Траффик
Traffik
5.4
5.9
2018, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Омар Эппс, Пола Пэттон, Присцилла Кинтана, Люк Госс, Уильям Фихтнер
и другие
Молодая пара Бреа и Джон отправляются в романтическое путешествие в горы. Вдали от цивилизации они подвергаются нападению банды торговцев людьми и вступают с ними в смертельное противостояние.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Траффик

английское название:

Traffik

год: 2018
страна:
США
слоган: «Refuse To Be A Victim»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Данте Спинотти
композитор:
художники: Джон Рикокс, Теодор Залески, Adrene Ashford, Leah Bychurch, Джонатан Кэппел
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 186 156
Мировые сборы: $9 515 914
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постеры фильма «Траффик», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Траффик», 2018

Что можно сказать о «Траффике»? Кинолента начинается со слов «основано на реальных событиях», а заканчивается статистикой о женщинах, находящихся в сексуальном рабстве. Между этими двумя плашками находится коллекция исключительно эксплуатационных сцен, служащих для перегрузки истории. В проекте затрагиваются некоторые интересные и даже захватывающие идеи, однако в целом это ничто иное как триллер категории B.

После зловещего вступления, настраивающего на нужный лад, сценарий раскрывает основных действующих лиц. Репортерша Бреа, её молодой человек Джон, а также подруга с мужем отправляются на отдых в дом, расположенный в горах Калифорнии. Поскольку сюжет передается через экспозиционные диалоги, становится ясно, что Джон работает автомехаником и вообще он храбрый, Бреа хочет замуж, подруга Малия чувствует себя одинокой, а её муж Даррен ведёт себя отвратительно и заносчиво. Примерно три четверти этой информации абсолютно бесполезна, как в рецензии, так и в фильме, но «Траффик» почему-то активно её мусолит, особенно в моментах подготовки к основному действию.

Итак, после остановки на заправочной станции в глуши, которую так любят режиссеры для генерации тревожных встреч, герои прибывают в особняк, а через некоторое время их начинают доводить байкеры-работорговцы.

Трудно понять, что не так в «Траффике», поскольку не так тут абсолютно всё. Ругать фильм больше, чем он того заслуживает, конечно, не стоит, однако недостатков тут столько, что хочется прекратить просмотр почти сразу. Каждая сцена занимает примерно в два раза больше времени, чем надо, персонажи погрязли в неправдоподобных ситуациях и глупых решениях. Бреа, вероятно, является самым здравомыслящим героем, особенно учитывая её профессию, но как же она может быть настолько наивна и инертна? Джон чувствуется совсем неподходящим для неё партнером и т. д.

Что дальше? Предположим, что «Траффик» действительно пытается в серьезной манере осветить тему торговли людьми. Тогда почему сюда добавили бесконечные театральные сцены без содержания предмета? Почему здесь нет истории о женщинах, попавших в такую жуткую ситуацию? Почему злодеи здесь представляют собой худшую карикатуру на жителей глубинки? Вопросов много, ответов нет и, кажется, что тема здесь добавлена постольку-поскольку. Имею в виду, что даже лютая «чернуха» раскрыла бы тематику торговли женщинами и сексуального рабства, ну, как-то шире.

Пола Пэттон, исполнительница главной роли, также выступила и продюсером фильма, так что, судя по всему, она верила в эту историю. Однако актрисе нужен сильный режиссер, который сформировал бы эти чувства во что-то убедительное. Режиссер же «Траффика» создал что-то неуклюжее и несфокусированное.

Хотя, возможно, создатели имели благие намерения, этот триллер в конечном счете неэффективен, неприятен и глуповат. В попытках передать серьезное сообщение фильм точно терпит неудачу из-за ситуаций, явно невозможных в реальной жизни, и, наконец, из-за героев, ведущих себя по меньшей мере тупо. А когда начинаются напряженные моменты персонажи окончательно расстраивают своими поступками. Сюжетный твист оказывается заурядным, а «Траффик» не работает даже как torture porn — упование жестоким обращением с женщинами здесь на уровне телевизионного фильма. Даже заигрывание «Траффика» с фактами о торговле людьми выглядит немного мерзко: это явно не тот материал, который нужен для «развлекательного» кино.

3 из 10

23 июля 2018

Боевик Траффик на большом экране с 2018 года, его режиссером является Деон Тейлор. Кто снимался в кино, актерский состав: Омар Эппс, Пола Пэттон, Присцилла Кинтана, Люк Госс, Уильям Фихтнер, Джефф Вьесен, Лас Алонсо, Роселин Санчес, Рэмси Хэнчетт, Доун Оливери, Клод Дюамель, Джо Букаро III, Хезер Крицер, Лорин МакКрэйли, Скотт Лит.

В то время как во всем мире собрано 9,515,914 долларов. Страна производства - США. Траффик — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.