Только ты
Only You
6.3
6.7
2018, мелодрама, драма
Швеция, Великобритания, 1 ч 59 мин
18+

В ролях: Джош О’Коннор, Натали Арле-Тойн, Изабелла Барт, Там Дин Берн, Дэниэл Кэмпбелл
и другие
Элена и Джейк знакомятся в новогоднюю ночь, поспорив из-за такси. Совместная поездка заканчивается в одной постели, а вскоре их страстный роман перерастает в настоящее чувство - оба понимают, что это судьба. Однако жизнь начинает вносить свои коррективы, сталкивая их надежды и мечты с жестокой реальностью. Смогут ли они найти опору друг в друге и не потерять самое ценное, что у них есть – любовь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Только ты

английское название:

Only You

год: 2018
страны:
Швеция, Великобритания
слоган: «Все, что тебе нужно — это любовь»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шабир Кирхнер
композитор:
художники: Энди Драммонд, Лесли Эбернети
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $11 487
Мировые сборы: $98 669
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Только ты», 2018

Видео: Трейлер (Только ты, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Только ты», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Только ты», 2018

Про любовь

Есть миллиард киноисторий о парах, которые нашли друг друга, потеряли друг друга, нашли и потеряли друг друга или вовсе не находили и не теряли… Как историй о парах, в которых миллиард сложностей: от разницы в возрасте и статусе до нерешённых гендерных вопросов и смертельной болезни. Жанр тоже варьируется: от комедии до хоррора. Новый фильм … «Только ты» можно назвать романтической драмой, и он встаёт в один ряд с множеством других ему подобных. Однако кое-что выделяет эту историю.

Есть Джейк. И есть Элена. Они встретились случайно после обычной новогодней вечеринки, пытаясь поймать одно такси. Всё сразу закрутилось, и вот они живут вместе, даже ходят на вечеринки к друзьям и знакомятся с родителями. Даже 10-летняя разница в возрасте им не мешает наслаждаться друг другом. Кажется, это оно — то самое чувство.

Однако спустя время пара сталкивается с трудностями, которые в итоге становятся причиной разлада. Новые ситуации вскрывают глубинные проблемы в отношениях, недопонимание, неоправданные ожидания и ложные цели. И кажется, что это уже вовсе не «то самое» чувство, а просто большая ошибка. Разница в возрасте, разница в воспитании, диаметрально противоположные представления о семье — препятствий более чем достаточно, чтобы отказаться друг от друга. Но почему различия должны быть причиной прощания?

Кризисы случаются в любых отношениях, Джейк и Элена — не первые и не единственные, у кого что-то идёт не так. Вопрос в том, стоит ли отказываться от ставшего близким и родным человека, если вы не во всём согласны? Разве нельзя принять его таким, какой он есть, и пойти ему навстречу? Можно. Правда, эмоции, как правило, опережают разум, а сделать первый шаг всегда страшно.

Джейк и Элена — гипотетическая история, пример того, «как бывает». Они могут остаться вместе или расстаться, как и любая другая пара. Им решать, работать над отношениями или бросить всё, психанув в кризисный момент. Хотя если обретаешь в лице другого человека семью, пожалуй, стоит держаться за него, а не за гордость, обиды или комплексы. И в этом плане фильм приводит очень наглядный пример.

Этот фильм развивается по не совсем шаблонной схеме. Парень и девушка знакомятся после вечеринки, а не на ней. Они спорят из-за такси, а не флиртуют. Она старше, а он ещё доучивается. Он переезжает к ней, а не она к нему. Они бросаются в отношения, а не устраивают свиданий. Мы видим развитие их отношений не по чётко промаркированным вехам от завязки к развитию — и так далее. О том, как Джейк и Элена относятся друг к другу, мы видим по отдельным эпизодам из их совместной жизни, практически их глазами, лицом к лицу, а не со стороны, из-за окна или с улицы. Их чувства раскрываются в мимолётных фразах в дверях, в долгих взглядах, когда он наблюдает за ней на вечеринке, в закрывающих лицо ладонях, когда она смущается, в смехе из-под подушек, когда они дурачатся в постели… Мы не видим ухаживаний, или цветов, или прогулок за ручку по улицам — потому что это только внешняя обертка, которая довольно быстро спадает с отношений. И тогда остаётся реальное чувство, если оно, конечно, есть.

Вся картина выдержана в тёплых приглушённых тонах, в сумерках или под задёрнутыми шторами, в виниловых звуках и нежных трогательных песнях. Хотя рассказывается на экране, конечно, не сказка. Быль скорее. Зато понятно и открыто, без мишуры. Что остаётся, когда все ожидания относительно себя и другого человека, вывернуты наизнанку и рассыпаны под ногами? «Только ты».

27 января 2021

Женский взгляд на секс и отношения

В новогоднюю ночь тридцатипятилетняя Элена отправляется домой от старых друзей. Она поразительно хороша, и сорокалетний адвокат, брат лучшей подруги, прямо-таки пускает слюни, глядя на неё. Но Элена не чувствует с ним «искру», с лёгкостью игнорируя тот факт, что в 35 пора уже что-то подумать насчёт замуж.

В споре за новогоднее такси Элена знакомится с двадцатишестилетним Джейком, весёлым и открытым парнем. Явная разница в возрасте, разумеется, не становится помехой праздничному сексу, раз «искра» есть, но утром оказывается, что им очень хорошо вместе. И чем дальше, тем лучше.

Фильм «Только ты» — необыкновенно чувственная, откровенная история, которую женщины будут смотреть, не отрываясь, а мужчины, боюсь, не переживут. Это как попасть на традиционный женский разговор о беременностях и родах — захватывающе, увлекательно, но не для всех, а только для членов клуба.

Разница в возрасте не будет настоящей проблемой, если он и она чувствуют, что им так же легко быть вместе, как дышать. Идея завести ребёнка сначала кажется дикой — 35 ей и 26 ему, серьёзно?

Но гормоны и феромоны делают своё дело, и вот влюблённая женщина уже не так боится забеременеть. Она почти свыклась с мыслью о милом младенчике в пинеточках, как приятном продолжении страстной любви с тысячей «искр» за день.

Но беременности всё нет и нет. Проблема деторождения начисто убирает лёгкость и непосредственность из их отношений, обнажая глубокие чувства и настоящие проблемы.

Элена и Джейк переживают глубочайший кризис отношений, и женщина, конечно, мыслит категориями «что будет через 5—10 лет», а мужчина — только «здесь и сейчас».

Потрясающие актёры, персонажи совершенно живые и очень задорные. Парадоксально, но получилось прекрасное и умное кино про отношения и желание обзавестись потомством.

8 из 10

3 февраля 2020

Мелодрама Только ты на большом экране с 2018 года, его режиссером является Гарри Вутлифф. Кто снимался в кино, актерский состав: Джош О’Коннор, Натали Арле-Тойн, Изабелла Барт, Там Дин Берн, Дэниэл Кэмпбелл, Грегор Фёрт, Робин Лэйн, Орион Ли, Стюарт Мартин, Джеймс МакЭлвар, Лиза Макгриллис, Саркис Нинос, Кевин О’Лофлин, Бобби Рэйнсбёри, Anita Vettesse.

В то время как во всем мире собрано 98,669 долларов. Производство стран Швеция и Великобритания. Только ты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.