Тень
6.4
2018, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Ольга Павловец, Дмитрий Исаев, Любава Грешнова, Михаил Пшеничный, Андрей Павловец
и другие
Ярослава вместе со своим маленьким сыном Мишей попадает в автокатастрофу. Героиня остается цела, а Мишу найти не могут. Ярослава уверена, что сын жив и всеми силами пытается его найти. Только вот никто из окружающих, включая полицию, не верит в чудесное спасение мальчика, а близкие и вовсе уверены, что Ярослава не в себе. Действительно, со стороны, все именно так и выглядит – обезумевшая от горя мать, не может смириться с гибелью ребенка, в которой сама виновна. Но вот когда она уже соглашается лечь в психиатрическую клинику, раздается телефонный звонок и Ярослава слышит… голос своего сына. Действительно ли она сходит с ума или кто-то специально прячет от нее сына, но кто и зачем?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тень

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Степан Коваленко
композитор:
художник: Кирилл Гаврилов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Тень», 2018

Попытка компенсировать отсутствие фантазии моральной пользой

Руководительница крупной архитектурной фирмы, которую унаследовал её малолетний сын, впервые за долгое время собирается отдохнуть на море вместе с сыном и мужем. Однако сын исчезает после автомобильной аварии. И героиня никак не может его найти традиционными методами. Окружающие, меж тем, убеждают её, что ребёнок уже мёртв, а ей следует подлечиться в психиатрической клинике…

Ещё один типичный мини- сериал о неожиданно обнаружившей фальшивость своего благополучия женщине.

Герои расставлены и показаны так, что история напоминает давно отлаженный механизм, который обязательно сработает в соответствии со зрительскими ожиданиями.

В самом начале ещё можно усомниться в развитии сюжета. Однако появление положительного, на сей раз, персонажа Дмитрия Исаева сигнализирует о том, что всё пойдёт по известным криминально- мелодраматическим лекалам. Ибо в берлоге (то есть с героиней), должен остаться один медведь, и ясно, кто это будет. Поэтому происходит банальная раскладка степени вины между двумя персонажами.

Отсутствие фантазии у режиссёра и сценариста блестяще подтверждается также в финале, привлечением к злодейству последнего вероятного кандидата.

Однако отсутствие фантазии создатели попытались компенсировать жизнеутверждающей моралью, пожертвовав ради этого самой интересной частью сюжета. Картина тем самым снова проигрывает в увлекательности, но выигрывает в полезности.

4 июня 2019

Мелодрама Тень на большом экране с 2018 года, его режиссером является Павел Мальков. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Павловец, Дмитрий Исаев, Любава Грешнова, Михаил Пшеничный, Андрей Павловец, Дмитрий Быковский, Андрей Чунарёв, Евгений Александров, Наталия Тарыничева, Андрей Бабенко, Валентина Ведерникова, Михаил Сакулин, Николай Солдаткин, Руслан Бальбуциев, Кирилл Таскин.

Страна производства - Россия. Тень — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.