Священная ложь
Sacred Lies
6.5
7.5
2018, ужасы, драма
США, 30 мин
В ролях: Елена Кампурис, Кевин Кэрролл, Райан Роббинс, Джордан Александр, Кимико Гленн
и другие
Минноу Блай потеряла семью, 12 лет жизни и веру в людей, проведя многие годы среди приверженцев религиозного культа. Когда-то её отец привёл сюда свою семью в надежде на светлое будущее. Но чем это обернулось для Минноу? Когда она стала проявлять характер, её лишили рук. Однажды лидер культа, Пророк, погибает. Минноу что-то знает о его гибели, но предпочитает хранить молчание. Оказавшись в тюрьме для несовершеннолетних, она также не спешит делиться своими секретами. Агент ФБР предлагает ей заманчивую сделку в обмен на свободу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Священная ложь

английское название:

Sacred Lies

год: 2018
страна:
США
слоган: «A Mysterious Cult. 2 Dead Bodies. She Survived.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Синтия Пушек, Саймон Чэпман
композиторы: ,
художники: Кен Ремпел, Джастин Людвиг, Катриона Робинсон, Ракель Роупер, Катрина МакКарти, Рени Рид, Дебора Барнс, Кристин Томсон
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Постер сериала «Священная ложь», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Священная ложь», 2018

Чем дальше в лес, тем больше дров

Sacred lies рассказывает о девушке, которую нашли около избитого парня. У девушки не было рук…

Сериал рассказывает про сильную девушку, которая может дать отпор. Которая не сломалась, у которой есть критическое мышление (а будучи взрослённой в секте это огого!), она открыта новому, она исследует мир.

Ещё мне понравилась соседка — неидеальная, но действительно хорошая девчонка, которая также не сломалась. Она учит главную героиню науке, рассказывает о порядках. Она не отвечает силой на оскорбительные слова девушки, а коротким действием показывает обратное.

Да и все остальные герои смотрятся органично, на своём месте.

Действие ведётся в 2х временных отрезках. Наше время — про жизнь в исправительном учреждении, и время девушки в секте.

Немного о моих впечатлениях и событиях в сериале. Я нашла его, когда просматривала фильмографию главной героини. Описание меня зацепило, и не зря.

Сериал заслуживает внимания. Информация подаётся постепенно; интересно, как разовьётся действие дальше. Полезный для просмотра — он показывает стороны жизни, с которыми обычно зритель не сталкивается — с сектами.

Здесь показываются стадии секты, приёмы, которые использует глава (+ с другой стороны научные объяснения, почему это работает):

1. Вот глава вербует людей, говоря об обществе, которое их использует. Проявляет заботу, внимание, обещает лучшую честную жизнь, где все равны. Всё это льётся как мёд в уши. Самая израненная жизнью девушка поддалась уговорам сильнее всех.

2. Вот они отправляются в лес, отказываются от грязного внешнего мира.

3. Вот глава переворачивает смерть одного из членов с ног на голову и говорит, что в этом виноваты те, кто нарушил закон… И дальше жестокая кара за маленькое нарушение.

Чем дальше в лес, тем больше дров. И люди слепо верят ему

Сериал оставил впечатление, он интересный, захватывающий, оригинальный, так что

10 из 10

5 января 2019

Ужасы Священная ложь на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Скотт Уинант, Сара Бойд, Шери Фоксон, Эверардо Валерио Гоут, Логан Кибенс, Джессика Лори, Шерил Дунье. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Кампурис, Кевин Кэрролл, Райан Роббинс, Джордан Александр, Кимико Гленн, Джульетт Льюис, Эмили Элин Линд, Леа Гибсон, Патти Ким, Тоби Хасс, Дженнифер Тонг, Кристин Бауэр, Замани Уайлдер, Катрина Ло, Си Джей Джекман-Зиганто.

Страна производства - США. Священная ложь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.