Страна приливов
Tidelands
6.1
6.8
2018, фэнтези, драма, криминал
Австралия, 1 ч
В ролях: Шарлотта Бест, Марко Пигосси, Аарон Якубенко, Маттиас Инвуд, Далип Сондхи
и другие
Бывшая преступница возвращается домой в маленькую деревеньку Орфелин Бэй. Спокойной жизни не суждено состояться: вскоре неподалеку всплывет тело местного рыбака, а героиня столкнется с интересным феноменом — орудующей в прибрежной зоне группой таинственных человекоамфибий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страна приливов

английское название:

Tidelands

год: 2018
страна:
Австралия
слоган: «The Tide Is About To Turn»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Роберт Хэмпфри, Брюс Янг, Кэти Милрайт
композитор:
художники: Мэттью Путленд, Тьюзди Стоун, Тесс Шофилд, Джастин Данн
монтаж: ,
жанры: фэнтези, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, криминал

Видео к сериалу «Страна приливов», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Страна приливов, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Страна приливов», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Страна приливов», 2018

Страна сирен

Австралийский сериал снятый для Netflix.

Небольшой захолустный городок на побережье Австралии, где помимо рыбалки, местные почти все задействованы в нарко бизнесе. Товар поставляют так называемые приливные, живущие обособленно своей общиной. Калиопа МакТир возвращается домой, после того, как провела 10 лет в тюрьме, за непредумышленное убийство. Дома ее встречает мать, ненавидящая девушку с детства и старший брат, возглавивший нарко бизнес после, смерти отца. Пытаясь влиться в жизнь городишка, Калиопа начинает обращать внимание на некоторые странности окружающего мира, ей так же кажется, что она может менять течение воды…

Да и жизнь местных полна тайн, несколько сотен лет именно в этой области Австралии пропадают моряки, и то тут, то там появляются брошенные дети, которые потом объединяются в общину и живут своим мирком. Поговаривают, что они дети сирен от похищенных ими и убитых моряков. Правит общиной приливных королева — Адриэль Катберт, загадочная и властная красавица. Сосуществование местных жителей и приливных основано на взаимной выгоде, но балансирует на тонкой грани.

Возвращения домой Калиопы становится началом конца спокойной жизни, водоворот трагических событий и смертей сотрясает тихую гавань городка…

Сериал смотрится по нарастающей и начинает действительно увлекать серии на третьей-четверной, и это при том, что всего их 8. Скорее всего первым сезоном все и ограничится, поскольку выживаемость героев ничтожно мала. Это довольно сильно напрягает, как будто создатели решили поиграть со зрителем в игру — кого следующего?!

Порадовал интернациональный актерский состав, интересные молодые актеры, многих вижу впервые, отрицательную роль отлично сыграла Эльза Патаки. Конец открытый, несмотря на какую-никакую законченность сериала.

7 из 10

4 января 2019

Фэнтези Страна приливов на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Тоа Фрейзер, Катриона МакКензи, Эмма Фриман, Дэниэл Неттхейм. Кто снимался в кино, актерский состав: Шарлотта Бест, Марко Пигосси, Аарон Якубенко, Маттиас Инвуд, Далип Сондхи, Джет Трантер, Алекс Димитриадес, Ричард Дейвис, Cate Feldmann, Аннабелл Стивенсон, Брэд МакМюррей, Финн Литтл, Яцек Коман, Хлоя Де Лос Сантос, Алекс Цицопулу.

Страна производства - Австралия. Страна приливов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.