнашиваться, как только в дело вступает экшн. Он тут слабый, да и постер его характеризует: участниц девичника обильно поливают «кровавым кетчупом».

Не самые лучшие герои и их комбинация с развлекающими злодеями формирует простой, но отталкивающий стиль «Убийцы Кэйт!». Те, кому нравятся комедии ужасов, может быть, и в состоянии заинтересоваться столь скучной вечеринкой, но вряд ли сценарий близок к образчикам забавного хоррора как «Убойный уикенд» или «Убойные каникулы», с прицелом на которых, очевидно, и создавался «Убийца Кэйт!».

3 из 10

24 ноября 2018

Ужасы Убийца Кэйт! на большом экране с 2018 года, его режиссером является Эллиот Фельд. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Брюэр, Даниэль Бёрджесс, Амарис Дэвидсон, Эбби Эйланд, Тиффани Шепис, Грант Лион, Роберт Донован, Брэндон Бейлс, Престон Флэгг, Эштон Джорданн Руис, Ларри Седар, Хантер Смит.

Расходы на кино составляют примерно 200000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.