Стреляйте в пианиста
Andhadhun
6.9
8.2
2018, триллер, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 19 мин
18+

В ролях: Анил Дхаван, Чхая Кадам, Мохини Кевальмарани, Сомин Патель, Гера Саджид
и другие
Слепому человеку и так жить непросто, а наш герой умудряется до предела усложнить себе жизнь. Слепой пианист становится, если можно так сказать, свидетелем убийства, что привносит в его жизнь некоторое разнообразие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стреляйте в пианиста

английское название:

Andhadhun

год: 2018
страна:
Индия
слоган: «У каждого артиста есть секрет»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: К.У. Моханан
композиторы: , , ,
художники: Дональд Риген Грейси, Снигдха Кармахе, Анита Раджгопалан Лата, Амриш Патанге, Даянидхи Паттураджан, Сабина Холдер, Панкадж Пол, Анаита
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Сборы в США: $1 193 046
Мировые сборы: $65 193 046
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Стреляйте в пианиста», 2018

Видео: Трейлер (Стреляйте в пианиста, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Стреляйте в пианиста», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стреляйте в пианиста», 2018

Криминал под звуки музыки

В свое время картина «Стреляйте в пианиста» получила множество кинонаград и имела оглушительный успех у зрителей. Меня эта индийская история тоже захватила с первых же минут.

Начинаясь как легкая романтическая комедия, фильм стремительно набирает обороты, и далее вместе с главном героем пытаешься не утонуть в водовороте событий. Сюжет скроен очень ладно и не отпускает до конца. Надо отдать должное и актерскому составу — сыграли отлично, чувствуется серьезная проработка персонажей. Особенно хочется отметить Аюшманна Кхурана, сыгравшего пианиста Акаша. Актер не только прекрасно показал, каково это быть слепым, но и также сам исполнил все фортепианные партии.

Отрицательный персонаж- мадам Сими- получился не менее сильным. Актриса Табу очень органична и убедительна в своей роли.

Остальные персонажи также запомнились. Что здорово, так это то, что задействовано так много разных социальных слоев: богатый актер с женой, начинающий музыкант, полицейские, доктор, водитель рикши, продавщица лотерейных билетов и т. д. Каждый из них стал пазлом в истории.

Любопытно наблюдать за характерами персонажей: их темными мыслями, действиями, размышлениями. Происходит трансформация и самого Акаша. Из-за вовлечения в криминальные события, он многое начинает чувствовать по-другому, и оценка ценностей к концу фильма у него тоже меняется.

И действительно, многие люди начинают думать совсем по-другому, попав в трудные ситуации. Криминал, в который оказался вовлечен Акаш, — такого даже врагу не пожелаешь. Я очень переживала за него, ведь до последнего момента было понятно сможет ли добро победить зло.

По итогу прекрасный остросюжетный триллер не лишенный юмора и романтики. Держит в напряжении от первой до последней секунды.

И еще бонусом красивые музыкальные композиции. Любители музыки тоже будут довольны.

Даже если вы не поклонник индийского кино, я рекомендую познакомиться с этим фильмом просто потому, что он хорош.

8 из 10

25 июля 2021

Всмятку…

«Андхадхун» слэнговое слово, означающее, как сказал один мой знакомый, вслепую молотить из пулемета, не глядя… отражает динамичность картины. А еще общее настроение от просмотра можно описать словом «Всмятку».

Фильм нетипичный для Болливуда: хороший интригующий сценарий, правдоподобные места и ситуации, черный и не очень юмор… Он не наполнен красками, а скорее черно-белый или серый, да и романтика присутствует только в текстах песен… Это так же трибьют классической музыке и немного старым индийским фильмам (их сцены пару раз мелькали в связи с одним из героев), думаю, как символ вечных ценностей честности, добра, уважения к жизни… Он заставляет задуматься:

Может ли видеть слепой? Может ли слепой быть свидетелем убийства? Что хорошо, что плохо? Когда дело касается самого дорогого, сможешь ли ты переступить черту?.. .

Открывает ли это творение глаза или заставляет их крепче закрыть?

Финал неоднозначен, за что мне фильм понравился еще больше. Здесь смешывается реальность и выдумка…

Актеры второго плана — они как-будто реальные люди с улицы, попавшие на экран… Главные герои тоже хороши. Сыграть слепого — задача не из простых, сыграть пианиста — не легче, так что, Кхуррана, низкий Вам поклон. Героиня Табу очень гармонична, и красиво вписывается в сюжет, напомнила молодую Приянку Чопру. Думаю после этого фильма она непременно станет следующей любимицей.

Герои как в паутине — пытаются выбраться и еще больше запутываются, за чем, безусловно, занимательно наблюдать…

Конечно, картина не дотягивает до «Истории» 2012, но ее непременно стоит посмотреть как любителям музыки, так и закрученных сюжетов.

7 из 10

11 октября 2018

Триллер Стреляйте в пианиста на большом экране с 2018 года, его режиссером является Шрирам Рагхаван. Кто снимался в кино, актерский состав: Анил Дхаван, Чхая Кадам, Мохини Кевальмарани, Сомин Патель, Гера Саджид, Пратик Нандкумар Мор, Махеш Рале, Кабир Саджид, Гопал Сингх, Паван Сингх, Франко Ваз, Джайдутт Вьяс, Йогеш Чандекар, Sujeet Kumar Sharma, Хани Ядав.

Расходы на кино составляют примерно 4500000.В то время как во всем мире собрано 65,193,046 долларов. Страна производства - Индия. Стреляйте в пианиста — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.