Ты, должно быть, убийца
You Might Be the Killer
5.8
5.9
2018, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Фрэн Кранц, Элисон Хэннигэн, Бриттани С. Холл, Дженна Харви, Брайан Прайс
и другие
Сэм устроил летний лагерь на участке, который принадлежит его семье много лет. Но что-то пошло не так, и парень обнаруживает себя убегающим от маньяка в маске, который уже зверски покрошил его друзей. Сэм звонит подруге Чак, работнице магазина комиксов и большой специалистке по слэшерам, а та, задав несколько наводящих вопросов, делает ужасающее открытие — Сэм и есть убийца. Теперь парень пытается восполнить пробелы в памяти и выяснить, как же это так вышло.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты, должно быть, убийца

английское название:

You Might Be the Killer

год: 2018
страна:
США
слоган: «It's Summer Camp. What did you expect?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Стрэхорн
композитор:
художники: Мэттью Уиттл, Мэтт Машэмп, Мэтт Уиттл, Джейми Бон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1354218
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, детектив

Видео к фильму «Ты, должно быть, убийца», 2018

Видео: Трейлер (Ты, должно быть, убийца, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ты, должно быть, убийца», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ты, должно быть, убийца», 2018

Не трогай эту маску

Часто сценарии фильмов ужасов про маньяков убийц очень похожи. Молодежь отдыхает где-то за городом, и какой-то псих надевает маску и зверскими всех их убивает. В конце остается одна лишь девушка девственница, которая и дает отпор убийце. На таком сюжете построено много ужастиков, и это всем знакомая фишка хорроров.

Перед нашим вниманием комедийный фильм ужасов, который пародирует всю эту систему и оригинально преподносит жуткую историю с другой, непривычной всем стороны. Молодой режиссер Бретт Симмонс снимает не вполне удачные фильмы ужасов, но данное его кино резко выделяется из всех его работ.

Встречайте Сэма. Он работает в летнем лагере, и сейчас самый его разгар. Друзья, знакомые и бывшая девушка Сэма приехали в лагерь для работы вожатыми. Одной ночью случается с ними трагедия, и на молодых людей нападает человек в маске, всех безжалостно убивая по очереди. Спрятавшись Сэм звонит своей подруге, которая разбирается в историях про маньяков в кино. Поговорив с ним, она понимает, что он и есть маньяк! Зачем он убивает своих друзей, и что поспособствовало этому по телефону подруге придется выяснить и как-то помочь парню…

Хотя фильм незатейливый, он смотрится необычно. Здесь стебутся над всем, что мы привыкли видеть в ужастиках про маньяков, и было забавно. Черная, кровавая комедия получилась атмосферной, и снято прикольно. Один раз смело можно ее оценить главное за оригинальность.

Бедного и озадаченного Сэма играет Фрэн Кранц. Роль была исключительно его, и он на нее здорово подошел. Актер уже играл в очень необычном фильме, который также отличается от всех ужастиков, что мы видели ранее — «Хижина в лесу». Ему идеально идут роли в трагикомедиях. В этом новом фильме история героя, которого он сыграл, удивила, так удивила.

Подругу, говорящую с героем по телефону сыграла звезда популярных сериалов «Баффи истребительница вампиров» и «Как я встретил вашу маму», звезда «Американских пирогов» Элисон Хэннигэн. Она замечательная, комедийная актриса, и на роль заядлой любительницы ужастиков Чак четко подошла.

Данная черная комедия подойдет для тех, кто любит жанр хоррор, разбирается в нем и хочет увидеть что-то необычное и прикольное. Этот фильм именно такой. Не смотря на то, что это комедия — фильм ужасов, картина легкая и уморительная, снятая в специфичной обработке, напоминающая по своему стилю фильм про зомби «Планету страха».

«Ты, должно быть, убийца» — американский, детективный, комедийный фильм ужасов 2018 кино. Кино забавное и ни на что не похожее. Есть у этого незатейливого фильма некая изюминка, и лично я отношусь к этой курьезной, кровавой картине нейтрально. Спасибо за внимание.

«Ты должен убить девственницу, а то она тебя в конце убьет — так всегда бывает.»

1 июля 2019

Можно ли спастись, играя по правилам жанра?

Знакомьтесь, перед вами почти типичный образчик слэшера (кино, построенное на резне и выкашивании почти всех персонажей).

Обычно слэшеры смотрят любители жанра. Новый зритель может разочароваться, потому что эти фильмы довольно часто снимаются по некоему шаблону, ведь у жанра есть свой свод правил. Я знаю только два слэшера, которые не отступали от негласных правил, но мне показались оригинальными, и думаю, могут понравиться не фанату бесконечной резни — «Хижина в лесу» и «Убойные каникулы» (люто советую).

Есть отдельная подкатегория слэшеров, где герои любо знают, либо догадываются, что они в слэшере, и сюжет пляшет от этой мысли. Этот фильм из разряда таких: главный герой звонит своей подруге, знатоку ужастиков, и сообщает ей, что он в лагере, за ним гонится убийца, и ему нужна помощь эксперта, чтобы выбраться живым.

Я предпочитаю ужастики 80—90-00х, люблю ностальгировать по временам, когда мобильники и интернет не были скучной рутиной. Многое пересматриваю из-за атмосферы, но этот слэшер решила глянуть из-за Элисон Ханниган («Американский пирог», «Как я встретил вашу маму»). Она, как и все герои фильма, нормально справились со своими ролями, главный герой отлично отыгрывал свою партию, очень убедительно. Вот только зрителя с персонажами почти не знакомят. Сопереживать некому, потому что введение героев очень резкое и поверхностное.

Что касается самого кино, пересматривать его не стану, сюжет местами развивается недостаточно динамично, периодически поглядывала, сколько осталось до конца фильма. Идея интересная, развитие оригинальное, мысль для меня нова (позвонить подруге, чтобы та дистанционно помогла выжить в рамках жанра), смотреть и интересно, и скучно (повторюсь, мне не хватило динамики). Что для слэшера беспрецедентно — во время пары убийств камера уходила в небо. В смысле? Не для того зритель смотрит слэшер, чтобы рисовать сцену убийства в голове. Может, бюджет был ограниченный.

Атмосфера? Я ее не слишком ощутила. Не было нормального погружения в происходящее. Наверное, потому впечатление от фильма смазанное — вроде времени на просмотр не пожалела и даже какое никакое удовольствие получила, но пересматривать не хочется. Возможно, потому, что многое предсказуемо, как и конец.

Итог: динамики недостаточно; развитие персонажей скудное — тебе плевать, кого сейчас выкосят, потому что некоторые из них просто одноразовое мясо под нож; нехватка неожиданных поворотов; забавный сюжет; жанр обыгрывается интересно. Для одного просмотра этого достаточно. Фильм — хороший представитель своего жанра.

Допускаю, что рецензия положительная потому что этот слэшер не такой уж и тупой, события развиваются логично (согласно жанру), и финальная оценка за фильм 6 из 10.

Любитель жанра все равно посмотрит, а новичок сможет ознакомиться и не убежать из-за перенасыщения жестью.

30 июня 2019

Ужасы Ты, должно быть, убийца на большом экране с 2018 года, его режиссером является Бретт Симмонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэн Кранц, Элисон Хэннигэн, Бриттани С. Холл, Дженна Харви, Брайан Прайс, Патрик Уокер, Savannah DesOrmeaux, Кэрол Джин Уэллс, Питер Джеймс мл., Olivia Jaye Brown, Джесси Галлегос, Кит Дэвид, Томас П. Витале, Ким Кэннон, Kody Chamberlain.

Расходы на кино составляют примерно 1354218. Страна производства - США. Ты, должно быть, убийца — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.