Страшно прекрасно
Reobeulli horeobeulli
7.1
6.4
2018, фэнтези, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Пак Щи-ху, Сон Джи-хё, Ли Ги-гван, Хам Ын-джон, Чхве Ё-джин
и другие
Филип Ю и Чи Ыль-сун родились в одно и то же время. И судьба у парочки — одна на двоих: если одному из них хорошо, то другому обязательно плохо. Филип оседлал фортуну и стал знаменитым актером, а Ыль-сун не повезло — девушка работает сценаристом дорам. Однажды судьба сводит их на одном проекте, и вокруг начинают происходить странные события.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страшно прекрасно

английское название:

Reobeulli horeobeulli

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Страшно прекрасно», 2018

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Страшно прекрасно, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Страшно прекрасно, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Страшно прекрасно, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Страшно прекрасно», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Страшно прекрасно», 2018

Пригодившиеся черновики.

Пригодившиеся черновики.

Это было бы моим кратким описанием данной дорамы. Одним из персонажей этой истории является сценаристка, неспособная самостоятельно создать качественный сценарий. Это толкает её на кражу. Сценарист этой драмы подсознательно описал свою историю? Не люблю быть грубой, но очень злят люди, которые вместо создания своего, немного переделывают чужое.

Тезис данной дорамы: 'А вы смотрели 'Властитель солнца'?'

Хочу отметить, что, как и российское кино, корейская киноиндустрия нуждается в хороших актерах, потому при оценке актерской игры я лояльна. Итак, недостатки:

1. Главный герой. Не стану говорить про его игру в целом, лишь отмечу, что романтические сцены он завалил. Химия отсутствует, и я считаю, что проблема в Пак Ши Ху.

2. Логика. В дораме способность главной героини позиционируется, как способность претворять в жизнь то, что она написала. Но разве это так? Она не раз демонстрирует эту способность, хотя в сюжетной линии её подруги-сценаристки есть сюжетные дыры. Не хочу спойлеров, поэтому сильно подробно на этом останавливаться не стану, понаблюдайте. Если же предполагается, что у персонажа на самом деле этих способностей нет, а всё дело в призраках, то однажды она сама меняет сюжет без их подсказок, но всё происходит по написанному. Или это тоже призраки помогли? В таком случае, качественный сценарист обязан это показать и пояснить, это не та ситуация, где зритель должен сам додумать, не место тут 'интриге'.

3. Мотивация Ра Ён (Хван Со Хи). Повторюсь, никаких спойлеров. Поэтому кратко: её мотивация к действиям не имеет подтекста. Просто сценаристу надо, чтобы она так поступала, но прописать полноценно персонажа было некогда. Или нет навыков.

4. Сценарий. Я уже описала выше две важные и очень заметные сценарные ошибки, теперь обсудим общие вопросы. Дорама 'Властитель солнца' - одна из жемчужин моей коллекции 'Любимые'. Она очень нравится мне, даже спустя множество других отличных дорам, что я не скажу, например, о дораме 'Наследники'. И, если откровенно, начало 'Страшно прекрасный' было многообещающим, но даже тогда я ощущала аромат дорамы 'Властитель солнца'. Надеялась на изменения по мере сюжета, но всё сильнее веяло проблемой с вдохновением у сценаристов. Самое подозрительное, что призраков прошлого обоих главных героев играет одна и та же актриса (Хван Со Хи). Я окончательно потеряла свои сомнения в плагиате, когда перепроверила это через список актеров.

Итог: Я не увидела в этой дораме ничего ценного зрителю. Я утверждаю, что даже как самостоятельное произведение эта драма страдает большим количеством проблем и ошибок. Лучше посмотреть 'Властитель солнца'. Даже пересмотреть, если хотите увидеть такого рода сюжет вновь.

Резюме рецензии: Чувство, что посмотрела написанный сценаристом Властителя черновик, который в итоге был отброшен. Потому и сюжет не так интересен, а персонажи не так проработаны. Химии главных героев нет. Лучше вообще не смотреть, ни новичку в мире дорам, ни старожилу.

Вердикт: 'Нет' из 'Да/Может быть/Нет'.

4 февраля 2024

Фэнтези Страшно прекрасно на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Чи Бён-хён, Кан Мин-гён. Кто снимался в кино, актерский состав: Пак Щи-ху, Сон Джи-хё, Ли Ги-гван, Хам Ын-джон, Чхве Ё-джин, Чан Хёк-чин, Хван Сон-хи, Чан Ён-нам, Чон Сун-вон, Чи Сын-хён, Мун Су-бин, Ким Ён-ун, Рю Тхэ-хо, Ким Ын-су, Ха Дон-хун.

Страна производства - Корея Южная. Страшно прекрасно — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.