Трое с небес: Истории Аркадии
3Below: Tales of Arcadia
7.1
7.6
2018, фантастика, боевик, фэнтези
США, Канада, Мексика, 24 мин
В ролях: Диего Луна, Ник Офферман, Фрэнк Уэлкер, Стив Альтерман, Митч Картер
и другие
Инопланетные подростки, члены королевской семьи, спасаясь от захватившего их родную планету диктатора, терпят крушение в Аркадии. Вместе с верным телохранителем они вынуждены скрываться от межгалактических охотников за головами и выживать под видом простых школьников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое с небес: Истории Аркадии

английское название:

3Below: Tales of Arcadia

год: 2018
страны:
США, Канада, Мексика
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Альфонсо Блаас, Франциско Руис Веласко
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Трое с небес: Истории Аркадии», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Трое с небес: Истории Аркадии, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Трое с небес: Истории Аркадии», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Трое с небес: Истории Аркадии», 2018

Клон 'Сим-Бионик Титан'

Дизайн персонажей и всего мультсериала в целом крайне неприятный, хоть и понимаю, что это сделано в угоду общего дизайна с мультсериалом 'Охотники на троллей'. Каждый персонаж очень раздражает своим поведением, ни одному из них не хочется сопереживать, либо хоть как-то следить за их историей. Сюжет и общая идея полностью идентичны с сюжетом мультсериала Сим-Бионик Титан от Геннди Тартаковски, но сделан хуже во всех аспектах.

Если вам также, как и мне не понравились персонажи в этом мультсериале, а также не являетесь фанатом 'Охотники на троллей', но всё же зашла идея мультсериала, то лучше посмотрите 'Сим-Бионик Титан' и не тратьте своё драгоценное время.

29 января 2023

Приемлимый сюжет без наполнения

Сериал понравился: легкий, графика глаз не режет, дизайн персонажей приятный (самое то для продажи игрушек и маек с ними). Почему нейтральная оценка? Персонажи. Давайте разберем их по двум пунктам: что они из себя представляют и как они развиваются в сериале.

Аджа Таррон

1)Представитель 'обычной' девушки гг в мультфильмах, ни одной выделяющейся черты, кроме боевых навыков, не имеет.

2)В чем ее конфликт? Она хочет быть 'нормальной'. Что ей не нравится в статусе королевы - непонятно. Конфликт тянется пару серий (не влияя на основной сюжет никоим образом) и решается двумя предложениями 'ты можешь быть королевой-воином' 'ура, я королева-воин'. Все, никакого развития персонаж в дальнейшем не получит. Приводить в пример любовную линию просто смешно. Парень показал ей красивое дерево и проявляет симпатию, никакой химии, ничего интересного, отношения пубертатных подростков и то интереснее.

Крел Таррон

1)О нем даже сказать нечего, в отличие от своей сестры не имеет четких аналогов в других сериалах, он просто жижа, но зато он очень умный и разбирается в технике - умная жижа.

2) Никакого развития за весь сериал нет, совершенно, будто он даже самому автору не интересен. Он просто существует в пространстве иногда помогая сюжету идти вперед, ей богу, замени его на табуретку, не изменится ничего.

Варватос Векс

1) Мой любимчик, не смотря на примитивное поведение у него есть настоящие конфликты. Верный, отважный, чуть глуповатый, но в целом приятный персонаж, когда он перестает кричать о 'славной смерти' и 'славной победе' автор ставит перед ним действительно интересные и важные вопросы: защита и общение с двумя подопечными подростками, границы верности и преданности своим идеалам и прощение близких людей за тяжелые обиды. К сожалению, его конфликты, решаются также просто как и все в этом сериале.

2)Варватос не нуждается в развитии (иначе затмит собой всех остальных персонажей), он взрослая, сформировавшаяся личность, имеющая свои взгляды на жизнь. Происходящие события не меняют его устои

Антагонисты

1)Даже не знаю нужно ли о них говорить, я бы понял, если бы автор высмеивал образ стереотипного злодея, но тут же их преподносят на серьезных щах, наемный убийца собака даже имеет собственную сюжетную линию, почему я не называю его по имени? Потому что я забыл его спустя 2 минуты, настолько за ним ничего не стоит. Его максимум - помощь роботу-убийце Омэну, не более.

2)Подобные сгустки не могут иметь собственного развития. Все злодеи, помимо главного антагониста, слабые тушки для битья за которыми ничего не стоит. Для того, чтобы они были хоть немного значимыми им требуется либо глобальная(!) цель, напрямую влияющая на основной сюжет и имеющая вес (а не я напрыгну/ похищу гг, а в конце серии мне дадут в глаз), либо событие сравнимое по интересу с основной линией сюжета.

Что мы имеем по итогу? Красивые декорации с простой моралью. Стоит ли посмотреть? Если есть свободное время и не хочется загружать мозг хоть чем-то - да.

6 из 10

P.S критика приветствуется

20 сентября 2021

Еще одна тайна Аркадии Оакс

Что мне особенно нравится в любимых историях, это их продолжение, а также развитие и расширение сюжета. Будучи очарованной чудесным мультсериалом Гильермо дель Торо Охотники на троллей, я лишь приветствовала выпуск двух спин-оффов, где рассказывается о волшебном противостоянии добра и зла в маленьком городке Аркадия Оакс. Теперь к миру магии и троллей добавляется внеземной элемент в сериале Трое снизу!

В то время в Аркадии Оакс Охотники на троллей ведут войну с силами зла, никто не замечает прибытия в город новых гостей. На первый взгляд, это обычные ученики по обмену — брат и сестра Крел и Аджа вместе с опекуном, пенсионером Варватосом. Однако все это лишь прикрытие: Аджа и Крел — инопланетяне, наследники королевской династии планеты Акиридион, которые в результате государственного переворота были вынуждены бежать вместе с телохранителем Варватосом Вексом. Теперь, скрываясь на земле Аджа, Крел и Варватос ищут способ починить космический корабль, спастись от охотников за головами и придумать, как свергнуть диктатора и восстановить мир на Акиридионе.

Любой спин-офф преследует одну целью — развитие и обогащение мира, который был создан и представлен в оригинальном фильме/мультфильме/сериале. И понравиться зрителям он может в зависимости от того, насколько интересно он дополнен и насколько интереснее он стал. Трое снизу справляется с задачей на отлично: действие происходит все в том же городке Аркадия, который только кажется тихим и спокойным, несмотря на тайное противостояние добрых и злых троллей. Теперь еще добавляется и тайное инопланетное вторжение. А если точнее, временное пристанище. Один из главных положительных моментов, это то, что он невероятно органично вписывается в мир Охотников на троллей — сюжет присоединяется к основному повествованию, продолжая историю о фантастических событиях в Аркадии Оакс!

И все же, несмотря на знакомую атмосферу сонного провинциального городка, нам рассказывают новую историю о новых героях, их родине и событиях, которые привели их в Аркадию. Внеземной мир Акиридион, его жители, его система, его королевская семья и их традиции — проработано очень четко. Как и жизнь на других планетах, бизнес охотников за головами — как поклонница жанра сай-фай, я была в восторге от таких отсылок. К тому же затрагивается тема тайных правительственных организаций, которые пристально следят за инопланетными угрозами, а также — любителей-охотников за пришельцами…

Главные герои уже засветились в третьем сезоне Охотников на троллей, и уже там обратили на себя внимание зрителей своей незаурядностью и таинственностью. Брат и сестра — Крел и Аджа Таррон, наследники королевского трона Акиридиона, которые были вынуждены оставить родную планету, спасаясь от военного диктатора. Поломка корабля заставляет их задержаться на планете Земля, сменить внешность (ведь у землян только четыре конечности, а не шесть, и кожа вовсе не синяя) и попытаться слиться с толпой, что весьма непросто для высокоразвитых пришельцев. Несмотря на сложности, забавные ситуации, знакомства с интересными личностями, гениальный изобретатель Крел и воинственная принцесса Аджа найдут выход из любой затруднительной ситуации, всегда поддержат друг друга и постепенно полюбят этот необычный мир под названием Земля!

Сопровождает героев их брутальный телохранитель Варватос Векс, который живет сражениями, говорит о себе исключительно в третьем лице, и который маскируется под пожилого старика, не теряя воинственного настроя и желания драться. Довольно забавный персонаж, но и весьма непростой… Стоит сказать и о разумном Корабле, который не только средство перемещения, но и защита главных героев, их главный помощник в понимании земных обычаев, а порой и весьма занятный собеседник.

Для фанатов Охотников на троллей здесь появляются практически все главные герои оригинального мультсериала: участники дуэта Creepslayerz — ботаник и поклонник всего инопланетного Илай Пеперджек и брутальный качок, не блещущий умом, но очарованный прекрасной Аджей, Стив Палчук; а появление всей оригинальной команды Охотников на троллей — Джима Лейка-мл, Тоби Домзальски, Клэр Нуньез, Моргунчика и АААРРРГХА — это было моей самой большой радостью!

Трое снизу — это отличное дополнение к удивительному миру Аркадии Оакс, где постоянно происходят какие-нибудь интересные странности. Теперь в добавление к магии и магическим созданиям, здесь живут пришельцы из космоса. Как ни странно, все это может происходить именно в Аркадии. Где в скором (надеюсь) времени появятся и Волшебники. Буду очень ждать продолжения!

9 из 10

Приятного просмотра!

10 апреля 2019

Фантастика Трое с небес: Истории Аркадии на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Йохана Матте, Илэйн Боган, Франциско Руис Веласко, Гильермо дель Торо, Джон Лаус, Эндрю Л. Шмидт, Родриго Блаас. Кто снимался в кино, актерский состав: Диего Луна, Ник Офферман, Фрэнк Уэлкер, Стив Альтерман, Митч Картер, Гленн Клоуз, Коул Сэнд, Алон Абутбул, Ник Фрост, Фред Таташиор, Лорейн Ньюмен, Чарли Сэкстон, Шерил Хайнс, Том Кенни, Дэрин Де Пол.

Производство стран США, Канада и Мексика. Трое с небес: Истории Аркадии — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.