Твой сын
Tu hijo
6.1
2018, драма
Франция, Испания, 1 ч 43 мин
В ролях: Хосе Коронадо, Азия Ортега, , Серджо Кастелланос, Луис Бермехо
и другие
Хайме Хименес — успешный врач, который живет в Севилье со своей женой Кармен и двумя детьми-подростками, Маркосом и Сарой. Но жизнь Хайме неожиданно меняется, когда он узнает, что его сын находится в критическом состоянии после жестокого избиения. С этого момента Хайме становится одержимым — он ищет виновников этой кровавой расправы и пытается понять, какие события привели к такому исходу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Твой сын

английское название:

Tu hijo

год: 2018
страны:
Франция, Испания
слоган: «How far would you be willing to go for your son?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Педро Х. Маркес
композитор:
художники: Ванеса де ла Аса, Эстер Вакеро
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Твой сын», 2018

Видео: Трейлер (Твой сын, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Твой сын», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Твой сын», 2018

Есть фильмы на которые тяжело писать рецензии. Морально тяжело. Мы привыкли, что большинство фильмов в наше время построены по голивудскому формату. То есть фильмы с счастливым концом. В них главные герои оказываются в трудной ситуации, но успешно решают все проблемы, выпутываются из самых немыслимых ситуаций и в конце живут долго и счастливо. Мы привыкли к хеппи-эндам. Потому что они после просмотра оставляют приятный осадок и чувство удовлетворения и завершенности. Но в реальной жизни так не бывает. Трагедии в жизни не имеют хеппи-энда. Они оставляют только шрамы на душе и боль, которая остается с нами до конца наших дней. Этот фильм рассказывает нам именно такую историю трагедии от которой не застрахован абсолютно никто.

Доктор Хименес успешный и заслуженный врач-хирург который живет в испанском городе Севилья с женой и двумя детьми подросткового возраста. Он занят важной и полезной работой и как врач спасает людей на операционном столе. Но его размеренная жизнь внезапно переворачивается, когда он узнает что его сын находится в реанимации после жестокого избиения группой подростков и впал в кому. Доктор Хименес начинает выяснять, что случилось и к нему в руки попадает видеозапись на которой подростки избивают его сына до полусмерти. Полиция не проявляет должного интереса к делу и тогда Хименеса охватывает только жажда отмщения преступникам и желание выяснить правду любой ценой.

Этот фильм очень тяжело смотреть. Он прям давит этой нестерпимой болью и бессилием, которые испытывает главный герой. После его просмотра чувствуешь, что тебя будто изваляли в грязи, что окунулся в чужую боль и трагедию. Такое чувство испытываешь, например при просмотре французского фильма «Необратимость». Но вместе с тем понимаешь, что это и есть реальная жизнь, а не голливудская сказка. В реальности все происходит именно так.

Урок который можно вынести из фильма — цените своих любимых, можно потерять все в любой момент, поэтому цените то, что у вас есть каждую секунду. В любом городе близкие нам люди внезапно могут стать жертвой преступления и насилия. По самому незначительному поводу. Это происходит в любой стране мира. И после такого жизнь разделяется на до и после.

Сам фильм снят довольно бюджетно. Актеры в нем играют малоизвестные. Но это с другой стороны добавляет в происходящее некого реализма. К минусам также можно отнести медленную манеру повествования, характерную для европейского кинематографа.

Вывод: тяжелое трагическое европейское кино.

6 из 10

2 апреля 2019

Драма Твой сын на большом экране с 2018 года, его режиссером является Мигель Анхель Вивас. Кто снимался в кино, актерский состав: Хосе Коронадо, Азия Ортега, Gonzalo Hermoso, Серджо Кастелланос, Луис Бермехо, Рамиро Алонсо, Паки Монтойя, Крис Ноле, Дэвид Морено, Paco Sepúlveda, Carlos Urban, Ismael Jiménez, Luis Carrasco, Rebeca Burguillo, Ана Вахенер.

Производство стран Франция и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.