Три одинаковых незнакомца
Three Identical Strangers
7.5
7.6
2018, драма, документальный, детектив
Великобритания, США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Роберт Шафран, Дэвид Келлман, Эдди Гэлленд, Лоуренс Райт,
и другие
Благодаря невероятному совпадению три абсолютно незнакомых человека узнали, что они, оказывается, родились как тройняшки, но были разделены при рождении и отданы в разные приёмные семьи. Их история моментально стала сенсацией и превратила парней в настоящих звёзд, но вскоре суровая действительность сорвала покровы с тайны их происхождения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три одинаковых незнакомца

английское название:

Three Identical Strangers

год: 2018
страны:
Великобритания, США
слоган: «The Most Amazing, Incredible, Remarkable True Story Ever Told»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Крегг
композитор:
художники: Бриттани Моррисон, Доун Томпсон
монтаж:
жанры: драма, документальный, детектив, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 320 845
Мировые сборы: $13 448 497
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, детектив, биография, история

Постер фильма «Три одинаковых незнакомца», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Три одинаковых незнакомца», 2018

Волшебная сказка о воссоединении трех близнецов

Если вы добросовестно учились в школе, то наверняка помните, как на уроках биологии учитель вам рассказывал о том, что достоверно неизвестно насколько сильно на человека воздействует генетика и насколько сильно воздействует социальное окружение.

В Америке 1980-х годов трое девятнадцатилетних юношей нечаянно обнаружили, что они являются усыновленными близнецами. Однако никто, даже их приемные родители не знали о том, что у их детей есть родные братья.

Робби приехал впервые в свой новый колледж и вдруг обнаружил, что с ним все здороваются, говорят, что рады его видеть и называют именем 'Эдди'... Так он выяснил, что у него есть брат близнец.

Удивительную историю воссоединения близнецов Робби и Эдди опубликовали в газетах. И тут еще один парень осознал, что видит на газетных страницах собственные копии. Так их стало три. Три брата, обретшие друг друга в 19 лет...

История стала сенсацией, какое-то время ребята находились в эйфории. Их приглашали на все телевизионные шоу, их любил весь Нью-Йорк. Однако спустя время они стали задаваться вопросом, как так получилось, что их разлучили в детстве. И тогда они выяснили ужасающие подробности.

Оказалось, что жизнь Эдди, Робби и Девида была частью эксперимента. Их намеренно передали в семьи с разным социально-экономическим положением и стилем воспитания. Психологи исследовали не только их, но и все их семьи. При этом родители сами шли навстречу исследователям, так как им сообщили, что их выбрали для исследования приемных семей.

Волшебная сказка о воссоединении трех близнецов превратилась в кошмар... Братья говорят: 'Мы чувствуем себя лабораторными крысами'.

В 2018 г. история Эдди, Робби и Девида стала достоянием общественности благодаря выходу документального фильма 'Три одинаковых незнакомца'.

3 мая 2022

Мне кажется, что каждый отзыв о просмотренном документальном сериале или фильме следует снабжать трюизмическим дисклеймером, в очередной раз напоминающим об удивительной и подчас шокирующей способности реальности поиметь фантазию самого изобретательного писателя или сценариста. И порой это происходит в довольно грубой, беспощадной и извращенной манере, что доказали главные док. хиты последних лет. А уж тем более, если за дело берутся западные кинематографисты, отточившие свои способности в рассказывании подобных историй до совершенства. Будьте готовы к тому, что создатели возведут саспенс повествования и без того головокружительной истории до умопомрачительных кинематографических высот, мастерки проводя по отношению к смотрящему шоковую эмоциональную терапию.

«Три одинаковых незнакомца» идеально вписываются в эту компанию. Один только синопсис заставит кусать локти самого изворотливого автора пера и печатной машинки: Благодаря невероятному совпадению три абсолютно незнакомых человека узнали, что они, оказывается, родились как тройняшки, но были разделены при рождении и отданы в разные приёмные семьи. Их история моментально стала сенсацией и превратила парней в настоящих звёзд, О волшебном воссоединении написали все нью-йоркские газеты, и через пару недель обнаружился третий брат. Близнецы моментально стали местными знаменитостями. Они ходили с одного телешоу на другое и наперебой рассказывали журналистам, как они похожи.

В этом описании нет ни толики спойлеров, ибо все вышеописанное происходит в первые 10 минут фильма, дальше развиваясь в довольно неприглядном, мерзком и чудовищном русле. История обескураживает и ввергает в ступор каким-то жутчайшим цинизмом и тотальным равнодушием к творимым деяниям, о последствиях которых, мы, к сожалению, так и никогда не узнаем, если верить авторам фильма.

Странно, что кинематографисты еще не взяли на вооружение столь эффектную историю и не превратили ее в залихватский триллер-расследование, учитывая, какую богатую фактуру и ворох разнообразных выводов содержит ее нарратив и событийность.

Пространно рассуждать об увиденном, не скатавшись в преступные спойлеры,- задачка практически неразрешимая, поэтому настоятельно рекомендую взять на вооружение этот документальный фильм и поскорее ознакомиться с невероятной историей трех братьев.

Вердикт: Кулик хвалит это болото!

22 декабря 2020

Наука и жизнь

Какое-то время это казалось всем невероятным чудом: некогда разлучённые близнецы, спустя девятнадцать лет воссоединились вместе, подняв волну восторгов и удивления, питая своим присутствием зрителей телевизионных программ, наперебой приглашавших к себе тройняшек вчера ещё не подозревавших о своём родстве, а теперь ставших звёздами ток-шоу, смаковавших внешнее сходство и близость вкусовых предпочтений молодых людей, купавшихся в аплодисментах умилявшейся ими аудитории, пока не узнали, что в младенчестве их разлучили нарочно.

Пройдут несколько десятилетий, и теперь они вместе с родителями дают интервью создателям этой картины, рассказывая о пережитом и открывшихся им секретных экспериментах, проводившихся агентством по усыновлению в 60-х — 80-х годах предыдущего века по исследовательской программе закрытого фонда, выяснявшего влияние на психологию и поведение личности факторов социального положения и воспитания, направляя в различные по статусу приёмные семьи новорожденных близнецов, проводя затем мониторинг их дальнейшего развития, итоги которого остаются тайной архива Йельского университета, не имеющего права их опубликовать.

Невероятным кажется сама возможность вот так, без спроса, взять и вторгнуться в чужую жизнь, подчиняя её своей корыстной воле. Речь не о матери, отказавшейся от новорожденных малышей, а о тех людях, что обязаны были действовать на благо обделённых судьбой детишек, вопреки долгу и здравому смыслу, оторвавших их друг от друга, нарушая биологические связи в угоду научному интересу, презрев гуманизм ради только им известной выгоде.

Удивление, прежде всего оно, читается теперь на лицах зрелых мужчин, а также их совсем состарившихся приёмных родителей, безответные вопросы: «Зачем?» и «Почему?», «Как было можно такое допустить?» и «Кто им это позволил? — ответов нет ни у них, ни у вникающих в дело специалистов, знакомящихся с последствиями опыта по открытым фактам и признаниям самих людей, переживших не только шок от встречи, но и затяжной стресс от пребывания в отрыве от своих единоутробных братьев, раскрывая проблемные точки взаимодействия приёмных отцов и детей с совсем иным взглядом на процесс их усыновления.

Мораль и этика выходят на первый план, но за ними стоит и строгая ответственность для тех, кто произвольно решает вопросы будущего беззащитных детей, руководствуясь крайне спорным мотивом практически полезных интересов, заведомо зная о травмирующем воздействии своих мер для сознания и развития ребёнка, намеренно ущемлённого в данных ему от рождения правах.

И спросить-то уже особенно не с кого: ушедшие из жизни избавлены от ответа, а те, кто ещё цел, прикрываются неосведомлённостью о деталях и целях проекта, или, как та милейшая на вид старушка, обложившаяся фотографиями с верхушкой американского истеблишмента, гордятся причастностью к научной практике, не понимая раздражения авторов фильма, не дающих им увильнуть, лишая спасительного: «Никто же не умер!», являя аргументом факт преждевременной смерти, которая вряд ли станет уроком этим, но, быть может, свяжет руки другим.

24 декабря 2018

Драма Три одинаковых незнакомца на большом экране с 2018 года, его режиссером является Тим Уордл. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Шафран, Дэвид Келлман, Эдди Гэлленд, Лоуренс Райт, Jack Comerford, Уилл Эннис, Ron Guttman, Adrian Lichter, Vincent Mayer, Scotty Murray, Silvi Alzetta-Reali, Дэвид Штраус, Rachel VanDuzer, Том Брокау, Фил Донахью.

В то время как во всем мире собрано 13,448,497 долларов. Производство стран Великобритания и США. Три одинаковых незнакомца — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.